Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Йеннифер

#300
Ираис схватила нахала за волосы и оттянула его голову назад, потом доведённая до отчаянья женщина, одним резким движением перерезала ему горло. Встав с пола пошативаясь подошла к столу и залпом осушила чей-то бокал вина.

Mitrodor

Неверящим взглядом Митродор смотрел на Дамера с хлещущей из шеи кровью.. В исцелении он был ни силен, и даже при всем желании помочь ему он бы не смог.Да и желания не было.
Сев за стол рядом со служанкой, он выпил тоже. А потом еще, и еще..

игорь

#302
Макон поднялся и звеня шпорами направился к выходу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Дэвид слишком поздно понял, что означали слова Ираис - он в этот момент как раз отвернулся к стойке. Услышав столь знакомый звук, он резко обернулся и понял - уже ничего не сделать...
___________________________________
Вне игры: а Дамер согласился на смерть своего персонажа? Просто мораторий еще никто не отменял...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

#304
- Нет, Лиса, спасибо - Татьяна качнула головой. Слова Митродора немного задели её, не сказав ни слова она открыла проход прямо в свои покои и молча ушла туда.

Йеннифер

#305
Вне игры: поскольку я не знала, что должна спросить у Дамера могу ли его убить (спасибо Гарак объяснил), то выжигаю мой пост и смерть Дамера из Узора. 
З.Ы. приношу всем свои извинения за неудобства.



Услышав очередные жестокие слова мужчины, Ираис отбросила нож в сторону и встала с колен:
- Дэвид, передай пожалуйста мастеру Криспину, что я уволилась и забрала свое жалование за последнюю неделю. - с этими словами она прошествовала к барной стойке и згребла монеты, которые охранник забрал у наглеца. - Поскольку всем носителям Света наплевать, будет ли жива такая чернь как я, то думаю мне пора уходить, пока "Защитник" связан. Прощай Дэвид, ты хороший человек, удачи тебе.
После этих слов Ираис, отправилась на кухню, взяла свой плащь и вышла через черный вход. Был поздний вечер и звезды светили ярче чем когда это нибыло. Редкие снежинки падали с темно-синих небес. Единственное чему ее научил этот вечер, подумала девушка, это никогда не полагайся на помощь Айз Седай, они всегда скрываються в своих дырах в самый тяжелый момент. Ираис последний раз оглянулась в сторону таверны и зашагала на север, ей есть что повидать, мир таит в себе множество неизведанного.

Пингвинчег

-Ираис! - Дэвид догнал девушку и прошептал ей на ухо: "Возле ворот есть таверна "Печеный бык", подожди меня там немного. Одной опасно, а я тоже недолго задержусь здесь."
Вернувшись в таверну, Джарвел спросил у другого Аша'мана:
-Ну что, вы позаботитесь о своем товарище? Если да, то я с вашего позволения  пойду на кухню и пойду уведомлю хозяина о том, что беспорядки закончились, отдам ему деньги. "И соберу вещички" - закончил он про себя. Отпускать девушку одну черт знает куда он не собирался, а в том, что его все равно уволят завтра, он не сомневался. Через десять минут из входа для прислуги выскользнула массивная фигура с небольшим узлом на спине и заспешила в сторону "Печеного быка"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Феанор

"Будь спокоен, все будет нормально. Мы за ним присмотрим" - ответил Дэвиду Феанор и опустился  за ближайший столик..."А мне остается только одно...Напиться!" - из шкафчика за барной стойкой вылетела бутыль вина и легла в руку аша'мана.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ailene Marcasiev

