Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 17:00
Уже лучше. :)

Следующий вопрос - раз "ПО отменил молнию", значит, не было удара этой молнии по Мэту/рядом с Мэтом - тогда была ли смерть Мэта?
Здесь ответ - и да , и нет . Была , потому что её видели и помнят . Не было , потому что Мэт в результате не умер  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 17:23Здесь ответ - и да , и нет . Была , потому что её видели и помнят .
А это не имеет абсолютно никакого значения, помнят ее или нет.

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 17:23Не было , потому что Мэт в результате не умер
Хорошо, переформулирую еще раз - Для Узора смерть Мэта в результате была?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 17:29
А это не имеет абсолютно никакого значения, помнят ее или нет.
Хорошо, переформулирую еще раз - Для Узора смерть Мэта в результате была?

    В результате нить Мэта стала на несколько минут короче , но сохранилась . Значит смерти не было , для Узора , но было что-то иное - человек не может бесследно исчезнуть из мира на какое-то время и вообще нигде при этом не находиться или вы с этим не согласны ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 17:46Значит смерти не было , для Узора
Если не было смерти для Узора, значит, и не было разрыва связи с Рогом. Что и требовалось доказать.

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 17:46человек не может бесследно исчезнуть из мира на какое-то время и вообще нигде при этом не находиться или вы с этим не согласны ?
А Мэт никуда и не исчезал, исчез только кусок из его жизни. Так что этот аргумент не к месту.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 17:59
Если не было смерти для Узора, значит, и не было разрыва связи с Рогом. Что и требовалось доказать.

  У вас есть слова РД или БС что Узор = Рогу ? Если да , то приведите , я таких не помню ..

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 17:59
А Мэт никуда и не исчезал, исчез только кусок из его жизни. Так что этот аргумент не к месту.

  То есть для людей , например , в Тире или Эбу Дар было 60 минут в часе ( и для Рога , лежащего в ББ ) , а для Мэта меньше , я правильно понял Вашу мысль ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:06У вас есть слова РД или БС что Узор = Рогу ? Если да , то приведите , я таких не помню ..
А причем тут это вообще? Если Мэт не умирал - как Вы сами признали - то он и остался дудельщиком, вот и все.

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:06То есть для людей , например , в Тире или Эбу Дар было 60 минут в часе ( и для Рога , лежащего в ББ ) , а для Мэта меньше , я правильно понял Вашу мысль ?
Вполне может быть и так. И это не единственный пример таких фокусов со временем - есть еще пример с путешествием компании с Чашей - там есть любопытный момент с солнцем на горизонте; еще один провал во времени.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 18:11
А причем тут это вообще? Если Мэт не умирал - как Вы сами признали - то он и остался дудельщиком, вот и все.
Вполне может быть и так. И это не единственный пример таких фокусов со временем - есть еще пример с путешествием компании с Чашей - там есть любопытный момент с солнцем на горизонте; еще один провал во времени.


Я и не утверждал что Мэт умирал ( для Узора ) , я утверждаю что в мире его не было какое-то время , а Рог в это же самое время был . Только и всего , и исходя из этих данных высказал предположение что их связь могла оказаться разорванной ( но вовсе не обязательно  ;))
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:16Я и не утверждал что Мэт умирал ( для Узора ) , я утверждаю что в мире его не было какое-то время
Если Мэт не умирал, то с какой стати ему куда-то деваться-то? Ведь если не было смерти, то и причины ему оказываться где-то вне мира тоже НЕ БЫЛО. Ранд просто нажал на пульте кнопку REWIND, и перемотал жизнь Мэта назад, вот и все.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Phoenix_1973, Вы путаете понятия "умер и возродился" и "не умирал" :) Мэт "не умирал" вследствие природы Погибельного Огня. Всё остальное - безосновательно :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 18:24
Если Мэт не умирал, то с какой стати ему куда-то деваться-то? Ведь если не было смерти, то и причины ему оказываться где-то вне мира тоже НЕ БЫЛО.
Но Вы же сами признали про фокус со временем . Если был момент , когда Рог в мире был , а Мэта не было , то значит была возможность разрыва их связи  ;)  А куда он девался то - это уже другой вопрос  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

#190
Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:30
   Но Вы же сами признали про фокус со временем . Если был момент , когда Рог в мире был , а Мэта не было , то значит была возможность разрыва их связи  ;)  А куда он девался то - это уже другой вопрос  :)
А вот это уже перевирание моих слов - я не говорил, что Мэта не было в этом мире.
И про фокус со временем тоже - это не имеет вообще никакого отношения к наличию или отсутствию Мэта в мире; только к тому, что время для разных персонажей может течь в мире по-разному.

Снова пойдем по проторенной дорожке: объясните, если Мэт не умирал, то зачем ему куда-то деваться из этого мира?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 18:35
А вот это уже перевирание моих слов - я не говорил, что Мэта не было в этом мире.
И про фокус со временем тоже - это не имеет вообще никакого отношения к наличию или отсутствию Мэта в мире; только к тому, что время для разных персонажей может течь в мире по-разному.

Снова пойдем по проторенной дорожке: объясните, если Мэт не умирал, то зачем ему куда-то деваться из этого мира?

А почему всё время я должен объяснять ? Может быть Вы объясните почему Мэт никуда не девался из мира если для него было меньше 60 минут в часе , а для всего мира , кроме части Кэймлина 60 ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:50А почему всё время я должен объяснять ? Может быть Вы объясните почему Мэт никуда не девался из мира
Потому что Мэт не умирал (что Вы признали выше).

А на свой вопрос - объясните, если Мэт не умирал, то зачем ему куда-то деваться из этого мира? - я ответ получу? :)


Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:50для него было меньше 60 минут в часе , а для всего мира , кроме части Кэймлина 60 ?
А это всего лишь домыслы, поэтому и обсуждать (пока нет никакой дополнительной инфы от БС касательно того парадокса, что я упоминал) не имеет смысла.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 18:53
Потому что Мэт не умирал (что Вы признали выше).

А на свой вопрос - объясните, если Мэт не умирал, то зачем ему куда-то деваться из этого мира? - я ответ получу? :)

 Конечно , даже уже получили , просто решили не обращать внимания  :)  Просто
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 18:53


А это всего лишь домыслы, поэтому и обсуждать (пока нет никакой дополнительной инфы от БС касательно того парадокса, что я упоминал) не имеет смысла.


Вы решили что мой ответ обсуждать нет смысла , пока нет дополнительной информации , с чем я и не спорил , более того сам предложил задать соответствующий вопрос БС  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Товарищи, у меня идея...
ОФФТОП: Феникс, с принятием! *выдает членский билет Клуба Зануд* Думаю, Председатель будет не против. Да, Шайдар?

А почему бы нам не собрать вот такие занудные вопросы, не отдать их Шайдару на перевод - я в тебя верю, мой очаровательный коллега - и не выслать потом на волшебный адрес Брэндону? Подписавшись как Клуб Зануд КВ из России )))
ЗЫ: представляю выражение его лица и лиц тех, кто такое прочитает...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)