Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 18:50Может быть Вы объясните почему Мэт никуда не девался из мира если для него было меньше 60 минут в часе , а для всего мира , кроме части Кэймлина 60 ?
ну почему же, он даже вроде бы мог помнить про то что он делал просто воспоминания наложатся
если мне не изменяет память то нечто подобное мы наблюдает в ОН во время атака Гончих Тьмы - там Мэт путается: мол вроде бы и собака прогрызла дверь, а вроде бы и не было такого, а я просто стоял

Действительный член клуба Зануд

lionel

Народ, я сейчас наверняка рискую заслужить Орден Шерстеголового Олуха III степени, но все же не могу не признаться: я не понимаю, почему все так дружно ополчились на бедного Феникса. Во первых, идея с анаграммой - красивая, за что я ее автору в свое время кажется плюсик в карму поставил. А если и не поставил, то все равно - руки чесались ;).
Во-вторых, Phoenix_1973 и не утверждает категорически, что связь Мэта с Рогом в настоящий момент разорвана. Он лишь указал, что такая лазейка у Сандерсона имеется в наличии. Я склонен поддержать автора теории. В конце концов, если случившееся с Мэтом тянет на определение "Умереть и прожить часть жизни заново", этого вполне может хватить и на Смерть, разрывающую связь с Рогом. Если автор так решит.
lionel

arcanis

да ладно, его ж не ругают - именно в таких спорах рождается истина [rules]

Действительный член клуба Зануд

R_NEW

Цитата: lionel от 20 января 2010, 20:12
Народ, я сейчас наверняка рискую заслужить Орден Шерстеголового Олуха III степени, но все же не могу не признаться: я не понимаю, почему все так дружно ополчились на бедного Феникса. Во первых, идея с анаграммой - красивая, за что я ее автору в свое время кажется плюсик в карму поставил. А если и не поставил, то все равно - руки чесались ;).
Во-вторых, Phoenix_1973 и не утверждает категорически, что связь Мэта с Рогом в настоящий момент разорвана. Он лишь указал, что такая лазейка у Сандерсона имеется в наличии. Я склонен поддержать автора теории. В конце концов, если случившееся с Мэтом тянет на определение "Умереть и прожить часть жизни заново", этого вполне может хватить и на Смерть, разрывающую связь с Рогом. Если автор так решит.
Имхо это будет нелогично и даже, не побоюсь этого слова, глупо. ПО сжигает нить в узоре и отменяет до определённого момента все действия сожжённого. Ранд выдал ПО достаточной мощи, чтобы отменить молнию. Имеем логическую цепочку молния-смерть Мэта-отрыв от Рога. Если ПО отменило молнию и смерть, то почему не отменило отрыв от Рога? Если рассматривать ситуацию с позиции "умер и воскрес", то получается "умер, воскрес, и опять присоединился к Рогу".

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 19:48ЗЫ: представляю выражение его лица и лиц тех, кто такое прочитает...
Самый мягкий вариант ответа будет: "You morons, all that is f*cking intuitively obvious!" :D

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 19:06Конечно , даже уже получили , просто решили не обращать внимания
А нельзя ответить нормально, попроще? Вопрос ведь был самый простой: зачем? Ну почему Мэт должен был исчезать из мира, если он и не умирал? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 20:33Вопрос ведь был самый простой: зачем? Ну почему Мэт должен был исчезать из мира, если он и не умирал?
Я думаю, вопрос был в том, что происходило с Мэтом, который не умер, в то время, которое он был мертв до того, как его не "воскресило" обратно ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 20:42Я думаю, вопрос был в том, что происходило с Мэтом, который не умер, в то время, которое он был мертв до того, как его не "воскресило" обратно ))
Цитата: arcanis от 20 января 2010, 20:01ну почему же, он даже вроде бы мог помнить про то что он делал просто воспоминания наложатсяесли мне не изменяет память то нечто подобное мы наблюдает в ОН во время атака Гончих Тьмы - там Мэт путается: мол вроде бы и собака прогрызла дверь, а вроде бы и не было такого, а я просто стоял
к слову а нам его воспоминания вроде б и не показывают :)

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 19:48
Товарищи, у меня идея...
ОФФТОП: Феникс, с принятием! *выдает членский билет Клуба Зануд* Думаю, Председатель будет не против. Да, Шайдар?
Благодарю , Леди ( опустив на 2 миллиметра левый глаз и на 2 с половиной правый целует ручку  ;))

Цитата: arcanis от 20 января 2010, 20:01
ну почему же, он даже вроде бы мог помнить про то что он делал просто воспоминания наложатся
если мне не изменяет память то нечто подобное мы наблюдает в ОН во время атака Гончих Тьмы - там Мэт путается: мол вроде бы и собака прогрызла дверь, а вроде бы и не было такого, а я просто стоял

   Там Мэт , ЕМНИП , из-за того , что помнил как Гончая прогрызла дверь и дотянулась до его руки  был уверен что рука нуждается в Исцелении . А Морейн ещё удивилась и сказала что с ней всё в порядке . Только в этом случае Мэт был наблюдателем , а в Кэймлине непосредственно стал объектом действия ПО .

