Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

Йеннифер

Услышав заказ новоприбывшей женщины Ираис слегка оторопела, в такой момент кто-то хочет выпить и закусить. Но возврат к обязанностям помог ей совладать с собой, она сделала не глубокий книксен и произнеся, «Сейчас госпожа», побежала на кухню. Вернулась с яствами, расставила их на столе и теперь с нескрываемым любопытством стала разглядывать эту разношерстую компанию.

Lanfear

Замечательно! Ланфир уселась на стульчик, налила из кувшина вина, отпила, и помахивая клешней омара, стала задумчиво рассматривать компанию. ей тоже было интересно....
*За сим я спать, просьба считать моего персонажа сидящим, пьющим вино и поедающим омаров)))*
Oderint dum metuant

Ailene Marcasiev

#107
Рядом с таверной раскрылись небольшие Переходные Врата, через которые, пригнувшись, прошла среднего роста молодая девушка. На ней были коричневые штаны и куртка с вышивкой в виде маленьких розочек и не длинный плащ, вышитый сзади бежевыми нитями тремя орхидеями и застёгнутый красивой фибулой, выполненной в виде серебряной снежинки. Полы плаща и капюшон были откинуты. Девушка, хотя и удивившись тому, что дверь вместо того, чтобы стоять и закрывать проход в общую залу, горизонтально лежит внутри комнаты, всё же решительно шагнула внутрь. И то, что она там увидела, точнее, кого, заставило её запахнуть плащ и надвинуть капюшон едва ли не на глаза. Поискав глазами укромный уголок, девушка очень быстро пересекла комнату, села за стол и опустила взгляд, как будто её очень сильно интересовало, из какого дерева сделан стол или как давно его вытирали.
На её пути стояла компания мужчин в чёрном. Проходя мимо них, Ин на всякий случай на секунду отвернулась. Даже в общей зале таверны нельзя посидеть спокойно, чтобы на них не наткнуться. Свет...
Поблагодарив молнию шончанской дамани, девушка решила подождать, когда они уйдут и только после этого подойти к барной стойке, чтобы сделать заказ.

Йеннифер

Ираис заметила новую посетительницу, вошедшую в зал, казалось, она пыталась сделаться незаметной для всех остальных и села за столик в дальнем конце зала. Нехотя Ираис оторвала взгляд от странных мужчин, затеявших весь этот бардак, она должна исполнять свою роботу, за это ей и платят. Подошла к новой посетительнице и спросила:
- Здравствуйте, чего - то пожелаете перекусить или выпить? 

Ailene Marcasiev

#109
Ини осторожно подняла глаза, услышав голос. Перед ней стояла очень красивая девушка с волосами цвета воронова крыла и большими зелёными глазами. Она не сразу вникла в суть вопроса, так как в данный момент её больше беспокоило то, чтобы никто из Аша'ман её не заметил и поэтому не сразу поняла, кто она. На то, чтобы собраться ей понадобилось несколько секунд и она, довольно тихо, очень мягко ответила:
- Мне, пожалуйста, чай с мёдом. Или, если у вас есть - она приветливо улыбнулась, так как в родном поместье ей с детства вдалбливали правила этикета, и теперь она просто не могла ответить незнакомым людям, конечно, если они доброжелательно или хотя бы нейтрально к ней расположены, без вежливой улыбки - из плосколиста. - Может быть, хоть он поможет ей немного расслабиться и отдохнуть от суматохи и беспокойства последних дней. - И - девушке не сразу пришла в голову эта мысль - принесите заодно и себе что-нибудь. Я... - Ин забеспокоилась, не появились ли на её щеках красные пятна. - Не могли бы Вы посидеть напротив меня, пока эти... в чёрном не уйдут? Я знаю одного из них очень хорошо. И мне бы не хотелось, чтобы он меня заметил. - Последовала короткая пауза, после чего Ин продолжила: - Кстати, меня зовут Эйлин. А Вас?

Йеннифер

#110
Какая приветливая девушка подумала Ираис, и такая вежливая. Она резко контрастировала с этими наглыми мужланами, которые считали возможным хвастаться своей силой при первом лучшем случае. Потому Ираис решила по возможности помочь ей. Она  улыбнулась в ответ и сказала:
- Да госпожа, имеется и чай из плосколиста, благодаря Матушке Глэдис. Это мудрая женщина нашего городка. Я сейчас принесу.Но вот с посетителями садиться мне запрещено, а тем более кушать в рабочее время. Но я могу присесть возле вас пока не видно хозяина.
Ираис отправилась на кухню, запарила чай, взяла меду и принесла все это сидящей в одиночестве девушке. Потом присела на краешек стула напротив Эйлин.
- Мое имя Ираис, я работаю в этом заведение уже несколько месяцев. А вы, кажется, сказали, что знаете одного из этих нахальных мужчин в черном. Могу я спросить кто они такие?


Ailene Marcasiev

#111
Дождавшись пока девушка поставит чашки стол и сядет сама, Ин придвинула к себе одну, вдохнула пар, чтобы насладиться ароматом растения. Осторожно взяв горячую чашку обеими руками, девушка поднесла её к губам и сделала маленький глоток. После чего поставила обратно на стол и принялась перекатывать сладкую жидкость во рту:
- А как давно они здесь? Надеюсь, не причинили беспокойства? Один из них - Эйл наклонилась в сторону и бросила взгляд в спину Дамера, негромко хихикнула, а в серо-голубых глазах заплясали маленькие искорки - просто профессионал в этом.



