Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Элиан

Осторожно освободившись от объятий Митродора, Татьяна села напротив Олорина и сложила руки на коленях.
- Ничего особо интригующего... Мой вопрос носит личный характер. Он касается связанного со мной Узами Ашамана. Точнее, моего посещения Черной Башни.
Она оставила вопрос невысказанным, вопросительно взглянув на Мхаэля.

Mitrodor

Митродор, не ожидая долго, тут же присел рядышком. Налил вина, и приготовился послушать разговор.

olorin

- Лично я не вижу в этом никакой проблемы, - пояснил Олорин, взяв один из трёх бокалов, которые уже были принесены и наполнены, - Я лично только за налаживание отношений между нашими Башнями. И это могло бы улучшить ситуацию. 
Истина - дочь времени.

Элиан

Татьяна кивнула.
- Тогда, пока у меня больше нет вопросов. Но я с удовольствием побеседую с вами о чем-нибудь... Не только как официальное лицо, но и как человек.
Айз Седай взяла бокал и с улыбкой отпила вина.

olorin

Я всегда готов поддержать интересный разговор.  :)
Истина - дочь времени.

Элиан

- А начать? - Взгляд был лукавым.

Dranargh

Дверной проем заполнила фигура крупнее любого человека - фигура в черной, до колен кольчуге, с шипами на запястьях, локтях и плечах. Одна рука незнакомца сжимала тяжелый меч с искривленным клинком, напоминающим косу, другая - заслоняла глаза, будто защищая их от света.
Наблюдатели могли заметить упирающиеся в притолоку крученые бараньи  рога, растущие из головы существа, а там, где должны были быть рот и нос, скалилось волосатое рыло. Над рылом горели запавшие глаза. Тусклые,  лишенные  всякого  выражения глаза, но  все  равно чересчур человеческие - они прошлись по всей таверне. Крыльчатки ноздрей дрожали мелкой дрожью в поисках запаха свежей крови.
* Dranargh переступил через порог острыми козлиными копытами, прокоцав к столу в темном уголе, где и уселся, нервно рыча в ожидании.

Ailene Marcasiev

#397
Алталин разглядывала общий зал гостиницы, стены, потолок, столики, стоящие на небольшом расстоянии друг от друга, площадку для танцев и сосредоточенно барабанила по поверхности стола, как будто бы пыталась сыграть на этом несколько странном инструменте какую-то мелодию. И когда её взгляд пал на дверь, она отворилась, и на пороге появилось существо, которое, ну, очень трудно с кем-нибудь спутать. На пороге стоял троллок.
Не раздумывая ни секунды, женщина обняла Источник, сплела потоки Огня и Воздуха и уже готова была бросить в Отродье Тени огненный шар размером с его голову вместе с рогами, как он, не обращая ни на кого внимания, пересёк комнату и устроился за столом. Как самый обычный посетитель. У Айз Седай чуть челюсть не отвисла. Глаза расширились и стали ещё больше обычного. Огненный шар завис дюймов в двадцати от её лица.
Немного придя себя, Альт оборвала плетение и решила пока наблюдать за странным троллоком. Несмотря на то, что принадлежала к Зелёной, а не Коричневой Айя. Их представительница, наверняка, тут же принялась бы строчить у себя в записной книжке. Записывать мысли по поводу поведения этого существа. Альт не стала этого делать, хотя бы потому, что не любила выстраивать цепочки логически умозаключений, а действовать. Причём чаще всего, не подумав хорошенько. Но на этот раз она просто не видела смысла нападать на существо, не проявляющего признаков агрессии.

