Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

olorin

В общей зале появился человек в чёрном мундире, штанах, чёрный перчатках и сапогах. На голове его красовался его бордовы шлем без забрала, а на плечах висел чёрный плащ с бордовой же подкоалкой. Левая рука МХаэля покоилась на эфесе меча, притороченного с этой же левой стороны. Усилив голос плетение МХаэль произнёс:
- Немедленно пркратить этот бардак! - все фужеры, бутылки и стеклянные предметы в комнате разлетелись в дребезги от громоподобного голоса Олорина, - Я забираю его.
С этими словами МХаэль двинул Дамера щитом, напрочь отрезав его от Источника.
- Если, кто против, то будете иметь дело со мной! - МХаэль легонько стукнул зачинщика плетением Воздуха в висок и опутал его бессознательное тело новыми плетеними, чтобы тот не упал и не разбил себе лицо. Затем прямо в зале таверныв он открыл Врата и сначала протолкнул туда Дамера, а потом вошёл в них сам, успев кинуть через плечо:
- Пускай это будет уроком для всех вас. Его ожидает долгое и мучительное пребывание в каменном мешке, что в застенках Чёрной Башни. Счастливо оставаться.
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#316
Альт повернула голову в сторону Гайдина. Как его зовут она так и не вспомнила.
- И Вы, конечно, помните всех сестёр, имена которых Амерлин когда-либо упоминала... - Айз Седай хмыкнула, прошла к столику, стоящему наискось от столика Стража, уселась боком, и быстро разгладив юбки, поставила левый локоть на стол, полуобернулась и продолжила:
- Я довольно много времени была вне Башни. Обязанности Зелёной предписывают находиться с солдатами, а не шептаться с подружками в Башне, у кого из Стражей накачанные бицепсы, икроножные мышцы и так далее... - Она улыбнулась и задумалась.
"Хорошая встреча. Три человека справятся с задачей лучше двух".
Затем повернулась к Эйлин.
- Ин, ты случайно не знаешь, где находится эта Чёрная Башня? Помоги мне туда переместиться. - Затем снова повернулась лицом к Гарвелю: - Этот мужчина успел задать вопрос перед тем, как исчезнуть, а я - Альт подняла брови и округлила глаза - ни дать, ни взять, маленький обиженный ребёнок - не успела ему ответить. - И качнула головой.
Эйлин наконец-то сделала первое движение - шаг в сторону Алталин.
- Я уже восстановила силы, Алталин Седай. Думаю, я сама смогу открыть Врата в Башню...
- Хорошо.
Альт улыбнулась, вставая.
И Ин тут же стала плести Врата из Духа, делая две точки, общую залу таверны и двор Чёрной Башни, одинаковыми. Портал получился чуть больше, чем Эйл делала раньше, но всё равно человеку высокому, проходя через них, пришлось бы пригнуться.
Уже входя на территорию Аша'ман, Альт оглянулась на Гарвеля и серьёзным тоном произнесла:
- Я скоро вернусь. Подожди здесь.
Следом за ней линию перешла Ин и оборвала плетение.

Mitrodor

Когда Врата за Мхаэлем закрылись, Митродор воскликнул:
- Справедливость - есть! Так давайте же за это выпьем..

Элиан

В таверну вошла среднего роста женщина, закутанная плащом. Лицо её было скрыто капюшоном. Оглядевшись из-под него она села за дальний столик.

Татьяна отчаянно пыталась замаскировать Узы. Говорили, что такое возможно... Она решила попробовать.

Лиса Маренеллин

  Так и не дождавшись обслуживыания, а после увидев, что служанка и вовсе решила уволиться и ушла, Лиса  сходила на кухню, переговорила с немногословной поварихой. Вскоре она вернулась в общий зал с тарелкой, на которой была рыба с ледяными перцами. Блюдо пахло очень вкусно и явно было острым, как и любила малкирка. За время её отсутствия куда-то изчезли Газ Макон и Дамер.
- Господа, скажиле пожалуйста, Аша'ман Дамер и шонченский посол ушли по-отдельности?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Феанор

