Яндекс.Метрика Фреи - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фреи

Автор Леди Боли, 12 декабря 2008, 13:27

« назад - далее »

игорь

Нет оскорбление было в том что Фреями всегда пренебрегали, им всегда отказывали порой в весьма грубой форме, а здесь все дело к свадьбе и бац такое, да я бы сам подобную свадьбу устроил, только народу бы по больше заманил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Симмах

Да старый Фрей уже помирать собрался ,ему то что? Всю кашу его потомкам расхлебывать. А старикан здорово отжег перед смертью. Теперь умрет счастливый.))

Дибир

Он (Старый Фрей) еще свойх правнуков пережевет, которых в тихую будут убивать люди леди Каменое сердыце. Ведь надо же его как то наказать, а то не справедливо.

susi

Робб извинялся. Вместо Робба занял Эдмар. Старик Фрей мог бы от Робба еще многое в компенсацию получать. Все изменил переход Тиреллов к Ланнистерам и битва на Черноводной.

игорь

Талли не может в данном случае заменить Старка. Но согласен, что остальные факторы тоже повлияли.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Замена конечно не равная, но тоже очень хорошая. Такую партию Фрей вроде раньше не получили. Играя на чувство вины Робба Фрей могли бы получить очень и очень много. Если Станнис захватил бы КГ или Ренли повел бы свою армию под КГ  , то ничего подобного не случилось бы.

игорь

Да но случилось, вот интересно как бы себя Талли Хостер повел, еслибы Нед взял и отказался от женидьбы...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дибир

Уолдер Фрей сам, являются человеком, который воспользовшись удачным стечением обстоятельств, выторговал себе свадьбу с  Королем-Севера. Вот поэтому по ИМХО, Фрей сам "докатился" до отказа от свадьбы, не надо было зарываться. Они (Фреи) поступили первыми неправильно и подло, а Робб предложил, конечно хорошую замену, но не отличную как показалось Фреям. Им сказывается надо "всего и вся" - сразу.

игорь

А почему получив прилично хороший брак они должны идти на более низкий? Как бы Талли поступил если бы Нед сказал - я не хочу, но у меня есть Карстарк?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дибир

Вопрос как они его получили? Торгаши и вымогалы,(шантажисты).

игорь

А Талли значит не торгаши если брак Кет и Неда и брак Лизы и Аррена были заключены на техже по сути условиях.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дибир

Нед получил Кет по обычаям, а не в обмен на что-то. Нед человек чести судя по прочитаному о нем в книгу.

игорь

Нед взял Кет в жены чтобы получить мечи Талли, а не по обычаю, а если не Нед то уж Аррен то точно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 13 декабря 2008, 00:34
А почему получив прилично хороший брак они должны идти на более низкий? Как бы Талли поступил если бы Нед сказал - я не хочу, но у меня есть Карстарк?
Талли могли оскорбиться и может даже разорвать вассальную присягу, но гостей бы не убили никогда.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Откуда вы так хорошо знаете Хостера Талли. Заставить Аррена жениться на "порченой" девице в обмен на мечи это не подло, разорвать присягу тоже, но даже пусть не докатились бы до КС, но не намного лучше.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...