Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Йеннифер

Грендаль слегка хохотнула:
- Да, давно мы не болтали по душам, да и мои любимцы новое представление недавно приготовили, пошли посмотрим, испробуешь какое изумительное вино я раздобыла в Шаре. - мечтательно закончила Грендаль. Потом перед Избранной возникла вертикальная серебряная прорезь и раскрылась в проход, за которым виднелся восхитительный зал с колонадой и бассейнами. Уже, стоя вместе с Ланфир, по ту сторону врат, Грендаль обернулась:
- Равин, когда тебе надоест эта кукла, присоединяйся к нам. Я буду рада видеть тебя у себя в гостях. - и шаловливо подмигнув, она закрыла проход.

Aleksej_3000

Равин отряхивась от поднятой пыли тем негодяем который за свою жизнь ничего не сделал, кроме как ломал. Вот и это местечко загнется.
- Конечно Грендаль, здесь уже не откушаешь. И Избранный ушел в ТАР

Alisa

Спокойный воздух прорезала серебряная нить, раскрывающаяся в проход. Из темных апартаментов, находящихся в глубине Белой Башни, в таверну шагнула Айз Седай. Её длинное платье  открывало плечи и спадало длинным шлейфом на деревянный грязный пол, куда Алиса взглянула с недовольством. Она приподняла подол и, запрокинув высоко голову, гордо прошествовала к одному из чистых столов внутри помещения. Другой рукой девушка поправила серую шаль.
- Принесите мне воды, - попросила она служанку, с благоговейным взором окидывающую Айз Седай с расстояния нескольких шагов.
Алиса собиралась  подождать того, кого еще не знала, но чей небольшой комок прочно застрял в её голове. Она чувствовала, что немного приблизилась к его местонахождению, но сам человек и не думал отвечать на её зов. Он медлил, даже после её приказа. Девушка с негодованием сжала в ладони стакан, что уже принесла расторопная обслуга. Встреча еще не началась, а она уже предугадывала, что все будет крайне сложно, больно и неприятно. Только для кого?!... 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Неподалеку от таверны открылись врата. Из них уверенной походкой шагнул Ашаман. Правда, не такой уверенной, как всегда.. Там, внутри, его ждала женщина, его новая Айз Седай. Новая - потому что так захотела Амерлин. Его, конечно, никто не спросил.
А еще она почему-то думает, что может ему ПРИКАЗЫВАТЬ. Ничего, женщины все поначалу так думают. А жизнь все расставляет по своим местам.
Сбросив себя насевшую было неуверенность, Митродор шагнул внутрь.

Alisa

Он был здесь. Алиса окинула ледяным взглядом высокую фигуру в дверях. Он был слегка ... возбужден?! Саидар наполнил Айз Седай подобно чаше, переливающейся через край. Алиса не стала ждать. Он уже должен был понять, что она направляет. Толстые потоки притянули его фигуру к её столу, а по узам Алиса уже послала внятный приказ повиноваться – ТЫ НЕ КОСНЕШЬСЯ ИСТОЧНИКА ПОКА Я НЕ ЗАХОЧУ ЭТОГО!
- Ты уже понял кто я? – она натянула подобие улыбки на лицо. – С сегодняшнего дня мы должны с тобой поладить, Митродор! Иначе...
Струя воздуха резко прошлась по его телу, чуть ниже спины. Один раз было вполне достаточно. Алиса хотела, чтобы мужчина напротив все-таки сел за стол напротив неё, а не простоял все время рядом.
- В следующий раз ты будешь всегда вовремя являться на мой зов!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

Митродор спокойно сел за стол. Улыбнулся. Обидно конечно, что его так вот шлепают, ну да ладно... Возможно, у Айз Седай просто мания шлепать мужчин. А еще она хотела, чтобы о повиновался. Узы, конечно, сильная вещь, но это не плетение подчинения...
- Я тоже ряд тебя видеть.. Слушай, а ты всегда такая.. нервная? Я просто познакомится пришел, а не драться там, не разносить таверну в клочья... Коснусь источника, я, пожалуй, тогда, когда это будет нужно. Ну а насчет зова.. Я человек занятой. Посмотрим, как я полажу. И, кстати.. давай без садомазо. Я тоже умею шлепать.

Alisa

Садомазо?! Что еще за слова на неизвестном наречии... может на древнем? Алиса с негодованием осматривала стража, расположившегося напротив. Если это было какое-то оскорбление – то она задаст ему еще одну трепку! Внутри все переворачивалось, но заметив наконец, что мужчина внешне спокоен... да и внутренне она знала, что он всего лишь немного раздосадован и очень даже благосклонен, Алиса взяла себя в руки. Она ведь действительно очень разнервничалась. И самое худшее, что отныне ОН все это ЗНАЛ и ЧУВСТВОВАЛ!
- Что ж давай познакомимся, Митродор, - Айз Седай знала всего лишь имя человека, чьими узами с недавнего времени обладала. – Я Алиса Седай, и именно так ты будешь меня всегда звать. Твои занятия отныне ... - она прикусила язык, посчитав, что еще рано ставить какие-то условия. – Что ты можешь рассказать мне о себе?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

 - Я - член Верховного Совета ЧБ. Это во-первых. И, как представитель довольно важной политической структуры, должен сказать, что помыкать мною ты не будешь. Я не какой-нибудь там солдатик из ваших казарм; И, чтобы подкрепить наше будущее, надеюсь, товарищество, мне необходимо наложить на тебя взаимные узы. Это не страшно; я уже делал подобное с Татьяной.. Тогда мы будем в равных условиях, и сможем плодотворно сотрудничать... Иначе, боюсь, наши отношения весьма осложнятся.

Alisa

Вот и началось, подумала Алиса. Она сперва перебирала в уме свои родовые титулы, но эта затея была ни к  чему... Следовало отвечать не медля.
- А я Айз Седай, и не допущу никаких взаимных уз! Для тебя будет вполне достаточно связать узами одну из сестер. Ваше членство, где бы то ни было, Митродор, меня не волнует. Страж Айз Седай должен находиться подле неё, а не отлучаться по своим делам! – Она даже поднялась на ноги, желая быть выше этого мужчины. Голос гремел, а Саидар по-прежнему наполнял её своей силой.  – Солдаты в наших казармах умеют исполнять приказы своего командира, а ты видимо не знаешь, что значит армейская выучка, дисциплина и иерархия, раз заговариваешь о каком- то равенстве... Хотя никто пока не собирается из тебя делать обычного солдата. Ашаманы привыкли быть слепым оружием Лорда Дракона, Стражи Айз Седай должны иметь глаза и уши, чтобы подмечать все вокруг и принимать разумные решения.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

 - Похоже, ты даже не представляешь, что такое Черная Башня, раз говоришь подобное. Я знаком с иерахией и прочими вещами в этом духе куда лучше, чем ты предпологаешь. Кроме того, я исполняю приказы своих командиров, и мои подчиненные исполняют мои приказы. Проблема в том, что ты - не мой командир, ибо не выше меня не по какому званию. Свое условие я сказал, и теперь повторяю еще раз. Я должен наложить на тебя узы. Иначе я просто уйду, и не известно, когда мы еще встретимся и в каких обстоятельствах.

Alisa

- Митродор, я не твой командир, я твоя Айз Седай, - она внезапно почувствовала усталость от всех этих ненужных переживаний и безразличным взглядом обвела своего собеседника. – А ты совершенно не знаешь, кто такой Страж или Гайдин! Зачем же ты решил стать им? К чему нам равные узы?! Может я иногда и не сдерживаю свой нрав, но поговорить мы сумеем и в таком положении. Правда, если ты считаешь, что нам не о чем говорить, то можешь уходить. Я не буду тебя задерживать.
Она усмехнулась от шальной мысли, мелькнувшей в голове – А ведь я могла бы ему приказать остаться!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

 - Спешу напомнить, я, изначальн - страж другой Айз Седай, и стал ее стражем только на определенных условиях. Пожалуйста, говори. Моя позиция такова - наши отношения будут равными, ты не сможешь мне ПРИКАЗЫВАТЬ и тп.

Alisa

  - ИТП? – переспросила Алиса. Но желания разбирать замысловатые высказывания  Ашамана у неё не было, поэтому  она постаралась ответить по существу мягким любезным тоном. – Я прекрасно знаю, что тебя связывала другая Айз Седай, только ты похоже совсем забыл или не задумывался, что она сама отказалась от твоих уз. Пусть под давлением, - она не могла не добавить этого, будучи связанной тремя клятвами, - но все-таки смирилась. Значит Татьяну не все устраивало в вашем равном союзе, в ваших условиях. Кстати учитывая, что ты так рьяно выступаешь за равенство, не думаешь ли вернуть Айз Седай её свободу, то есть избавить её от уз, которыми ты отныне владеешь единолично? Хотя...
Она отставила это предложения легким взмахом руки.
- А по поводу приказов, - девушка кокетливо улыбнулась, - мы можем обойтись в общении и без них, если найдем общий язык. Но о равных узах даже не мечтай. 
Она ждала его решения - или он уйдет, или все-таки останется.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Mitrodor

 - Ключевое слово - под давлением. Я не могу быть уверен, что в этом была хоть капля ее собственной воли.

Ашаман тяжело вздохнул, и продолжил:

- Я держу свое слово. Мое условие ты выполнить не соглашаешься.. Жаль.
Потом Митродор встал, покинул таверну и открыл врата в Черную Башню.

Alisa

Спокойным взглядом она провела Ашамана, с которым отныне её связывали потоки Духа. Жаль, что это было единственным, что их по-настоящему объединяло.
- Мальчишка, а не Страж! – усмехнулась Алиса, вслух высказав свои мысли. – Может и лучше, что ты будешь подальше от своей Айз Седай, занимаясь некими великоважными делами. Мне отвлекаться на детские шалости никак не хочется.
Она неспешно покинула таверну, сперва попробовав лучшие из блюд местной кухни. Айз Седай замаскировала узы, чтобы больше не думать о человеке, что стал частью её ощущений. Он не согласился её защищать – что ж, если она умрет, его участь также будет предрешена, но поймет он это очень поздно.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена