Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Mitrodor

 - Ну да, ну да, понятно, - только сейчас Митродор обратил внимание на шончанина, который был точной копией уже недавно виденного Ашаманом в таверне шончанина, но в чем-то все же отличавшегося,- возможно, ситуация сложнее, чем я сначала оценил. Хм.. ну чтож, вам нужна моя помощь? Чем смогу, помогу. А могу я не так уж и мало.
Далее, вдруг заметив что Исчадия Тьмы рядом уже не было, зато бл живописный веер кровавых ошметков на полу, Ашаман хмыкнул:
- Мда, тут уже видимо ничем не помочь..

Лиса Маренеллин

 - Зачем вы это сделали? - возмутилась Лиса действиями Олорина. Глаза её яростно засверкали, - Я хотела допросить его!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ailene Marcasiev

#437
"Олорин, какая прелесть." - Алталин наконец-то встала напротив него. Затем бросила понимающий взгляд на Лису.

- Классический случай проявления мужской "гениальности". - Тали сокрушенно покачала головой. После чего продолжила серьезным тоном: - Убивать, не задумавшись. Но... Не думаю, что этот троллок ответит нам ещё что-нибудь.  Сомневаюсь, что если этим троллоком... кто-то управляет, нам дадут провести допрос. А допрашивать человека, который находится Свет знает, где... Или лучше сказать, Тень знает где. - Она задумалась. - А если он не марионетка, то наверняка произнёс фразу, которую его "хозяин" велел сочинил для него. А для того, чтобы отвечать на вопросы, нужно придумывать, что говорить, самому. Не знаю, не знаю... Думаю, нам придётся довольствоваться тем, что знает Ринг...
Зелёная снова развернулась к Лисе:
- Давайте приступим - Альт помедлила, раздумывая, стоит ли выбирать глагол, первым пришедший ей на ум, но быстро приняла решение произнести именно его - вытянуть из него информацию. И...  о троллоке тоже. Вы хотите заняться этим сами? - Альт вопросительно посмотрела на Белую. - Зелёным известно несколько интересных плетений. К счастью, пока не запрещённых Главой Айя...

Следующий взгляд, суровый, не предвещающий ничего хорошего, предназначался Рингу.

Элиан

- Надеюсь, этот допрос не принесет этому человеку столько же неудобств, как троллоку - появление Олорина, - голос Татьяны был язвителен, но не слишком. Она понимала, что произошло важное, и что поспешное действие М'Хаэля не позволит теперь быстро разобраться с произошедшим...
- Митродор, этот человек действительно Направляет?

Лиса Маренеллин

#439
 - Направляет Татьяна, направляет. он сам мне в этом признался, к тому же я собственными глазами видела, как он это делает, - в лголосе Лисы звенела сталь. она была очень раздосадована действиями М'Хаэля, но поделать с этим действительно уже ничего было нельзя. К тому же, портить и без того натянутые отношения Башен, она не желала.
- И так, господин Ринг, надеюсь, что нам не придётся применять к вам те же средства, что и к этому Отродью Тени? Оставляю вам свободу движений, но освободиться от Щита не вздумайте, - сказала Айз Седай, повернувшись к шончанину, -  Вы будете отвечать на наши вопросы?

офф: Давайте всё же дождёмся Игоря. Да и троллока убивать было как-то не неправильно. Он всё таки основной персонаж, а не непись...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

olorin

Олорин лишь улыбнулся и пожал плечами, как бы не понимая, что тут происходит.
- Ээээ... Я вот одного в толк не возьму, моя дорогая Лиса, как вы собрались допрашивать троллока? Неужели в Белой Башне уже не учат, что при первой встрече с Отродьями Тени их надо уничтожать? Когда я был там в прошлый раз подобное практиковалось, но видимо эта традиция не пережила и нескольких лет, - МХаэль изучающе посмотрел на всех в зале и его тяжёлый взгляд упал на мужчину, о котором тут  все говорили и утверждали ,что он может направлять, - А теперь поподробнее, молодой человек, а особенно о том, что вас связывает с этим нашим недавним гостем и о том, что вы можете направлять. Я как вижу вы не из местных. Но это дела не меняет. Все направляющие мужчины - это дело Чёрной Башни, а соответственно и моё дело.
МХаэль ещё раз оглядел зал и как бы показал глазами Митродору, чтобы тот в данном случае немного помолчал.
Истина - дочь времени.

игорь

#441
Кэлин вначале пытался пытался пробиться к Источнику, но щит оградил его накрепко. "Ладно подождем пока его закрепят и ....где ты теперь... когда нужен..."
- Я не понимаю, почему я подвергся такому коварному нападению, дамы и господа. Это отродье невесть что рычит и это, что повод для подобных действий! Или вы ничем не отличаетесь от Белоплащников!
Он взял со стола кубок и осушил его, потому что вдруг пересохло в горле, он ощущал саидин но не мог его коснуться это было неприятное но новое ощущение. Скрестив пальцы левой руки под столом и памятуя о воронах на плечах.
- Я направлять, да вы рехнулись господа! Меня с ним ничего не связывает, что за вздор я всего лишь путешественник и ученый натуралист! А даже и могбы направлять, то я свободный гражданин и это моё личное дело пока я ни на кого безосновательно не напал! Молодцы связали и непонятно чем и теперь глумитесь, да вот так у вас отнносятся к свободным людям!
- И вообще кажется очень странным подобное действие, тогда когда я задал вопрос этой твари или кто то из здесь находящихся не очень хочет, что бы существо дало ответ!
Ринг нервно налил еще вина и поставив кубок нервно поправил перстень на правой руке идентичный тому, что был на левой, это придало ему уверенности. " Одна царапина и все, свалит и Темного!"
- А ответить на вопросы я могбы и в непринужденной беседе за бокалом вина, но вижу здесь уважают только силу....
В таверну вошли четверо, два мужчины и две женщины. Мужчины были одеты в черные одежды явно не местного покроя, в руках они держали небольшие одноручные самострелы и сабли, двигались они мягко и легко словно перетекая (Стражи последнего Часа). Женщины одеты по разному, одна облачена в широкую юбку-штаны, кончавшиеся у самых лодыжек, с вышитыми вставками молниями, от неё к другой одетой в темно серое платье тянулся серебристый поводок ошейник. Пура не помнила своего прошлого имени, она была дамани уже сотни лет, наверное одна из самых древних, но мало кто мог сравниться с ней во владении и мощи силы, она удерживала саидар сколько могла зачерпнуть.
- Господин, сул'дам сказала, что тут направляют и мы решили войти, остальные на улице.
Проскрежетал один из вошедших.
_______________________________________________________________________________

офф: Dranargh - полноценный персонаж и прежде чем его убивать надо спросить игрока иначе не правильно, не думаю так же, что находись тут Отрекшийся его бы кинулись убивать.  ;) Страшно жегся бы он... а троллок пожалуйста. Не правильно!  :tickedoff: Извиняюсь что долго не было, пати была у меня! :cheesy: Да и насчет пассов руками у АС он абсолютно прав.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#442
Алталин только пожала плечами. Ей самой не понравилась неожиданная вспышка Лисы и всё, что произошло потом. Но она её понимала. Она ведь не принадлежала к Боевой Айя. К тому же из-за словесных игр шончанин была натянута как пружина. И то хорошо, что она осталась спокойной, когда существо вошло в зал. Но, то, что он поднялся и заговорил с Рингом, стало последней каплей. Пружина разорвалась.

Тали уже хотела было обратиться к шончанину и озвучить свои мысли, как к ним присоединились ещё гости. И хоть вооружены были только мужчины, вздрогнуть её заставили именно женщины. Даже, несмотря на то, что Зелёная давно не была на юге, она кое-то знала о шончанских сул'дам и дамани. Но и без этого насторожилась бы, так женщину в сером окружало сияние саидар. Дождавшись, пока один из гостей закончит свою фразу, Альт поспешила ответить Рингу, но не то, что хотела сказать раньше:

- Можете не беспокоиться, ...милорд. - Обычной для неё улыбки не было. - Думаю, в аналогичной ситуации Вы поступили бы также. Просто ответьте, почему этот троллок вдруг захотел передать послание именно вам? Мы спросили его самого, но как я уже говорила, этим существам не так, то легко излагать свои мысли. Одно дело - повторить слово в слово заученную фразу. А другое дело - отвечать на вопросы. Ответьте и мы вас отпустим. Не думаю, что Вам или Вашей... дамани - слово было произнесено с натяжкой - удастся совладать с силой Круга. Тем более, среди нас есть двое мужчин, которые также смогут к нам присоединиться. Один из них, насколько мне известно, далеко не слабый.