#308
Поместье Ломаса и Колар Маркасив

Холодало. И если бы вся причина заключалась в том, что поместье находилось почти на самой границе Кандора с Запустением, и скоро должна наступить ночь...
Эйлин вздрогнула, но так и не пошевелилась. Жизнь как назло не хотела покидать её. Столько всего не сделано... К тому же неизвестно ещё, чем всё кончилось там, в таверне. Наконец, собрав всю свою силу воли, она выдохнула из легких почти весь оставшийся воздух и закрыла глаза.
И секунд через тридцать почувствовала, как боль под рёбрами проходит, а по телу разливается тепло. Ей даже показалось, что невидимые потоки подхватывают ее, и она летит... Но потом тёплая энергия превратилась в жар, всё тело заколотило, а саму её чуть не затрясло в конвульсиях.
Затем кто-то положил руки мягко, но в то же время сильно положил руки ей на плечи и девушка сквозь сон услышала женский голос. Знакомый.
- Лежи спокойно. Глаза пока не открывай. И рот тоже. Потом расскажешь, что с тобой произошло.
Но Эйл открыла. И увидела склонившееся над ней лицо Алталин Ринхольд, Зелёной Сестры родившейся в Амадиции - сильно вьющиеся непослушные чёрные волосы, обрамляющие круглое лицо, казавшееся даже не лишенным возраста, а детским, большие чёрные глаза, слегка вздёрнутый нос и маленький, опять же детский рот. Тем не менее, Айз Седай было семьдесят. Или около того. Конечно, Эйлин не знала этого наверняка. Просто её семья давно знала Алталин и кое о чём она могла догадываться.
Ин попыталась подняться, но накатившаяся на неё слабость и головная боль сразу заставила её пожалеть об этом.
- Я же говорила. Тебе нужно полежать ещё минимум минут пять. Расскажи пока, что с тобой произошло. - Голос сестры был спокоен. - Я приехала в Пограничье по своему делу, остановилась в поместье твоих родителей...
- Ты приехала забрать меня в Тар Валон, Алталин? - Набрав в легкие воздуха, Эйл не выдержала и перебила её всё ещё слабым голосом.
Айз Седай расхохоталась, убрав с лиц одну из кучерявых прядок:
- Конечно, нет, дитя. Не сейчас. Когда - она задумалась, стоит ли говорить об этом девушке, у которой она шесть лет назад открыла Дар - эта... и её товарки на троне. - Эйл даже не сразу догадалась, о каком троне шла речь, так как само слова "трон" было произнесено таким образом, словно речь шла как минимум о Солнечном Троне. Пока тебе не стоит беспокоиться. - Она хихикнула. - Кстати, разве я тебя не учила, что перебивать старших и более опытных людей нельзя?
Эйлин прикрыла на секунду глаза, а потом вновь открыла. Она бы опустила голову на грудь, но для этого её нужно было поднять над землей. Хотя встать ей хотелось не только потому, что не терпелось вернуться в ту таверну, а ещё и потому, что здесь, на севере земля, на которой, в отличие, от Иллиане, травы ещё нигде не выросла, была мёрзлой.
- Да, Айз Седай - тихо ответила Эйлин.
- Хорошо. - Глаза её смеялись. - А теперь расскажи о том, что с тобой произошло.
И Ин рассказала. В течение минуты после окончания рассказа, Алталин молчала, погрузившись в такую задумчивость, в которой девушка никогда её не видела.
- Значит, Дамер... Страж - она вздохнула. - Не повезло тебе, девочка, быть его Стражем в такое время. И ещё - она подняла указательный палец, приставила к её лбу и надавила, довольно больно - надеюсь, ты понимаешь, что совершила глупость, истратив кучу сил на Перемещение сюда. Ты ведь не особо сильна.
- Я сделала окно довольно большим... Через него вполне можно было разглядеть местность - для того, чтобы оправдаться, снова перебила её Эйл.
Алталин усмехнулась.
- И ты, конечно, надеялась, что он догадается... Да он и когда вас связывали Узы вряд ли разгадывал и половину твоих намёков. Ведь ты леди, Даэсс Дэймар у тебя в крови. А - у него нет. Дамер, конечно, сообразительнее большинства мужчин, но всё-таки олух. - Она покачала головой. - Если уж он до сих пор ничего не сделал для того, чтобы освободить свою Айз Седай. И считает, что единственный выход для него - это смерть. Вот и ищет её везде, где только можно. Вместо того чтобы рискнуть. Кстати - она наконец-то убрала свой палец, не обратив внимания на то, что на лбу девушки осталось белое пятно, - когда увидишь его, передай, что я знаю, где она, могу помочь, но сама не поеду туда. Из-за Клятв.
Эйл неожиданно села и в изумлении уставилась на Зелёную сестру:
- Айз Седай?
Алталин поднялась с земли, и как ни в чём не бывало, принялась стряхивать с платья комочки грязи, а затем распрямлять юбки. Только после этого она подняла глаза на Эйл и ответила:
- Да. Он - Страж. Как и ты была когда-то. А теперь, опиши мне общую залу таверны, где вы виделись с ним последний раз. Пожалуй, я скажу ему о своем плане сама.
Пытаясь переварить только что услышанное, Ин словно какой-то механизм, уже более-менее окрепшим голосом ответила:
- Дубовые панели на стенах и потолке, сосновый пол, десять круглых столиков, расположенных вдоль левой стены залы. Большая часть барной стойки расположена справа. А оставшаяся - перпендикулярно и закрывает вход на кухню. Вход в таверну расположен напротив. Зелёные шторы на окнах с левой стороны. В потолке дыра. - Даже последние слова она произнесла как кукла, без намёка на улыбки и тут же замолчала, посмотрев на Алталин.
- Отлично. Тогда идём.
Айз Седай окружило свечение и почти сразу в метре справа от неё, рядом с одним из лишённых листьев деревьев развернулись серебряные Врата. Не такие большие, как создавали Олорин или Дамер, но побольше, чем смогла бы создать сама Эйлин.
Как только Алталин повернулась в их сторону,  Ин тут же вскочила на ноги и вошла во Врата следом за Зелёной Сестрой.

