Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Aleksej_3000

Может этот вопрос уже был, но я не заметил. Тем не менее очень существенный вопрос - каким образом и Мэт и Найнив (Аливия) проходили через врата? Ведь у них есть талисманы которые плетения ЕС разрушают. Это видели во время очищения, когда в Аливию, у ней был тер'ангриал от Найнив, запустили огненным шаром, но не доходя до нее он распался.
Про Мэта вообще наверно не стоит говорить - очень много раз против него применяли ЕС, и он до него не доходил.
Как же врата не распадаются?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2010, 00:22
Может этот вопрос уже был, но я не заметил. Тем не менее очень существенный вопрос - каким образом и Мэт и Найнив (Аливия) проходили через врата? Ведь у них есть талисманы которые плетения ЕС разрушают. Это видели во время очищения, когда в Аливию, у ней был тер'ангриал от Найнив, запустили огненным шаром, но не доходя до нее он распался.
Про Мэта вообще наверно не стоит говорить - очень много раз против него применяли ЕС, и он до него не доходил.
Как же врата не распадаются?
В данном случае плетение было направленно не на них, т.е. не на сами артефакты .
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Я думаю, что если бы в момент открытия они стояли на линии Врат, то их бы не разрезало, а плетение распалось бы. А вот когда Врата уже созданы, то через них пройти можно, потому что плетение находится по бокам от прохода.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 января 2010, 13:27
Я думаю, что если бы в момент открытия они стояли на линии Врат, то их бы не разрезало, а плетение распалось бы. А вот когда Врата уже созданы, то через них пройти можно, потому что плетение находится по бокам от прохода.
Скорее всего да.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Интересно, насколько близко от них расспадаются потоки. Можно например расплавить землю под ногами Голама или Мэта? Или нагреть воздух вокруг них?  ???

Mamajoe

Цитата: manao от 08 января 2010, 17:38Можно например расплавить землю под ногами Голама или Мэта? Или нагреть воздух вокруг них?
А как ещё Синдани поломала руку Аливии? Конечно, можно. И это ничуть не сложней, чем убить направленным потоком. Просто, терангриалы дают приличное тактическое преимущество.

Snusmumriken

Тогда непонятно почему Голама так боялись. Любой мало-малский грамотный и опитный АС участвующий в битвах, дольжен достаточно легко убить его.

arcanis

Цитата: manao от 08 января 2010, 18:22Тогда непонятно почему Голама так боялись. Любой мало-малский грамотный и опитный АС участвующий в битвах, дольжен достаточно легко убить его.
а он ж скользкий тип :)преимущество голамов еще ведь и в гибкости, да и опыту у них немало
голым опытом их не возьмешь
к тому же вспомни, сколько АС думали что нить сделать, прежде чем догадались как Мэта можно достать ЕС

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: manao от 08 января 2010, 18:22
Тогда непонятно почему Голама так боялись. Любой мало-малский грамотный и опитный АС участвующий в битвах, дольжен достаточно легко убить его.
А что по-вашему все АС в ЭЛ поголовно в битвах участвовали? Тем более, что сразу понять что перед тобой голам врядли возможно. А когда сообразишь - будет поздно. Тем более неизвестно как вообще повлияет на голама например повышение/понижение температуры окружающей среды. Самый простой способ запустить чем-нибудь острым или тяжелым также не действенен - его уже мечем кололи и нож кидали, а твари хоть бы хны, даже крови нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ansnov

Цитата: Rubanok от 08 января 2010, 19:02А что по-вашему все АС в ЭЛ поголовно в битвах участвовали?
Да что там АС....
Голамов и Отрекшиеся побаиваются. А уж у этих то с боевым опытом проблем нет.
8)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Rubanok

Цитата: Ansnov от 09 января 2010, 00:28
Да что там АС....
Голамов и Отрекшиеся побаиваются. А уж у этих то с боевым опытом проблем нет.
8)
Что вы имеете в виду под боевым опытом? Бе'лал был любителем помахать железкой, а вот Саммаэль и Демандред были полководцами и у нас есть не мысли Демандреда по поводу того, что его вместе с остальными Избранными согнали под ШЛ вести боевые действия против Ранда и Ко :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пётр

У меня вопрос?
Один человек убил другого ПО.Потом убийцу тоже ПО причём таким что он выжигался до того как убил человека ПО.
Вот интересно воскреснет ли первый человек.после смерти убийцы?Можно ли убив ПО востановить выжженную нить?

Родривар Тихера

Цитата: Пётр от 09 января 2010, 20:31У меня вопрос?
Один человек убил другого ПО.Потом убийцу тоже ПО причём таким что он выжигался до того как убил человека ПО.
Вот интересно воскреснет ли первый человек.после смерти убийцы?Можно ли убив ПО востановить выжженную нить?
Вопрос интересный. Скорее всего нет. Это вроде как сперва отформатировать диск, а потом нажать но кнопку "Ресет" - эффект будет примерно тот же. А вообще, все, возможно, зависит от силы ПО. Т.е если ударить с помощью чего-то вроде Чойдан Кэл, то возможно и выйдет этот фокус.
П.С. Вроде РД на этот счет пытали. но его ответа на эту тему я уже не помню.

Mamajoe

Цитата: Родривар Тихера от 09 января 2010, 20:57Т.е если ударить с помощью чего-то вроде Чойдан Кэл, то возможно и выйдет этот фокус.
На 99% уверен, что и в этом случае не выйдет. ПО - это всё-таки не просто Огонь и Воздух. Если кто-то кого-то бахнул ПО, то это значит, то что этого "кого-то" уже не было до того, как он исчез. Нельзя же отменить то, чего нет.

Родривар Тихера

Цитата: Mamajoe от 09 января 2010, 21:34На 99% уверен, что и в этом случае не выйдет
Да я, в общем то, тоже, и тоже на 99 процентов - но один то процент остается!
П.С. никто не помнит, что на эту тему РД говорил в ответах, и говорил ли вообще?