игорь

- На вопросы я бы и так ответил, если бы знал ответы, а по поводу силы круга, возможно, но когонибудь и может не одного мы прихватим с собой! Да и возможности Пуры, я бы испытывать не стал!
Ухмыльнулся Ринг и взяв кубок глотув вина, встал и направился к говорившей женщине.
- Можно было бы и поговорить с его хозяином через него. Почему он хотел передать послание именно мне, я незнаю, может чувство юмора у него такое, почем мне знать, или вы бы предпочли, что бы он его передал вам или кто то все же просто не хочет, что бы он говорил дальше!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#444
Альт коротко звонко рассмеялась. А закончив, решила задать шончанину вопрос:
- Может быть, попробуете? - Губы растянулись в усмешке. - Поговорить с его "хозяином"? В существовании которого мы, кстати, до конца не уверены. - Усмешка исчезла. - Но щит мы всё-таки оставим. Так, на всякий случай. Сейчас, когда к вам присоединились - Тали сделала паузу, после которой продолжила осторожно -  эти женщины, он нужен больше всего. Поблагодарите Лису, что она не поставила щит как условие для продолжения разговора, как только вы сказали ей, что способны направлять. По эту сторону Океана, несмотря на возникновение Чёрной Башни, люди по-прежнему с опаской относятся к  незнакомым мужчинам, способным направлять. Даже Айз Седай.

Элиан

Татьяна была сжата внутри как пружина. "Нужно начать носить при себе метательные ножи. И научиться ими как следует пользоваться," - решила она. А вслух произнесла:
- Не сомневаюсь в силе Пуры, но не думаю, что конфликт пойдет на пользу этой таверне. - Она слегка коснулась руки Митродора и бросила на него мимолетный взгляд. - отошлите своих стражей.

игорь

- Я доверюсь такой безумно красивой женщине как вы, так и быть.
Он не дойдя буквально половину вытянутой руки к Альт повернулся и отрывисто приказал своим людям.
- Ждите с остальными с наружи, в вас нет необходимости!
Стражи и женщины коротко поклонившись вышли.
- Я разумный человек, хоть мне и твердят постоянно, что погибну из за женщины.
Вновь обернувшись к Альт Кэлин тихо прошипел.
- Я запомнил твои глаза женщина.
И уже обращаясь ко всем .
- Мене, как то неуютно под щитом, дамы и господа.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 - Ничего, придётся немного потерпеть, - улыбнулась Лиса, -  Укрощать вас, пока, никто не собирается. Жизни вашей ничто не угрожает. А забрать вас под "юрисдикцию" Чёрной Башни мы не дадим. Да и ваши слуги этого не допустят.
  Айз Седай села на ближайший стул и тчательно расправила юбки. Внутри она вся дрожжала, нервы были натянуты как канаты, готовые вот-вот лопнуть. Да и беспокойство за сына нарастало.
- Пожалуй, единственное, что я сделаю, это распущу Круг, - с напусткым спокойствием сказала малкирка, - Надеюсь вы не заставите меня пожалеть об этом.
В то же мгновение Лиса освободила Татьяну и Алталин, предоставив им возможность деёствовать самостоятельно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Наконец то, вот он саидин, не дотянуться. Ринг поклонился Айз Седай.
- Премного буду благодарен, если уберете эту свою штуку.
Он повернулся боком к Альт.
- И так с чего уважаемые начнем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 Лиса ощутила слабый толчёк в Щит. шончанин явно проверял его.
*ну уж нет, милеёший, закреплять его я не буду, - подумала Лиса, - такого шинса я тебе не дам.*
- Всё же я его пока оставлю. Так, на всякий случай, - снова сверкнула беорзубой улыбкой малкирка, - Обещаю, что как только вы ответите на все интересующие нас вопросы, я уберу Щит.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...