Яндекс.Метрика Фреи - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фреи

Автор Леди Боли, 12 декабря 2008, 13:27

« назад - далее »

игорь

Вот вот - причем Робб не просто лорд или король, а человек захвативший всю семью поэтому возражений бы небыло со стороны Вестерлингов ни каких.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

игорь
Есть и более интересная женщина,сильно подпортившая великому дому его победу,но никто не равняет Фреев и Ланнистеров.
Вот Тарбеков и Фреев - вполне можно.Есть даже сходные эпитеты бранного содержания.
И еще раз -добрых слов о Фреях немного ,как вслух ,так и в потоке мышления ( самый лучший комплимент к Первину и др.-не такой,как обычный Фрей,а нормальный. К женщинам из рода - не напоминает хорька. :D ).
О Талли - никто плохо не говорит.Единственная критика- Эдмару за неправильную тактику. И враги ничего плохого сказать не могут.

игорь

Потому, что Фреи не один из Великих Домов. За тактику и Стаффорду эпитеты были и не то это - Талли действовали так же как Фреи, но их партия выиграла и им не пришлось КС устраивать, а вполне могли. Тарбеки чем походят на Фреев - не понял немного (мож память не та).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ульве

Цитата: игорь от 09 февраля 2009, 18:56
Потому, что Фреи не один из Великих Домов. За тактику и Стаффорду эпитеты были и не то это - Талли действовали так же как Фреи, но их партия выиграла и им не пришлось КС устраивать, а вполне могли. Тарбеки чем походят на Фреев - не понял немного (мож память не та).
не люблю слово сослогательного наклонения.
не могли, так как не сделали, а от всех Тали осталось только двое, и те типа КС не сделают.
"Высокий как честь"

игорь

Эти то двое конечно не сделают, хотя за Бриндена не ручусь, а вот Хостер вполне. И здесь не важно сослагательно или нет - одинаковы они в своих поступках и развитие шло в одном направлении.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Леди Элен Тарбек как-то назвали ехидной (в смысле ядовитой змеей).Когда крыша обрушилась на ее и еще кого-то ,то это было большой радостью для Ланнистеров. Это все,что вспомнил сам. Еще Тарбеков и Рейнов упоминали как пример вассалов,от которых много зла.
Теперь есть другой пример.
Теперь следущий аргумент- вам предложено оказаться в мире ПЛиО и вы согласны.Вам предлагается должность одинакового статуса либо при дворе Талли,либо при дворе Фреев. Скажем,мейстер или дружинник(если бы знаменосец,то разница была бы существенная).Финансово выгодно одинаково. Что вы выберете?
Я однозначно не у Фреев. И не потому,что Талли грандлорды,а Фреи нет.

Ульве

Цитата: игорь от 09 февраля 2009, 19:07
Эти то двое конечно не сделают, хотя за Бриндена не ручусь, а вот Хостер вполне. И здесь не важно сослагательно или нет - одинаковы они в своих поступках и развитие шло в одном направлении.
Хостер...он своего брата женить не мог)))
"Высокий как честь"

игорь

Цитата: AD от 09 февраля 2009, 19:11
Леди Элен Тарбек как-то назвали ехидной (в смысле ядовитой змеей).Когда крыша обрушилась на ее и еще кого-то ,то это было большой радостью для Ланнистеров. Это все,что вспомнил сам. Еще Тарбеков и Рейнов упоминали как пример вассалов,от которых много зла.
Теперь есть другой пример.
Теперь следущий аргумент- вам предложено оказаться в мире ПЛиО и вы согласны.Вам предлагается должность одинакового статуса либо при дворе Талли,либо при дворе Фреев. Скажем,мейстер или дружинник(если бы знаменосец,то разница была бы существенная).Финансово выгодно одинаково. Что вы выберете?
Я однозначно не у Фреев. И не потому,что Талли грандлорды,а Фреи нет.
Вы отрезали все дороги выбора мне отрезали)))) Чесно скажу - что и те и другие отвратительны мне одинаково. Вот у Тарбеков бы послужил или у Рейнов. Те явно ненадежные знаменосцы были, но в силу личных качеств отца Тайвина, а не сами по себе.
Цитата: Ульве от 09 февраля 2009, 19:12
Хостер...он своего брата женить не мог)))
Брата не мог, а Лизу выдал за Аррена, загнав его в угол - свадьба с порченной заведомо девицей или мы с Таргами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Марвин