игорь

Троллок не сильно удивил Ринга, по роду деятельности он видел и не такое, а вот реакция этой женщины его позабавила. "Наверное испугалась, котенок ха ха, но неудивительно... убей ее... прочь... сгинь... э нет приятель мы... я.. больше ни кого ... только я, тебя нет..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#399
Альт наскучило просто так сидеть за столом. Страж ушёл, и ей совершенно нечего было делать. Но уходить раньше этого шончанина она не собиралась. Пусть в общую залу её и привело совсем другое дело, но она не может упустить шанс узнать что-то интересное. А разговор Ринга и Лисы был ей интересен. К тому же ей хотелось узнать, согласится ли Белая приехать в гостиницу Малый Джехаан, построенную, как память о Малкир.
Женщина бросила очередной взгляд на Ринга и встала. А затем пошла на кухню. Похоже, здесь совсем нет слуг. Интересно, почему? Уж не из-за Дамера-то? Надо что-нибудь заказать. Чтобы у неё появился повод остаться здесь. Чтобы зайти на кухню, ей требовалось пройти мимо столика, за которым сидел троллок, поэтому она всё время была настороже.
Конечно, ей ничего не стоит справиться с этим существом. Но расслабляться всё равно не стоит. Слишком много её знакомым было убито ими.
Кухарка оказалось очень приветливой женщиной. Быстро рассказала ей обо всех блюдах, которые имелись у них в меню и, когда Альт спросила о десертах, сразу принялась советовать так, что у Альт голова пошла кругом от болтовни и разнообразия, но в конце концов, она всё-таки остановила свой выбор на ягодном десерте и вернулась за свой столик.
Поставив локти на стол, Айз Седай соединила пальцы, положила на них подбородок и с якобы скучающим видом стала скользить взглядом по общей зале. И, как бы случайно, этот взгляд чаще всего останавливался на шончанине. Троллока она видеть не могла, так как сидела в данный момент к нему спиной. Однако, несмотря на это, женщина не отпускала Источник. Хотя бы для того, чтобы лучше воспринимать окружающее, во время услышать, когда существо начнёт вставать, развернуться и нанести удар.

игорь

Ринг встал и направился к выходу. Выйдя на улицу он коротко свистнул, от теней двора отделились несколько силуэтов, четверо одетых в черное людей, подошли к Кэлину. Он тихо отдал какие то приказы, после чего они поклонившись приложив правую руку к груди вернулись в тень двора. Ринг прошел обратно за свой столик и продолжил пить вино небольшими глотками, прислушиваясь к звукам таверны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

  Появление Троллока не застало Лису в расплох. Как и все Айз Седай, его приближение она почувствовала на несколько минут раньше и сразу же начала готовить опутывающее плетение, чтобы обездвижить это Создание Тени. Но поведение троллока ошарашило её ни чуть не меньше чем Алталин.
  *Однако!? Слишком уж разумное поведение для такого созданья. Что-то здесь не так. Надо бы понаблюдать. Может я и пойму логику событий...  Но что же с ним происходит... Что он там снова натворил,*- подумала Лиса, вертя в руках кубок с вином. Она так до сих пор и не выпила и глотка. Её терзало какое-то беспокойство, с Букамой явно что-то случилось. Материнское сердце стремилось скорее в Тар Валон, проверить что с сыном, но долг повелевал остаться, - *А тут эще и это предложение Зелёной сестры. Джехаан... интересно... Надо будет посетить как-нибудь это заведение. Поговорить с Ал мне не помешает. Нет, ну всё же что там с Букамой...*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- Что вы совсем загрустили, не пьете вовсе, может я чемто могу помочь или просто как то поднять ваше настроение, отвлечь вас от ваших дум.
Спросил Кэлин женщину сидящую напротив него.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - А.. Что? - встрепегулась Лиса и немного смутившись ответила, - Прстите, я совсем ушла в себя... Такое бывает. Просто я, как любая мать, беспокоюсь о своём ребёнке. С ним что-то случилось. Однако уйти при таких обстоятельствах, - Айз Седай глазами указала на сидящего в углу троллока, - я не имею права.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- А это очень интересный индивидум, занятное поведение. Но думаю тут есть кому и кроме вас заняться им, хотя такое эволюционирование наводит на нехорошие мысли о будущем. Вот поэтому Шончан просто обязаны всех обьединить, что бы противостоять Темному.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...