Яндекс.Метрика Вопрос - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопрос

Автор Элхе, 12 декабря 2008, 08:36

« назад - далее »

Долговязый Джон

Не знаю задавался ли этот вопрос или обсуждался в какой-нибудь теме: "Что происходит с таверенством таверена предавшегося Тени?"
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Даврам Башир от 22 января 2010, 00:39
Не знаю задавался ли этот вопрос или обсуждался в какой-нибудь теме: "Что происходит с таверенством таверена предавшегося Тени?"
Таверенит в пользу Тени, я думаю )) А вообще, как нам уже известно, таверен является тавереном только тогда, когда это необходимо Узору, а не всю жизнь от начала до конца. Если Узору понадобится темный таверен, то он будет. Не понадобится - не будет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2010, 00:09Возможно, тут фигня с переводом, но "искрой" называют именно что врожденную способность направлять, а не способность научиться. Либо я что-то не поняла, либо...
Как бэ в 10 лет никакой искри в принципе не возможно, она же позднее проявляется. :idiot2:
Наверно в ЭЛ был какой то проверяющий тер'анграил. И еще конечно не для всех исползовать силу было основной специялностю, но думаю все те кто мог нучится все же учились, потому как никем не осуждалось и не былоникакй опаски со стороны людей как в нынешную эпоху. ;)
Цитата: Даврам Башир от 22 января 2010, 00:39Не знаю задавался ли этот вопрос или обсуждался в какой-нибудь теме: "Что происходит с таверенством таверена предавшегося Тени?"
Это тема перемусолена когда обсуждалось возможное та'веренство Ишамаэля. Не помню только где, поищите может найдете. :)

Долговязый Джон

#243
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2010, 00:30
Фигня в том, что в тот момент, когда Мэт умер, он уже был жив ??? Логике это не подчиняется, так что судить об изменениях в Узоре трудно.
Фигня в том, что у нас есть другая система отсчёта и связанный с ней наблюдатель - ВПТ. А для него всё представляется так, что таверенская нить исчезает, а спустя какое-то время возникает вновь.
Есть и очевидец - Асмодиан, у которого остались кое-какие воспоминания.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: manao от 22 января 2010, 02:11
Это тема перемусолена когда обсуждалось возможное та'веренство Ишамаэля. Не помню только где, поищите может найдете. :)
В обсуждение про возможное таверенство Ишамаэля я заглядывал. И вопрос свой задал не про него. Прослеживается интересная аналогия между ЛТТ и Рандом. У того и у другого есть по два лучших полководца: Саммаэль и Демандред в случае ЛТТ, Перрин и Мэт в случае Ранда. Перрин и Мэт - таверены. А были ли ими Саммаэль и Демандред до перехода в Тень.?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Пятно на саидин

Цитата: Даврам Башир от 22 января 2010, 08:36А были ли ими Саммаэль и Демандред до перехода в Тень.?
наверно надо задать другой вопрос: а нужно ли это было Узору?

Rubanok

Цитата: Даврам Башир от 22 января 2010, 08:36
В обсуждение про возможное таверенство Ишамаэля я заглядывал. И вопрос свой задал не про него. Прослеживается интересная аналогия между ЛТТ и Рандом. У того и у другого есть по два лучших полководца: Саммаэль и Демандред в случае ЛТТ, Перрин и Мэт в случае Ранда. Перрин и Мэт - таверены. А были ли ими Саммаэль и Демандред до перехода в Тень.?
Дема жутко завидовал ЛТТ. Сам Дема говорил, что почти был ровней Дракону. И вот это почти и сделало ЛТТ первым, а Медара вторым. Также Дема сетовал на удачу ЛТТ (намек на та'верена коим и был ЛТТ). Это значит что аналогичной "удачи" у самого Демы не было, т.е. та'вереном он не был. Ко всему прочему ЕМНИП та'вереном не рождаются, а становятся. Если б Узору было нужно, то и Дема и Дядя Сэм стали бы та'веренами. А так как это было без надобности, то таковыми они и не стали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пятно на саидин

а у меня еще вопрос..
если стражу, связанному узами, одеть Мэтов кулон, то что будет с узами?
1. ничего не будет
2. узы рухнут
3. узы изогнутся
4. что-то еще?