Цитата: AD от 09 февраля 2009, 17:11
" сенсимильи хватит на всех" (с) .И Фреев тоже.
Мне вот интересно что Мартин припасет для старика Фрея, правда размышления по данному вопросу в этой теме это оффтоп

AD

Игорь
Мне не хотелось бы,чтобы вы служили у Рейнов и Тарбеков в Вестеросе. Мне не хотелось бы,чтобы лорд Тайвин украсил вашей несомненно благородной головой какую-нибудь стену или ворота.(с)  :D

игорь

Мне бы тож не хотелось причем по больше вашего  :D, назвался груздем - полезай в кузов. ;D

Но тем не менее они гораздо менее противны, чем Талли и Фреи, причем по сути Фреи это теже Талли, только по мельче.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Цитата: игорь от 09 февраля 2009, 17:22
Еще раз говорю - Талли от Фреев всего один шаг отделял. Каков хозяин, таковы и знаменосцы. И Мартин не зря думаю приводил рассуждения о браке Неда и Аррена с Талли...
Это Тайвин как Гора и Робб (или Эддард) как Болтон ?
Извините Игор, никак не могу с Вами согласиться. Конечно очень показательно, что у Тайвина  на службе Гора, сер Амори Лорх и наемник Вархо Хоут , но в то же время не все вассалы Тайвина такие как первые 2.
У Хостера Талли отняли брак дочери с Брандоном Старком и казнили одного из Маллистеров . Что предлагали Тарги ему взамен ? Ничего.
Робб дал Фреям брак с Талли и его всеравно убили подло.
Хостеру предлагали союз с Старками и Арренами. Среди казненных были 1 Аррен и 1 Ройс . Аррены и Старки должны идти на Юг через владения Талли.
Остаться вне войны и ждать (в отличие от Ланнистеров ) не получаеться.
Против Таргов выступают и Баратеоны, за Таргов Мартеллы.
Хостер решил, что союз Баратеоны + Старки + Аррены + Талли будут сильнее.
Ну и при помощи этой войны можно было дать по пальцам и Дарри .

игорь

Тайвин четко разграничает своих людей - каждый служит по своим способностям, а не по принципу кто подлее.
Робб дал унижение - вот если бы он помер и жениться пришлось бы Рикону, то это было бы другое дело. Хостеру предлагали союз против законного короля и он понимая, что ничего не получит от Таргов продался Аррену и Старку.
Ланнистеры тоже едва не прождали больше нужного.
Правильно Хостер решил кто сильнее и нарушил свою присягу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Игорь
Что-то у Тайвина выстраивается целая капелла специалистов по резне и сумасшедшим выходкам...Очевидно,Тайвин имел пророчество ,что они через пятнадцать лет ему понадобился и долго их консервировал... :D
Вообще,если следовать такой логике ,то во всех Семи королевствах не так много приличных людей. Только Дарри и погибшие в боях.Ну и Дик Крэбб (на словах).Все прочие перешли на сторону узурпатора (правда,с разной скоростью).
Продвигаясь дальше по логической цепочке ,надо признать,что ВСЕ жертвы междуусобной войны получили по заслугам. Лорды ,рыцари,даже крестьяне. Запытанные Щекотуном- за то,что не продолжали партизанить ,дожидаясь Дени. Робб,который не родился,когда убивали короля -как сын двух предательских Домов.Роберт Аррен получил родимчик за прегрешения обоих родителей.
Безвинной жертвой является только отряд Иорена. Мстящих богов подвел масштаб -промахнулись,посылая смерть кому-то по соседству. :)  А зараза по имени Алиссер Торне возвышается до невинно пострадавшего и верного слуги трона.
А вы не хотите вставить этого типа в ветку"Лучший мужчина Вестероса" ?

игорь

Ох как мы остры)))
Да нету безупречных в саге, но Талли и Фреи выделяются подлостью из всех.
Торне в ветку - нет скорее на ветку хотел бы)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...