игорь

Не напрягаясь Макон расслабил руки, и стал с интересом наблюдать за мягко говоря потешной кампанией его в очередной раз поразило поведение некоторых здешних жителей лишенное всякой этики и приличия. "А вышибала то напрягся интересно, что он может сделать ведь эти то явно не его "весовой" категории.. и вот то животное явно предводитель, интересно если воткнуть ему в горло нож то насколько поможет ему его "сила"."
- Да уж, то никого то сразу толпы..
Допив пиво, Гэз позвал официантку и попросил еще пару кружек и раз уж Ариана удосужилась сама себя пригласить то и еще вина из приличия.
- Милая девушка, загоняли вас совсем, но работа есть работа.
И немного отодвинувшись от стола, сделав упор на правую ногу, Макон решил понаблюдать за невоспитанной кампанией.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Йеннифер

Ираис хотела продолжить разговор с Эйлин, но мужчина подарившый ей цветы, позвал ее. Девушка тихонько шепнула собеседнице:
- Я сейчас вернусь. – и отправилась к столику господина.
Выслушав его просьбу, ответила:
- Вы правы, работа есть работа, но когда я нанималась, то меня не предупреждали что это опасно для жизни. - Она тонко улыбнулась и пошла, выполнять заказ.
Н-да, сколько в него может вместиться этого пива, подумала она, но потом невольно вспомнила какое вкусное пиво в этой таверне. Местер Криспин варил его сам, и оно было просто превосходным, на мили в округе не сыщешь ничего подобного.
Принеся выпивку, она вернулась к Эйлин и продолжила разговор:
- Мужчины в черном здесь недавно, ворвались как какие то головорезы, буянят почище пьяных айильцев. Выбили дверь, уж не знаю даже каким образом, вот вернется хозяин, так будет хлопот.

игорь

"Интересно зачем здесь вышибала, вместо торшера наверное.."
- Вот теперь мэм я несколько если и не рад вашему появлению, то во всяком случае возможно даже признаю некоторую полезность вашего присутствия.
Произнес Гэз обращаясь к Ариане.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Отпив еще вина, Арриана скосила глаза в сторону Макона:
- Вместо вышибалы предлагаете подработать? Я вам не какая-то да'ковале! Не забывайте, Гэз, я - Генерал Знамни Непобедимой Армии.
Одарив его высокорменой улыбкой, женщина вернулась к своим омарам, краем глаза внимательно следя за присутствующими.
Oderint dum metuant

игорь

Подавившись пивом Гэз только и смог прошипеть.
- Насколько я знаю вы и не со джин, просто кх, эти люди могут быть опасны, судя по значкам.
И глотнув еще пива, продолжил.
- Не место кичиться званиями, я выиигрываю вам эту войну и молчу. Омары разбегуться.
Ухмыльнулся Макон.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Повинуясь едва заметному жесту Дамера, ашаманы рассредоточили векторы действия, двое из них остались бдительно следить за любым движением Митродора, остальные сконцентрировали все свое внимание на прочих посетителей этой дыры.
-Шаитан тебя подери, -рявкнул Дамер на слова подчиненного. -хватит прикидыватся что не понимаешь о чем идет речь! я бы на твоем месте не усугублял свое положение.- и сбавив тон произнес более тихо- не тебе рассуждать о единстве в свете последних событий. Оскорбление случилось на глахах многих свидетелей, значит и извинения должны быть принесены в такой же обстановке, так что я жду. Ты конечно можешь вторично слинять, но врядли это поднимет твой престиж в глазах присутствующих.
Слова вышибалы Ашаман проигнорировал, он давно уже неснисходил до ответов подобной черни, но всеже кивнул разрешая ответить одному из посвященных.
-Ты бы неуважаемый заткнулся и впредь невозбухал, а то негде пахать будет ,-заявил боец и весь мейдер загогототал, даже Дамер позволил себе улыбнутся. Одновременно он заметил неодобрительные взгляды со стороны лица шончанской национальности и оскалившись, потоком Вохдуха с треском размолотил в пыль стул в паре футов от шончанина..

Пингвинчег

Цитата: Дамер от 09 декабря 2008, 12:36
-Ты бы неуважаемый заткнулся и впредь невозбухал, а то негде пахать будет ,-заявил боец и весь мейдер загогототал, даже Дамер позволил себе улыбнутся.
-Вот как?- С усмешкой отозвался Дэвид. - Ты считаешь, что лучше меня знаешь, что и как мне делать? Тогда докажи это. Только не нужно швырять в меня огнем - если ты мужчина, конечно. А если нет...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Айз Седай посмотрела в глаза Дамеру.
- Вы мужчины или юнцы? Если мужчины, то перестаньте вести себя будто мальчишки! Не я должна говорить тебе это, Дамер, но сила не только в Источнике, но и в твоих поступках как человека... Зачем подтверждать итак не слишком положительную репутацию Черной Башни?