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 20:33

А нельзя ответить нормально, попроще? Вопрос ведь был самый простой: зачем? Ну почему Мэт должен был исчезать из мира, если он и не умирал? :)


  Ответ - " чтоб не возникло временного парадокса " Вас устроит ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

#203
Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 20:50Ответ - " чтоб не возникло временного парадокса " Вас устроит ?
Нет, потому что никаких временных парадоксов - явно описанных в книгах - мы не видим.  Это всего лишь домысел. Я же прошу объяснения, опирающегося только на текст.


Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 20:42Я думаю, вопрос был в том, что происходило с Мэтом, который не умер, в то время, которое он был мертв до того, как его не "воскресило" обратно ))
Ничего не происходило, потому что этого Мэта (который не умер...) и не было в результате действий Ранда. Нажав rewind, Ранд расплел нить Мэта до удара молнии, и с этого момента она начала плестись по новой.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 20:55
Нет, потому что никаких временных парадоксов - явно описанных в книгах - мы не видим.  Это всего лишь домысел. Я же прошу объяснения, опирающегося только на текст


Объяснение , опирающееся на текст я Вам дал , а объяснения , находящегося в тексте я и не приводил вроде бы .. ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 января 2010, 21:03Объяснение , опирающееся на текст я Вам дал
Вы дали объяснение, полностью противоречащее всему, что написано о ПО, вроде бы  :)
Не составит труда повторить его вкратце еще раз? А чтоб было проще и чтоб не повторять по 100 раз, уточним то, что признано всеми:
- молнии Равина не было
- Мэт не умирал для Узора
- в тексте нет ни одного упоминания о каких-либо парадоксах времени и исчезании из мира в результате действия (прямого или побочного) ПО
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 20:55Ничего не происходило, потому что этого Мэта (который не умер...) и не было в результате действий Ранда. Нажав rewind, Ранд расплел нить Мэта до удара молнии, и с этого момента она начала плестись по новой.
Я так понимаю, что в тот момент, когда Равина коснулся Погибельный Огонь, Мэт исчез в том месте, где валялся мертвый, и появился в том месте, где он находился в тот момент, до которого была выжжена нить Равина, так? То есть фактически никакого разрыва не было, был откат одной нити. Грубо говоря, кусок пленки со смертью Мэта просто вырезали и склеили пленку обратно?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2010, 21:13
Я так понимаю, что в тот момент, когда Равина коснулся Погибельный Огонь, Мэт исчез в том месте, где валялся мертвый, и появился в том месте, где он находился в тот момент, до которого была выжжена нить Равина, так? То есть фактически никакого разрыва не было, был откат одной нити. Грубо говоря, кусок пленки со смертью Мэта просто вырезали и склеили пленку обратно?
Вырезали-не вырезали... Расплели и сплели заново. Instant Time Machine :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 21:24Вырезали-не вырезали... Расплели и сплели заново. Instant Time Machine
Тут фигня в том, что если расплели и сплели заново, то Мэт должен был что-то делать в тот момент, когда валялся мертвый, чтобы заполнить это время и прийти к тому, что вышло. А он именно что лежал мертвый и всё)) А потом бац - и не мертвый.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 января 2010, 21:08
Вы дали объяснение, полностью противоречащее всему, что написано о ПО, вроде бы  :)
Не составит труда повторить его вкратце еще раз? А чтоб было проще и чтоб не повторять по 100 раз, уточним то, что признано всеми:
- молнии Равина не было
- Мэт не умирал для Узора
- в тексте нет ни одного упоминания о каких-либо парадоксах времени и исчезании из мира в результате действия (прямого или побочного) ПО

Нет , я дал объяснение , не противоречащее , а всего лишь не приходившее в голову при размыщлениях о том  , что было написано о действии ПО . На самом деле , никто не задавал подобного вопроса ни РД , ни БС и именно поэтому приходится строить предположения .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .