Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Пингвинчег

Вне игры: А что, уважаемый Макон разговаривает с волками? В любом случае, нужно было сначала отписать, что он меня увидел. А уж увидеть в густой тени выражение лица спрятавшегося человека... Макон Златоокий звучит не очень. И в любом случае, не надо искажать мои слова - я не бросал на официантку взгляды, а откровенно ею любовался, причем как раз потому, что меня никто не мог увидеть. Поэтому прошу в дальнейшем не допускать таких недоразумений.
________________________________________________________________________________________
Дэвид чуть не задохнулся от возмущения. "Вот же проклятый бабник! Эх, жаль нет повода вышвырнуть его отсюда.А денег явно дал меньше, сволочь. Вот значит, как у него женщины распределены. По стоимости...  Ну мразь!" Руки вышибалы непроизвольно сжались в кулаки, да так, что побелели костяшки пальцев. "Надеюсь, мы с тобой еще встретимся на узкой тропинке. И как можно скорее."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Вне игры: Макон он такой - все время на стороже, все замечает и подмечает а уж в пустой таверне и подавно, тем более подсознательно он чувствует угрозу только от вышибалы, а дальше вот такой он проказник))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

вне игры. опять подменяете мои мысли. Угрозы не было вообще, до того Дэвид был спокоен и умиротворен.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

- Всё равно, всё это ужасно. Вас хвалят на завоеванных территориях лишь потому, что победителей не судят. Черная Башня плохо управляема, я согласна. Но она только зародилась, и потом, Ашаманы - тоже люди, просто разные, но люди. Так же как и Айз Седай.Эти ваши... дамани, - она презрительно выплюнула это слово, - рождены с пониманием того, что однажды они могут стать животными, и когда это происходит, они не сопротивляются этому. Но представьте человека, который всю свою жизнь прожил свободным? Неужели никого из Шончан не мучила совесть, когда он одевал ошейник на свободного человека?!
Татьяна немного задохнулась, произнося это, и теперь на мгновение замолкла.
- Сомневаюсь, что вы когда-нибудь задумывались над этим. Вы подчинены своим законам, и всё, что выходит  за их рамки должно быть к ним подогнано.

Йеннифер

Ираис вырвал из мира грез мальчуган, помощник менестреля. Подойдя, он протянул ей букетик, шепнув, что цветы от господина. Это был самый прекрасный букет на свете. Ираис перехватило дух, неужели мечты сбываются просто вот так. Она немного успокоилась, уняла свой пыл и посмотрела в сторону мужчины сделавшего ей такой замечательный подарок. Девушка увидела красивую даму, сидящую с ним и что-то возбужденно объясняющую, во время речи в ее глазах проскальзывал намек на гнев. В дальнем углу зала  стоял Дэвид, но его скрывала тень и она не смогла разглядеть его лицо. Бросив взгляд, на букет, лежавший подле женщины, в голову невольно полезли дурные мысли. Ираис насмотрелась в этой таверне на мужчин, все они были разными, бандиты и торговцы, богатые купцы, просто солдаты и генералы, земледельцы и даже раз к ним забрел мужчина, называвший себя ученым, но все они хотели одного, облапать ее. Она не позволит этому господину притронуться к себе, даже за такой прекрасный букет, она не продается. Но все же надо быть вежливой, встретив его взгляд, она улыбнулась уголками губ и легонько наклонила голову в знак благодарности. Потом поставила цветы в маленькую вазочку на кухне и вернулась на свое место. Как бы там ни было, душа ее просто пела, ей подарили цветы!

игорь

Довольный произведенным эффектом на вышибалу и официантку, Макон подмигнув последней, продолжил.
- Тут ведь палка о двух концах миледи, ошейник надевается, что бы обезопасить бедное создание от самой себя и других от ее необдуманных действий. Хотя лично я тоже не одобряю подобного, но видели бы вы, какие нежные отношения между сул дам и ее дамани. Да я подчинен законам как военный человек, но я еще и поэт и философ и вообще личность весьма многогранная, поэтому здесь я могу с вами согласиться, но только от части, да кстати еще один пример процветания при нашем правлении - я пока сюда ехал не встретил ни одного огир, а у нас они обычное дело и даже служат в наших войсках. А вообще я устал от войны и крови и единственная моя мечта положить меч в сундук, найти жену, завести деток, поселиться гденибудь в горах и сочинять поэмы о красоте и природе, философствовать и размышлять о прекрасном, но пока есть отродья тени... Свобода, что такое свобода, один умный человек сказал, что свобода это осознанная необходимость и не более того, человек ни когда не бывает по настоящему свободен, посмотрите вокруг вот вышибала - насколько свободен он, а вот девушка сидит в углу - насколько свободна она. А некоторые принимают своеволие и все дозволенность за свободу, вот и приходится ограчинвать при помощи ошейников или иначе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

Татьяна немного помолчала.
- Каждый свободен по-своему. Говоря, я не имела ввиду конкретно вас, я имела ввиду вас как народ. Я не говорю, что вы плохи или хороши. Но для всякого народа плох завоеватель, какой бы порядок он не нёс. Мы, андорцы, издревле славимся своим упрямством и идем только за тем, во что верим. Разве мы длохо живем, для того, чтобы подчиниться Шончан? Я говорю вам - нет. Стоит ли наведение порядка целого погибшего народа? Каждый, кто идет в Свете, по своему разумению борется с Темным. Их всего лишь нужно объединить - и не всегда физической силой, смею вам заметить! Подчас важнее объединить людей так, чтобы они сами этого не понимали. Им нужен тот, кто идет впереди, а не тот, кто гонит палкой. Вы понимаете, о чем я?
Она помолчала ещё немного.
- Я слышала, что вы, Шончан, брезгуете общением с несвязанными ошейником женщинами, могущими направлять - безразлично добавила она.

