Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Mamajoe

Гм. Вопрос интересный.
Ответ:
1) да; так же, как и при свете: свечение вокруг АС.
2) скорее всего, останется темно для обеих.

Шарин Налхара

Я так понимаю, это не физическое свечение, а кхм... воображаемое. Не знаю, как правильно сказать.
Первая АС увидит свечение вокруг второй внутренним зрением, в комнате останется темно, хоть глаз выколи ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Атаниэль

Цитата: Шарин Налхара от 18 ноября 2009, 13:04
Я так понимаю, это не физическое свечение, а кхм... воображаемое. Не знаю, как правильно сказать.
Первая АС увидит свечение вокруг второй внутренним зрением, в комнате останется темно, хоть глаз выколи ))

Блин, чета не могу себе этого представить...
А, вот: может, это будет что-то вроде того, когда закрываешь глаза (ничего не видишь) и надавливаешь пальцами на уголки глаз (видишь как будто вспышки света)... как-то так?

Ну, в общем, ладно. Оставим эту теорию невинно убиенному ГФ. Хотя жаль. Мог бы получиться неплохой альтернативный источник освещения, причем индивидуализированный... что-то вроде световых наушников... ну или стереоочков, если уж речь о глазах :D
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

Marat

Цитата: Атаниэль от 18 ноября 2009, 15:52Блин, чета не могу себе этого представить...
Че тут представлять? Светятся как медузы, только в ИК диапазоне или в другом диапазоне который видят умеющие прикасаться к саидар. :D

Атаниэль

#94
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 16:09
Че тут представлять? Светятся как медузы, только в ИК диапазоне или в другом диапазоне который видят умеющие прикасаться к саидар. :D

Ага, классное объяснение :D. "...светятся как медузы, тока в ИК-диапазоне" - это из серии "цвет заката солнца, тока зеленый" :D

ПС. Кстати, нет никаких фактов, свидетельствующих о том, что ченеллеры могут видеть "какой-то другой диапазон", ибо 1) тогда и мужчины его бы видели и 2) логично было бы предположить, что в этом диапазоне видно было бы еще что-то - это закон природы, если ЕС естественна для этого мира... а иначе... все вообще становится с ног на голову :D
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

arcanis

не ну правд
мне лично всегда казалось что "видит свечение" это значит "чувствует свечение"

Действительный член клуба Зануд

Атаниэль

#96
Цитата: arcanis от 18 ноября 2009, 16:15
не ну правд
мне лично всегда казалось что "видит свечение" это значит "чувствует свечение"

А вот и нет. "Чувствуют" как раз таки мужчины, а женщины именно что "видят".

Поправлюсь: женщины могут чувствовать, что кто-то где-то там направляет ЕС, но определить кто именно (предположим, в группе из нескольких АС) они могут только визуально (свечение).
Айз Седай убеждает в сладких речах,
Что покоится мир на ее плечах.
Положись на нее во всем и всегда,
И минует тебя любая беда...

arcanis

ну не обязательно в прямом смысле чувствуют, как у мужчин
чувствуют в том смысле что это не глазами воспринимается, хотя передается именно как зрительное изображение

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Глазами это воспринимается, иначе Илейн бы не щурилась, когда Найнив черпала Силу во всё ведро, засвечивая даже светильники в комнате.

arcanis

дык ты вопсринимаешь на подсознании и считаешь что кто то и правда светится

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Нет. Это мы уже проходили. Всё обрабатывает мозг. АСки же вообще видят всё, как и обычные люди: вверх ногами, а та штука в голове переворачивает картинку в нормальный режим. Но сигнал поступает через органы зрения.

Marat

Цитата: Атаниэль от 18 ноября 2009, 16:13Ага, классное объяснение Веселый. "...светятся как медузы, тока в ИК-диапазоне" - это из серии "цвет заката солнца, тока зеленый" Веселый
Ну, а почему бы не быть цвету заката зелёным? Назвали же, Единой, то что по сути не является единой и разделено.

Селин

ну да - органов чувств пять и ни один не предназначен для обработки Единой Силы, вот оно и транслируется мозгом в свет (а у мужчин в мурашки, когда направляет женщина).
т.е. это фактически галлюцинация, просто всегда одинаково работающая.

...сегодня полупроснувшийся моск леди Селин внезапно загрузился вопросом: а как в мире КВ работает понятие клинической смерти? Т.е. остановка сердца -> через ~4 минуты смерть мозга -> отлет души (причем для некоторых в ТАР, для некоторых к ВПТ) -> после этого, если даже Исцелением оживить тело, то получится пускающий слюни идиот с мертвым мозгом.
Значит ли это, что огир, которого скушал Машадар, фактически мертв и его душа уже покинула тело?

Rubanok

Цитата: Селин от 29 ноября 2009, 10:21
Значит ли это, что огир, которого скушал Машадар, фактически мертв и его душа уже покинула тело?
Ээээ? Машадар скушал кого-то из огир? Это спойлер? :) Хотя не! Машадар же мертв! А если вы имели ввиду Мачин Шин, то да, тот огир лишь пустая оболочка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2009, 13:03А если вы имели ввиду Мачин Шин
Тьху - конечно же, Мачин Шин. Позоррр на мою голову, вот что значит спросонья на форум писать. :D :D :D