Общая зала таверны

Первое, что бросилось в глаза Эйлин был лежащий на полу, не шевелясь, Дамер. Девушка хотела было уже подбежать к нему, но Алталин преградила ей путь рукой. "Спокойно. С ним всё в порядке" - прошептала она.
А вслух произнесла:
- Быстро развяжите его и поставьте на ноги. Можете, не беспокоиться - я сразу же его заберу и он...
Сестра запрокинула голову, посмотрела наверх, улыбнулась, увидев дыру на потолке, и снова оглядела присутствующих: двоих Аша'манов, смутного знакомого воина, кажется, Стража и женщину, на тарелке которой лежал обугленный омар. - "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы с ним всё было в порядке" - подумала Алталин.
- ... больше не причинит вам беспокойства - сестра с трудом удержалась от того, чтобы не прыснуть. - Мне нужно с ним поговорить об одном важном деле.
Ин не стала с ней спорить, а вместо этого принялась осматривать таверну в поисках оброненного ею меча. Его нигде не было. Оставшись на месте, Эйл стала слушать Алталин.


Mitrodor

Вещи в глазах у Митродора уже расплывались, а звуки приобретали интересное многостороннее звучание, в зале материализовались еще две девицы. Одна из них была знакома; та самая акробатка, которая убилась ап саблю а потом еще и выпрыгнула в онкно. Вторая женщина, очевидно, была Айз Седай - безворастное лицо это с убедительностью доказывало. Вдруг Вторая стала двигать какую-то властную речь, мол отдавайте ей Дамера... Интересно.
- А кто в-вы, собсттноо, и поч-чему я должен отдавать не пон-нятно в чьи руки Дам-мерааа?

Ailene Marcasiev

#310
Алталин, насколько позволяли её детские черты, сделала лицо серьёзным и посмотрела на заговорившего с ней Аша'мана. Обняв Источник, женщина быстро стала сплетать потоки Воды:
- Думаю, перед тем как задавать вопросы - она усмехнулась и, не поднимая рук, набросила плетение ему на голову - тебе не мешало бы протрезветь, мальчик. Кто ты там, в Чёрной Башне? Можешь не говорить. Я спрошу у Дамера. Я так понимаю, это ты его связал? Интересно, за что? - Зелёная склонила голову на бок, став похожей на сову, сложила руки на груди в замок и с интересом стала рассматривать юношу.
Эйлин словно превратилась в статую.
Через несколько секунд сестра передумала и всё-таки ответила:
- Меня зовут Алталин Ринхольд. Айз Седай из Зелёной Айя. Скажем так, я хорошо знала его Айз Седай.



Mitrodor

 - Я его связал - ответил немного протрезвевший Митродор, - и у меня была причина. А вы вот лучше обьясните, какое право вы имеет задавать мне вопросы, да еще и требовать себе дамера... Здесь он под властью Черной Башни. Когда я тут закончу, я заберу его туда... Очень приятно, Я Митродор. Ашаман из Черной Башни. Преводитель Бури. И чтоже с того, что вы его хорошо знали? Я не могу отдть его первому попавшемуся близому другу.

Феанор

...Феанор проснулся и поднял со стола голову, внимательно наблюдая расплывавшимся взором за вновь прибывшими. Услышав ответ Митродора, он медленно переполз к нему за стол и промямлил заплетавшимся языком: "Я ннне знаю, ччто тут происх*ик*одит, но твердо заявляю..что буду отстаивать *ик* интересы Черной Башни,и в частности Предводителя *ик* Бури" - с этими словами он вновь опустил голову на стол.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Неплохо зная Митродора, Дамер специально выжидал когда тот как следует наклюкается и его концентрация ослабнет, благо что завязать щит тот неудосужился. Кроме того время было необходимо Дамеру чтобы избавится от остаточных последствий предшествующих событий. Так что когда окончательно пришедший в себя М'Хаэль ан Шен ударил в щит, то хоть и не без усилий проломил его, заодно пережигая связвающие плетения и поднимаясь с пола. Однако ничего больше предпринимать пока не стал, задумчиво рассматривая новоприбывших.

I7cux

Со стороны сидевшего за барной стойкой молодого Гайдина раздался голос. Он обращался к одной из новоприбывших:
- Алталин Ринхольд? Простите, но что-то я не могу припомнить такого имени в устах Джиллан Седай.
Иду вперёд и вверх...