Пингвинчег

Сквозь пелену ярости пробились последние слова женщины, и Джарвел мгновенно напрягся. Слишком спокойный тон, нарочито спокойный даже. Невозможно. Теперь глаза Дэвида были широко открыты и устремлены на женщину, внимательно ощупывая каждую деталь лица. Неужели? Но как? И зачем. Кулаки медленно разжались. Спокойствие. Нельзя позволять догадкам и эмоциям забивать разум. Дэвид внимательно обвел взглядом залу - на всякий случай, если придется биться. Он  знал эту залу как свою верную дубинку - до последней трещинки, но нужно было проверить еще раз. Ираис, похоже, не потеряла голову от подарка, и то хорошо. Дэвид снова спокойно откинулся на стенку. Внешне спокойно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

- Тысячелетняя история показала что силой обьединить быстрее. Битва с Темным может начаться когда угодно, посмотрите что творится в мире. И мы ведь не захватчики мы пришли взять то что и так наше, но все об этом забыли. Еще недавно под моей командой были тарабонцы и алтарцы и уверяю вас, что никто не гнал их палкой.
Сделав глоток, Гэз продолжил.
- Да такие предрассудки у нас встречаются, но это стереотип, потому что там за океаном, женщина без ошейника несет смерть. Но я не подвержен стереотипам и всегда стараюсь понять, а не отринуть непознанное.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

- Если неделю назад вы обронили на улице золотую монетку и не заметили, вы вернетесь за ней сегодня? То же самое и с этими землями. Они принадлежали сыну человека, объединившего их, но сам сын никогда в них не правил. Он уплыл прочь от отца. Так как вы можете называть эти земли своими?
Татьяна замолкла. Внешность ее стала неуловимо меняться: светлые волосы стали темными, изменились черты лица. Она была не менее красива, чем до превращения, но красота эта была другой. Исчезла легкомысленность и легкость.
она подняла взгляд и спокойно посмотрела в глаза собеседника.

Йеннифер

Заскучав сидя на одном месте и не в состоянии вернуть свои умиротворенные мысли, которым Ираис предавалась несколько минут назад, она решила пойти и поболтать с Дэвидом. Этот серьезный сосредоточенный парень был всегда ей по душе. Правда ее немного устрашали гора его мышц, широкие плечи и большие руки, но с другой стороны, она ни разу не видела, чтобы он применял свою силу против женщины. Кроме того Дэвид не единожды заступался за нее перед мастером Криспиноми не давал ему бить ее. За это она была ему очень благодарна. Ираис поднялась со своего стула и тихонько прошла в угол, в котором стоя Дэвид. Подойдя, девушка увидела, что Дэвид спокоен и с первого взгляда казалось, что он, о чем задумался, но его пронзительные глаза внимательно наблюдали за единственной парой в таверне.
- Здравствуй Дэвид, -  произнесла тихонько, чтобы не нарушить разговор посетителей, - странная парочка тебе не кажется?

Пингвинчег

-И тебе доброго дня, Ираис. - Отозвался Дэвид, но его взгляд лишь на мгновение метнулся к девушке, сразу вернувшись к паре. - А парочка не просто странная, а опасная. И неизвестно, кто опаснее. Поосторожнее с этим парнем, он из тех, для кого люди игрушки или инструменты. Неожиданно глаза вышибалы расширились - он увидел превращение женщины. Он схватил Ираис за плечи, впрочем весьма осторожно, и быстро сказал:
-Спрячься на кухне, быстро. Скажи, чтобы никто сюда не выходил. Может, будет жарко. Поняла?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Услышав слова вышибалы, Татьяна подняла руку.
- О, не стоит. Я не причиню вам никаких неприятностей, и этот господин, думаю, тоже.

Пингвинчег

Не дожидаясь ответа Ираис, Дэвид развернул и ее и слегка подтолкнул к двери кухни, после чего развернулся и поклонился женщине.
-Я верю Вам, госпожа, но не доверяю этому мужчине. В любом случае, я выполняю свою работу и буду выполнять ее так, как положено и как я договаривался.
С этими словами Дэвид, уже не скрываясь, вышел из тени и встал у стойки, демонстративно положив руку на толстую боевую дубинку. У него был еще нож на поясе, засапожный нож и мечелом - некоторые купеческие охранники считали,что могут размахивать мечами без повода.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

- Думаю, в моем обществе вы можете доверять этому мужчине. Думаю, он не станет совершать глупостей, а если и будет, я сумею этому помешать, не побеспокоив ничьего покоя.
для убедительности она улыбнулась