Rubanok

Цитата: Пятно на саидин от 22 января 2010, 09:53
а у меня еще вопрос..
если стражу, связанному узами, одеть Мэтов кулон, то что будет с узами?
1. ничего не будет
2. узы рухнут
3. узы изогнутся
4. что-то еще?
ИМХО ничего не будет. Вспомните стеддинги и Фар Мэддинг. Узы никуда не делись и по-прежнему работали. Не вижу причин по которым что-то с ними произойдет если Гайдин наденет и кулон Мэта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

danilamaster

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 января 2010, 10:24
Бред - сводить все описанное к бреду, не вникая в объяснения, данные в тексте о ПО, etc, etc.

 Да, походу я упустил ключевой момент - откатывается (а потом наращивается по новой) время персонажей, то есть уменьшается длина нити. А изначальный сигнал "переплети, пожалуйста узор без этой фигни" выстреливается из нити Колесу, во времени Колеса, которое плетет и переплетает Узор. А это время и его события не откатываются никогда.
 То есть, если забеллфаерить себя, то Колесо переплетет узор без тебя, и это не отменит прежний (по истории Колеса) "выстрел". Да, выстрел не произойдет на той же длине нитей (время персонажей то же, что и было на вырезанном куске), но Узор уже был переплетен в прошлом Колеса.

 Да, и бред мой действительно был качественнее, чем я сам ожидал. Логики там и правда нет :) Эт я погорячился...

  Но если говорить насчет связи Мэта с Рогом, то она может быть похожа на этакую поперечную веревочку, связывающую нить Мэта и нить Рога. Если эта веревочка висит на узелках времени образования связи, то переплетение узора эту связь не затронет. А если она висит на кончиках нитей - вполне может слететь при переплетении. Маловероятно, но возможно. Там более в последние времена, когда Узор и так глючит.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: danilamaster от 22 января 2010, 10:29Но если говорить насчет связи Мэта с Рогом, то она может быть похожа на этакую поперечную веревочку, связывающую нить Мэта и нить Рога. Если эта веревочка висит на узелках времени образования связи, то переплетение узора эту связь не затронет. А если она висит на кончиках нитей - вполне может слететь при переплетении. Маловероятно, но возможно. Там более в последние времена, когда Узор и так глючит.
Может, конечно - и никто тут не скажет на 100% да или нет, поскольку ни слова РД не написал о самой сути связи Рога с солистом. :)
(а копья ломались чуть выше совсем по другой причине - поскольку некоторые упертые Рогом товарищи не желали признавать ошибку в понимании действия ПО :))
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: manao от 22 января 2010, 02:11Как бэ в 10 лет никакой искри в принципе не возможно, она же позднее проявляется.
Проявляется - это одно. А есть она - с самого рождения. Другое дело, что рано разбудить принудительно её может быть опасно для жизни пациента. А сама она пробудится не раньше 12 лет, но не позже 18-ти.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mymax

А никто не задавался вопросом, как молния из Саидин могла коснуться Мета? А если его ПО жахнуть? А зачем тогда было Фар Меддинг городить? Бред ИМХО.
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Snusmumriken

Цитата: mymax от 22 января 2010, 22:07А никто не задавался вопросом, как молния из Саидин могла коснуться Мета? А если его ПО жахнуть? А зачем тогда было Фар Меддинг городить? Бред ИМХО.
Никакого бреда нет. Та молния была не из Саидин. Это было пример косвенного исползования силы, что нинешние АС считают чудесами. :D

Шарин Налхара

Цитата: mymax от 22 января 2010, 22:07А никто не задавался вопросом, как молния из Саидин могла коснуться Мета?
На этот вопрос уже отвечал даже сам Джодан. manao прав. Молнии не нужно было попадать прямо в Мэта, чтобы убить его, его прибило разрядом электричества и высокой температурой. То есть, к примеру, если рядом с Мэтом ворвется огненный шар, Мэт тоже погибнет, потому что его коснется не ЕС, а чистый огонь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)