Яндекс.Метрика Безымянная таверна - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безымянная таверна

Автор Элиан, 25 ноября 2008, 00:30

« назад - далее »

игорь

Заметив неловкость Митродора, Гэз улыбнулся и подмигнул ему.
- А еду именно в Белую Башню, потому что считаю ее силой и силой организованной и правомочной в ваших краях, и общаясь с вами все больше убеждаюсь в правильности выбора.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#181
Когда шончанин вернулся к своему столику и опустился на стул, Ин всё ещё стояла на месте, не шелохнувшись, так как слушала ответ мужчины, в данный момент разговаривавшего с Дамером. "А ты, значит, считаешь, себя очень умным? Ну, продолжай". Мысленно она улыбнулась, но лицо осталось бесстрастным. Девушка сотни раз ругала себя за свой характер и поразительное умение наживать себе врагов, но быть "умной" в понимании большинства жителей мира, то есть услужливой, не хотела. Потому что в этом случае стала бы ненавидеть саму себя.
А враги. У кого их нет? И жизнь... Ин вовсе не считала, её чем-то ценным. Хотя бы потому, что кроме неё она никому не была нужна. Разве что родителям.
Девушка медленно повернулась к столику шончан:
- Что ж... Если Вам не хватает храбрости - губы скривились в усмешке - для поединка с девушкой, можете напиться. Но - голос стал суровым и настойчивым. - Поединок состоится. Не знаю, как в Шончан, но в Кандоре словами не разбрасываются. Не здесь, конечно... Нечего забрызгивать пол кровью... Снаружи.
С этими словами девушка развернулась и быстрым шагом вернулась к своему столику. Усевшись поудобнее, Эйл сначала попыталась допить свой чай, но после всего происшедшего ей показалось, что в чашке - кровь. Оставив её в сторону, Ин принялась наблюдать за соседними занятыми столиками.

Элиан

С едва заметной усмешкой бросив быстрый взгляд на Митродора, она вновь обратилась к Макону:
- Союз перед Последней Битвой - мудрое решение, но будет ли он столь же крепок после?.. Вы должны понимать, как меня интересует этот вопрос, учитывая то, что Тармон Гайдон не за горами...

игорь

- Да пожалуй вопрос важный, но кто знает что будет после...
Повернув чуть голову в сторону странной девицы.
- О вы уже сразили меня в самое сердце, но если хотите дожить до тридцати или хоть еще год, то обратитесь к своему Капитану Копий или как у вас его называют и пусть он обьяснит вам, что поединки только в былинах, а здесь жизнь и смерть, а еще лучше вернитесь в поместье найдите мужа и рожайте деток.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Ailene Marcasiev от 12 декабря 2008, 16:49
Усевшись поудобнее, Эйл сначала попыталась допить свой чай, но после всего происшедшего ей показалось, что в чашке - кровь. Оставив её в сторону, Ин принялась наблюдать за соседними занятыми столиками.
От Дамера неукрылся взгляд который недоучка бросила на свою чашку, Ашаман ухмыльнулся и подцепив ее потоком Воздуха резко толкнул прямо на Ин, заодно добавив в плетение несколько нитей Огня-на тот случай если бурда в чашке успела остыть..

игорь

- Вот вы говорите, мы захватчики, а на самом деле мы мирный народ вернувшийся домой, но нас вынуждают воевать. Причем я только диву даюсь кровожадности некоторых представителей здешних краев.
Допив бутылку, Макон решил позвать официантку, что бы заказать чегонибудь крепкого, что бы прояснить голову, ему нужно было немного отрезветь, хотя и пьян то он не был.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Элиан

- Мирный народ возвращался бы мирно. Первыми прислать стоило бы купцов... Но вы избрали другой путь и высадили войска

игорь

- Но и купцы прибыли с нами, а до этого они пропадали в море и мы думаем, что так называемый Морской Народ повинен в этом. А теперь имеем то что имеем. А ваши так называемые светлые - один разнес пол таверны, что бы выяснить отношения со своим же подчиненным, другая сидит и сверлит меня глазами...
И повысив голос...
- И к сожалению, что бы не умереть самому придется перерезать горло ей. И я буду виновен в ваших глазах, хотя я предупредил эту заигравшуюся девицу несколько раз. А ведь мне лишь пришлось отвечать на насилие. Вот примерно тоже и с высадкой наших войск.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#188
Ин собралась было уже ответить Гэзу, как в тот же момент её чашка сама по себе поднялась в воздух, выплеснула свое содержимое, надо сказать, довольно горячее, прямо ей в лицо и упала на стол, разделившись на четыре не совсем ровные части. Оставшаяся жидкость, как и положено по закону подлости, не захотела оставаться на деревянной поверхности, а большими и малыми каплями скатилась ей на брюки, на поверхность шерстяную.
"Ну, спасибо, Д-а-м-е-р... Чтоб тебе вариться в котле троллока до конца дней своих!" - Конечно, она не знала точно, что это был он, просто не представляла, кому ещё из находившихся в комнате Аша'ман, могло прийти в голову впасть в детство. – "Я, конечно, благодарна тебе за подогретый чай" - она даже слегка улыбнулась – "но поднимать её было совсем необязательно... Эх. Жаль, что сейчас я не могу с тобой разобраться. Это бы выглядело несколько странно".
Ин не чувствовала злости к Аша'ману. Потому что последние слова шончанина, заставили её во второй раз за последние несколько дней оживить в памяти сцену в родном поместье и вспомнить Джерида. И затмили всё.
"Чтоб тебе сгореть! Чтоб Вам всем сгореть! И Джериду, и этому Макону, и Дамеру! Всем!"

Эйлин почти мгновенно обняла источник, сплела небольшой кинжал для метания из нескольких потоков Воздуха, на этот раз даже не украшая ничем рукоять и, после того как оружие удобно легло в руку, неожиданно вскочила и быстрым движением бросила его в сидящего за столиком Гэза, целясь тому с горло...

Спойлер
Бросаю кубик...

Ваше имя: Ailene Marcasiev

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Не чёт - Эйлин попадает в Гэза кинжалом, чёт - не попадает.

Выпавшее число: 2
[свернуть]

Созданный с помощью Силы клинок пролетел мимо, но вместо того, чтобы вонзиться в стену, тут же разлетелся на белые осколки и растворился в воздухе, так как раздосадованная неудачей, Эйл тут же оборвала плетение и отпустила Источник.

Понимая, что теперь, чтобы сохранить честь ей нужно либо победить, либо умереть, девушка выскочила из-за стола, отставила  правую ногу назад, одним движением выхватила клинок из ножен и выставила его вперёд, на уровне груди остриём вверх.

Necros

Альмурат сокрушенно покачал головой "Ну я же предупреждал..." пусть она и была девушкой, но бросаться словами он не привык.
Воспользовавшись тем что она не может видеть потоков он сплёл воздушный кулак который должен был угодить ей в голову, подобные действия всегда вызывали у него отвращение, но так было надо...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элиан

Татьяна увидела свечение, окружившее незнакомку... Мгновенно обняв саидар, Айз Седай сплела щит над девушкой, подошла к ней и схватила за руку, да так сильно, что после наверняка останутся синяки...
- Где ты обучалась Направлять? Я ни разу не видела тебя в Белой Башне.
Голос был тих и холоден, как зимняя ночь в Порганичье.

игорь

Гэз веселился от души, оказывается не так уж и испорчен вечер то, пожалуй надо еще выпивки, ну их, эти чаи!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Рассудив что любое вмешательство не самый оптимальный вариант в данной ситуации Дамер рассек потоки Некроса и громыхнул усиленным голосом, от которого собравшиеся наверняка оглохли на несколько секунд-
-Где эта проклятая Шаитаном прислуга?? шевелитесь, если хотите чтобы от вашей дыры хоть чтото осталось!!

игорь

Гэзом окончательно овладело веселье, но в тоже время он запоминал и делал выводы. "Каже они собираются бороться с кемто если они ведут себя так как думают и говорят ведет себя враг, нонсенс."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

В глазах Альмурата появились яростные искры, устраивать сцены было явно не в его хорактере, но о Свет как же хотелось что нибудь сломать! Чья то шея подошла бы для этого идеально...В прочем его всегда интересовал результат, а ни сам процесс и значит всё остальное могло подождать. Охватившее его раздражение распространилось буквально на всех находящихся в таверне, начиная от соседа по столу и заканчивая козлом целованного Геза! Будто какой няньке ему приходится присматривать за послом, и как только ему пришло в голову путешествовать без эскорта?!
Всё что оставалось это залить раздражение пивом...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.