Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - Объединение под знаменем Шончан... Не слишком ли много вы хотите подмять под себя? - в глазах Лисы сверкнули молнии, когда она вспомнила рассказы побывавших в плену Айз Седай, - У нас и без вас уже есть под чьим знаменем объединяться. Пророчества недвусмысленно говорят, что единственным спасением для человечества будет Дракон Возраждённый.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Не дождавшись реакции Олорина, Татьяна произнесла:
- Нынче неспокойно в мире. Эти войны и распри не ведут ни к чему хорошему. Я тоже рада сотрудничеству между Башнями. Естественно, я не уполномочена принимать никаких глобальных решений по этому поводу, но как Восседающая, я могу выносить предложения на Совет, если у вас будут предложения.
Айз Седай ослепительно улыбнулась.

игорь

- Да слышал, но отпор должен быть организованным, а те кто идут за Драконом - разобщены и не дисциплинированны. Недавно здесь была демонстрация их методов. К тому же обьединиться можно и не под знаменем, а в союзе, но нужна дисциплина, которая пока есть у нас и у вас, но напрочь отсутствует у других.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - Союз... Видимо его и собирается предложить Гэз Макон Престолу Амерлини. Ну что же этот вопрос в свое время будет обсуждаться на Совете. Не будем торопить события, - тут Лиса пригубила вино, к счастью, оно оказалось недурным. Этот манёвр дал ей возможность помолчать, дабы дать высказаться собеседнику. Он начинал её интересовать всё больше.  В процессе разговора малкирка пришла к выводу, что перед ней не простой солдат.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- Да скорее всего брат имеет такие полномочия. Я не очень в курсе его миссии, но такое кажется весьма разумным. Войны только ослабляют нас, а предзнаменования очень тревожны, хотя бы даже - Дракон, за столько лет появился не лже Дракон, а Возродился истинный и в наших пророчествах есть его приход и то что он будет служить Хрустальному Трону.
Сделав глоток вина, Ринг вновь пристально посмотрел на женщину ожидая ее ответа.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

   Ринг снова замолчал, значит самой Лисе надо что-то ответить иначе пауза станет слишком заметной.
*А он умеет исподволь вытянуть информацию... Следовательно, игра идёт на равных... Кто же он? Неужели Взыскующий? Или просто один из Слухачей,* -  анализировала поведение и слова шончанина Белая сестра.
- Я конечно же не Коричневая, но было бы интересно взглянуть на ваши Пророчества и сравнить их с нашими. Наверняка наёдётся масса отличий. Да и какое из них истинное покажет только время. Колесо плетёт, как желает Колесо, - малкирка старалась говорить так, чтобы не сказать ничего существенного, но и не молчать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

- Несомненно это было бы идеальным вариантом, но надо брата спросить, он лицо важное и официальное, потому и ведет себя иногда, как раздутый индюк, а я всего лишь путешественник.
Сделав еще один небольшой глоток.
- Кстати наслышан о ваших Коричневых сестрах, с удовольствием бы пообщался, по слухам их знания бесценны, особенно для таких ученых, как я.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#412
Пока в разговоре Лисы и Ринга ничего интересного не было. Они вдруг стали обсуждать Пророчества. Шончанское пророчество - наверняка, просто чья-то выдумка. Слишком мелко как-то для Дракона - служить какой-то Императрице. Даже Престол Амерлин стоит над всеми правителями. Что уж говорить о Возрождённом Драконе. Для неё лично это вопрос был давно решён. Она последует за этим Рандом ал'Тором. Когда он поведёт свою армию в Запустение, на Шайол Гул. А пока делала свою работу в Пограничных Землях.
Уже успело пройти то время, через которое кухарка просила ей зайти на кухню для того, чтобы самой забрать заказ, и Айз Седай вновь встала, не забыв расправить узкое платье, и направилась туда. Несмотря на внешне расслабленный вид и походку придворной дамы, цель которой, обратить на себя внимание как можно больше потенциальных денежных мешков, Альт была само внимание и продолжала удерживать саидар.
Минут через десять она вернулась на место, поставила на стол фарфоровую тарелку с десертом, нисколько не удивившись, откуда в таверне взялся фарфор, изящным жестом взяла ложечку и, неторопливо приступив к своим фруктам, продолжила своё увлекательнейшее занятие - стала слушать.


игорь

- Да уважаемая Лиса Седай, вот опять возвращаемся к войне, я еще могу понять Черную Башню, так называемую, но смотрите, что творится - те кто должны охранять рубежи от наступающего Запустения, воюют против тех кто вернулся на родину из далека причем воюют очень далеко от Запустения, но плохо воюют, может поэтому их отослали из Порубежья, конечно.
Ухмыльнувшись своей широкой и обворожительной улыбкой, Ринг пригубил вина.
- Кстати хотел вас спросить, да как то неловко было, может вы посоветуете, с кем из сестер можно пообщаться на научные темы или касающиеся Узора. Но только если они будут столь же приятными собеседниками, как и вы прекрасная Лиса Седай.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#414
Альт рассмеялась в душе. Внешне, конечно, оставалась невозмутимой. Мужчины! Как же вы смешны и наивны! И глупы, раз считаете, что подобными дешёвыми речами можно "купить" женщину! Да на Ваши комплименты, уважаемый Ринг, не продастся даже юная дворцовая дебютантка! Что уж говорить об Айз Седай... К тому же Лиса только что слышала от неё, что в Пограничье всё в порядке и имеющихся там войск достаточно для его защиты. А если прямо сейчас начнётся Тармон Гайдон, то даже будь те силы, что сейчас находятся в Иллиане, дома, пограничники всё равно не смогли бы устоять одни. Без помощи Возрождённого Дракона, его способных направлять мужчин и других стран.

Альт положила в рот ещё одну ложку десерта и задумчиво облизала её и так и не вытащив, застыла с поднятой рукой, глядя как бы сквозь человека, которому захотелось, чтобы к его имени обязательно добавляли слово "милорд".

"Не думаю, что Айз Седай стоит рассказывать, как именно воюют порубежники. Всё-таки, она не солдат, и не военачальник. Даже не Зелёная сестра, а Белая. Но доказательств плохих способностей кандорских командиров - потребует. А так как раньше ей не было необходимости интересоваться вопросами воинской стратегии и тактики, очень быстро заскучает".

Альт прервала свои мысли, вытащила, наконец, ложку изо рта и продолжила заниматься десертом. И ждать, когда Лисе наскучит этот бесполезный разговор - а она считала его именно бесполезным - и решит поговорить с ней.

olorin

Цитата: Татьяна от 22 декабря 2008, 13:05
Не дождавшись реакции Олорина, Татьяна произнесла:
- Нынче неспокойно в мире. Эти войны и распри не ведут ни к чему хорошему. Я тоже рада сотрудничеству между Башнями. Естественно, я не уполномочена принимать никаких глобальных решений по этому поводу, но как Восседающая, я могу выносить предложения на Совет, если у вас будут предложения.
Айз Седай ослепительно улыбнулась.
Как я рад, что вы затронули эту тему, Татьяна Седай. Она очень даже актуальная. Война скоро закончится, это я про Иллиан. И пора бы подумать об отношения наших Башен. Я всё вспоминаю те времена, когда все Ашаманы и Айз Седай спокойно посещали Башни друг друга. Везде было взаимоуважение и взаимопонимание.
Истина - дочь времени.

Dranargh

Используя доставшийся ему по наследству слух для вслушивания в разговоры посетителей, Dranargh быстро определил того, к кому его послали. Рхххинг - клыки животного разошлись в жутком подобии улыбки.
* Dranargh подошел к столу Шончанина, нависнув над ним всей своей огромной фигурой, невнятно произнеся что-то, гортанно и грубо, затем, явно сделав над собой усилие, попытавшись произнести:
Не бояться меня. Dranargh не делать больно. Сейчас. Хозяин послать меня. Бла..ааагх...годарить. Ты солдат убить много. Его врагов. Хозяин тебя отметил.
Все это время голова и плечи чудовища возвышались над мужчиной, широкая грудь и могучие плечи часто подергивались, стремясь схватиться за меч, и только страх перед мурдраалом останавливал троллока от того, чтобы полакомиться свежей человечиной.
Говорит. Убей еще больше. Убей! Убей! Убей! Награда. Да.

Элиан

- Я не застала тех времен, к сожалению. Но я хочу приложить усилия к тому, чтобы так снова было. Много усилий. Нам нужны те,  кому мы сможем доверять. И мы должны смочь доверять друг другу.

Ailene Marcasiev

#418
Ложечка чуть не застряла у Алталин в горле, когда троллок подошёл к столику, за которым сидели Лиса и Ринг и, по-видимому, стал пытаться что-то ему сказать. Женщина смогла немного справиться с потрясением и даже вытащить столовый прибор изо рта, из-за которого она вполне могла умереть даже без помощи троллока или этого шончанина, как странное создание произнесло довольно-таки длинную фразу. Пусть инфинитивами, пусть, говоря о себе в третьем лице, но Свет видит, фразу! И в ней даже был смысл. Пугающий смысл.

"А вдруг?" – Пришла в голову мысль. – "Нет, не может быть". - Альт мысленно замотала головой. – "Хотя... Почему не может? Ведь всем сёстрам известно, что каждая Айя делится далеко не всеми своими открытиями в исследовании Единой Силы. Да и у каждой Айз Седай есть тайные плетения, известные только им одним. Так, что быть может, существует плетение, способное заставить говорить даже... деревянную куклу? Вдруг этим троллоком кто-то... управляет. Отрёкшийся... Свет".

Альт почувствовала, как у неё всё холодеет внутри. Да и снаружи тоже. Если через троллока на самом деле говорит Отрёкшийся, то все её возможные действия будут лишены смысла. Убить - бесполезно. Говорящий, возможно, находится за сотни миль от этого места.
Обездвижить с тем, чтобы допросить, тоже нельзя - кукловод убьёт. И дело с концом. Не даст он ей провести допрос.

И тут она вспомнила о рассказанном от одного из её глаз-и-ушей событии. Произошедшем приблизительно год назад в Кэймлине. В королевском дворце. Тогда там управлял этот Ранд ал'Тор и его айильцы. А Иллиан находился в руках лорда Бренда, настоящее имя которого уже давно не было для кого-то секретов. Альт не являлась исключением. "Убьёт... Да, это именно тот случай. Но тогда "посланец" назвал имя своего "хозяина". А троллок этого делать не стал." Но всё равно, если этим существом кто-то действительно управляет, то это - Отрёкшийся. Или сам Тёмный.

Мысль, что сейчас, в этой зале рядом с ними может находиться Отец Лжи, заставила её губы чуть заметно дрогнуть.

Элиан

Татьяна беспокойно дернулась и тень промелькнула по её лицу. Она давно чувствовала присутствие нечисти, но сейчас оно явственно усилилось. Камень лёг на сердце, стерев очаровательную улыбку с лица жещины. Она обняла саидар.
- Здесь Исчадие Тени.
Она встала.