"Митродооор....выпьем за *ик* справедливость!!" - прохрипел Феанор и поднял над лежащей на столе головой полупустой бокал с вином.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Дамер очнулся в одной из камер гаупвахты ЧБ. Прокрутив в уме предшествующие этому события, Ашаман решил что примененные к нему в таверне Мхаэлем карательные меры непропорциональны и являются умалением его статуса, а значит он может действовать соответствующе, чем Дамер и занялся, направив все свои умения на распутывание узла которым был завязан ограждающий щит. Это заняло гораздо больше времени чем Ашаман ожидал, однако же он успел управится до появления охраны. Для пары ашаманов-караульных явивших навестить заключенного, упреждающая атака Дамера оказалась весьма неприятным сюрпризом, и после короткой яростной схватки они оказались оглушены и отсечены. Подоспевший несколькими секундами позже их командир разделил участь подчиненных. Однако это было лишь полдела. Приведя в чувство командира, Дамер на всякий случай свил защиту от чужих ушей и после нескольких минут весьма плодотворного разговора освободил Вергеля от щита и разрешил ему занятся подчиненными.
-Теперь ты видишь что это лишь недоразумение, касающееся только меня и Мхаэля, -с улыбкой добавил Дамер напоследок, и Вергель с облегчением кивнул. Хорошо его зная, Ашаман имел все основания полагать что тот лишь рад избавится от ответственности.
Переместившись затем ненадолго в свой кабинет а затем во внутренний двор ЧБ, Дамер поймал одного из солдат и вручив свернутый лист бумаги, приказал передать его Митродору и открыл врата в таверну. Появившись там, солдат нашел взглядом ПБ и подойдя к его столику положил на него лист перегамента со словами- Предводитель бури, вам сообщение от Генерал-интенданта -и тут же переместился обратно. Текст послания был весьма ясен и недопускал двусмысленных толкований.

Митродор, после всего случившегося я использую любые пути для того чтобы ты рано или поздно оказался на Древе. Ты сам устроил все так чтобы мне не осталось ничего кроме этого решения. Без уважения, Дамер Толман.

Элиан

#322
Айз Седай еле заметно вздрогнула при появлении солдата ЧБ и прекратила свои опыты по маскировке Уз. Бесполезно.

После ухода Аша'мана она не снимая капюшона подошла к Митродору, встала у него за спиной, бегло пробегая глазами лежащий пергамент. Его содержание заставило Татьяну похолодеть.

Mitrodor

Оторвавшись от бутылки, Митродор прочел доставленное ему послание, и расхохотался.
- П-представляете, д-друзья, м-меня скоро убьют.. З-зато что я помог несколько перебравшему товарищу охладиться! хе-хе.. Да, брат, выпьем за справедливость!
Затем Ашаман спалил письмо потоками Огня.. и вдруг ощутил, что Татьяна рядом. Странно, он и не заметил ее появления.. Резко крутанувшись, он чуть не врезался в нее лицом - так близко она стояла.. На лице ее было выражение беспокойства.
- Ты что, в-волнуешшшься и-изза этого письма? Н-не переживай.. это ер-рунда.

Дамер

офф.
Цитата: Татьяна от 18 декабря 2008, 15:52
Айз Седай еле заметно вздрогнула при появлении Дамера
вобщето это был лишь мой посыльный.

Лиса Маренеллин

 Лисе снова никто не ответил, поэтому она решила повторить свой вопрос. Однако в этот момент появился солдат Черной Башни с письмом для Митродора. Судя по реакции Татьяны и её Стража оно могло быть только от Дамера Толмана.
- Татьяна, что происходит?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

В таверну вошел стройный широкоплечий мужчина, в сером камзоле, при сабле и кинжале, высоких сапогах, коротко стриженный и если добавить шрам на лицо то вылитая копия шончанского посла.

- Здравствуйте, меня зовут Кэлин Ринг, и я ищу своего брата.

Мужчины могущие направлять, почувствовали, что он держит саидин.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - Газ Макон получил документы, которые ожидал и, по всей видимости, отправился в Тар Валон
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- Спасибо. Благодарю вас.

Ответил Ринг низким голосом и прошел к свободному столику сев  и посмотрев на всех поочередно.

- Пожалуй передохну и если кто нальет, то и выпью, хозяин или кто тут, подойдите.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - Тут теперь некое подобие самообслуживания, - засмеялась Лиса, - была служанка, но благодаря некоторых посетителям, она недавно уволилась. Однако повариха всё ещё здесь и она готовит отменные блюда. А на счёт выпивки...  гляньте, что там осталось за барной стойкой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...