Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Элиан

Ладонь Татьяны крепче сжалась. Она подняла голову и посмотрела ясными глазами в его глаза. Буря внутри неё постепенно утихала, уступая место умиротворению.
- Поддержка нужна всем в такое время... И тебе она тоже нужна. Сейчас только мы - поддержка для друг друга...

olorin

#361
Оффтоп: Я подправил написанное выше. Так что я сейча в помещении с Митродором и Татьяной. Прошу заметьте меня кто-нибудь...  :)
Истина - дочь времени.

Mitrodor

Вдруг сообразив, что они в комнате не одни, Митродор развернулся и почтительно склони голову в знак приветствия.
- Ну.. Все норм вроде.. Ну ток Дамер опять бушует, месть мне страшную обещает.. На Древе скоро видеть желает. Ну, это вроде ло нормальное...

Элиан

Татьяна повернулась к появившемуся Олорину. Раздражение волной всколыхнулось в ней.
- Добрый вечер, М'хаэль, - вежливо поздоровалась она, но взгляд из сияющего снова стал холодным. И только рука ещё крепче сжала ладонь Митродора...

olorin

- Приветству и тебя, Митродор, - МХаэль посмотрел на Татьяну и приветливо улыбнулся, - Я надеюсь не помешал? Как сейчас обстановка в Белой Башне?
Истина - дочь времени.

Элиан

- Обстановканормально. А вы всегда предпочитаете появляться столь неожиданно?
Татьяна с удивлением поняла, что раздражение постепенно сходит на нет.

olorin

- Если я вам помешал, то могу вас покинуть, - Олорин оглядел комнату, - Ну, а если вы не возражаете, то можно выпить за встречу. Так давно не удавалось выбраться за город, осушить бутылочку, другую замечательного вина.
Истина - дочь времени.

Элиан

- Думаю, это можно устроить, - ответила совсем успокоившаяся Татьяна. - К тому же, у меня был вопрос к вам лично.
В комнате кроме кровати имелся небольшой стол с грубо оструганными стульями. Татьяна сделала приглашающий жест.
- Присядем?

игорь

Ринг посмотрев в глаза Айз Седай.
- Был в Марадоне, что я там увидел это ужас, беженцы из Иллиана в таких кошмарных условиях содержатся, как животные. Да еще что бы как то прокормиться им приходится вкалывать на полях знати, даже детям. Такого кошмара я нигде больше не встречал. Ходят слухи, что некоторых приносят в жертву Запустению.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - Ну, последнее уж точно слухи. Потому как Марадон от Заустенья расположен слишком далеко. А вот то, что беженцам приходится не сладко, я слышала. Однако, мы ничего пока с этим поделат не можем пока не воссановится мир в Иллиане, тогда люди смогут вернутьсяв свои дома. И войну эту, между прочим, затеяли ваши полководцы и Газ Макон среди них.
Голос Лисы был печален. О войнах она говорить не любила.
- Давайте сменим тему, - предложила малкирка.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- Давайте сменим, вот вы много знаете о положении вещей по эту сторону Океана, не могли бы кратенько рассказать о порядках, обычаях. А то пока не могу ни как освоиться все разные и относятся просто по разному к одним и тем же вещам.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#371
На вопрос Альт никто не ответил, так как все были слишком заняты, и женщина, повернувшись к столику Гарвеля, отодвинула стул, села, по-своему обыкновению расправила платье и заговорила очень тихим, но чётким голосом:
- Многим известно, что в Амадиции некоторые части Детей Света ещё сопротивляются захватчикам. Мелкие разрозненные отряды. Которые вроде как не имеют связи с руководством. К тому же по слухам, никого из этого самого руководства нет в живых - она положила руки на стол и перегнулась через него, чтобы приблизиться к собеседнику, после чего продолжила шепотом, - но я узнала, что это не так. Асунава жив. Находится в поместье, которое Шончан подарили Капитан-Командору Эамону Валде... Кстати, у меня есть сведения, которым можно доверять, что он мертв. Там же, возможно, в одной из построек находятся и самые важные для Белоплащников пленники. - Она сделала паузу, - План поместья и окрестностей я достать смогу, но отправиться придётся Дамеру, тебе и Эйлин. Можете взять ещё кого-нибудь, в ком вы уверены.

Закончив Альт, снова передвинулась с края стула к его спинке и серьезно посмотрела ему в глаза, ожидая возможных вопросов. И тут до неё долетел обрывок разговора Белой Сестры и какого-то мужчины, похоже, шончанина.
Конечно, Айз Седай не нравилось, что происходило в её стране во время правления марионетки Айлрона и Детей Света. Из-за них она очень редко могла появляться в родном городе. Но от действий захватчиков не устраивали её ещё больше.

- Я только вчера была в Марадоне. - Она улыбнулась, вставая и подходя к их столику. - Как мне показалось, там всё в порядке. Королеве Тенобии и Ордену Порубежья удалось решить все возможные проблемы и организовать лагерь. Могу вас заверить, никого там ничего не заставляют делать насильно. Напротив. Даже горожане и окрестные фермеры помогают, чем могут. Так, что можете не беспокоиться, уважаемый... - Милая улыбка не сходила с её уст на протяжении всего монолога. - Как Вас зовут? Моё имя - Алталин Ринхольд.

О том, что она Айз Седай Альт решила не упоминать, так как готовилась возглавить мятеж против нынешней власти в Тар Валоне, но руку, на безымянном пальце которой было надето кольцо Великого Змея, прятать не стала.


игорь

Офф: он не просто похож на шончанина (хотя странно шончан от синеглазых до негров есть) он точная копия Макона, только без шрама.
________________________________________________________________________________

Смерив подошедшую взглядом и приподняв бровь.
- Прежде чем спрашивать имя, кажется нужно представиться. А про беженцев я верю своим источникам и к тому же вас наш разговор не касается.
- О, не расслышал ваше мм.. имя, впрочем не важно. Меня зомут милорд Ринг.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#373
Альт наклонила голову на левый бок и сделала извиняющееся лицо: ни дать, ни взять ребёнок, вломившийся в спальню к родителям в неподходящий момент. Вот только "ребёнку" этому было уже семьдесят лет.
- Но я ж не знала - она поднесла палец, на который было надето кольцо к губам, и принялась задумчиво по ним постукивать, - что в ваш разговор нельзя вмешиваться. Говорили вы достаточно громко, чтобы вас услышали не только за соседним столиком. Я услышала, что вы попытались дезинформировать эту - пауза - леди и решила исправить ситуацию. К тому же Вам тоже, наверняка, интересно, как дела обстоят на самом деле? Разве нет?

игорь

- Незнание иногда вредило и более внушительным людям. У меня информация самая достоверная. И к тому же, так как мы с вами совершенно незнакомы обращаться милорд.
Допив он поставил кубок и стал наливать еще.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...