Яндекс.Метрика Фреи - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фреи

Автор Леди Боли, 12 декабря 2008, 13:27

« назад - далее »

Алинор

Цитата: Bladraven от 19 февраля 2009, 16:20
Фреи исход войны Дени вряд ли решат.ИМХО Всё будет решаться в КГ.
Конечно одни Фреи не решат исход войны, согласен. Решать исход войны будут основные войска Дейнерис, которые она приведет с собой. А Фреи, так, в нужный момент кинул "на мясо" в бой (как немцы румынов в ВОВ эшелонами гнали), измотал врага и дальше уже своими силами добивай своими силами...
Кстати Дейнерис может и сделать ставку на какого нибудь Фрея и помочь ему занять лидирующее место в Доме, в обмен на лояльность конечно. Это конечно маловероятно, но всякое бывает.
Слава СССР!

AD

А почему нереально ? Вспомним встречу с наемниками. Так некоторые сами головы несогласных принесли,не дожидаясь намека на это. Почему бы бастарду Уолдеру не стать НАСТОЯЩИМ ЛОРДОМ Фреем ?

игорь

Уолдер Черный станет Лордом Фреем - больше не кому.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: игорь от 19 февраля 2009, 18:09
а Фреев все меньше, как самих, так и в войсковом числе...
Где это они теряют войска???
Цитата: Алинор от 19 февраля 2009, 18:49
Кстати Дейнерис может и сделать ставку на какого нибудь Фрея и помочь ему занять лидирующее место в Доме, в обмен на лояльность конечно. Это конечно маловероятно, но всякое бывает.
Дейенерис будет не до проблем одного Дома из одного из 7 Королевств. Ей нужно будет спасать весь Вестеросс. Конечно, такое возможно, но лишь если ситуация в Поречье будет очень щекотливой.
Цитата: игорь от 19 февраля 2009, 19:12
Уолдер Черный станет Лордом Фреем - больше не кому.
Помимо него как минимум 12 претендентов.
ИМХО Уолдер Чёрный и Эдвин погубят друг друга, с этого начнётся настоящая резня за власть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

Там ясно сказано - пока у Фреев две партии - Чёрный против Эдвина и Риверса. Между ними будет рубка. Шансы и силы равны. Одна часть может перейти на сторону Джейме, а другая к Дени.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 19 февраля 2009, 22:51
Там ясно сказано - пока у Фреев две партии - Чёрный против Эдвина и Риверса. Между ними будет рубка. Шансы и силы равны. Одна часть может перейти на сторону Джейме, а другая к Дени.
Если победит Уолдер Чёрный (в чём я не сомневаюсь), то тем самым он откроет сезон охоты на себя для своих братьев, дядей и кузенов. Если один убил наследника и занял его место, почему бы этого не сделать другим ;).
Помимо Уолдера Чёрного в Доме Фреев есть такие как Лотор Хромой, Раймунд и т.д., подлостью не уступающие.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Где Фреи войска теряли? Извините может я невнимательно очень читал, но мне казалось, что они как учасники многих битв несли какието потери, а последнее время гибли представители рода и некоторые ввместе с эскортом, а кто то еще в Риверране погибнет. А было войска у Фреев вроде тысяч пять...
Или они множились все это время (возможно делением). ))))
Остальные подлостью неуступают, но и не имеют такой всем известной репутации, как Черный.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Хромой конечно тоже может побороться, но по моему Чёрного всё таки порубят. То ли Джейме, то ли Кэт говорили, что Риверс самый опасный из всех. Да и Эдвин мне больше импрнирует.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

PLUTON

Победа Эдвина - это конец междоусобицы, поэтому ИМХО победит Чёрный Уолдер. А "покойный Лорд Фрей" со смертного одра будет смотреть на то как его дети, внуки и правнуки убивают друг друга.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Bladraven

Может быть Уолдер и будет наблюдать за междуусобицей. В этом пожалуй согласен. А насчёт остального вот мой вариант развития событий.
Эдвин и Риверс побеждают Чёрного и он сбегает на Восток к Дени. Риверс поддавшись на уговоры Хромого убивает Эдвина и пытается сам стать лордом башен. Вместе с Хромым они побеждают Эммона(следующего наследника после Эдвина и Чёрного). После этого Хромой устраняет Риверса и к этому моменту возвращается Чёрный с Дени и рубка продолжается.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Ходор ходор

нет, Фреи, в том виде в котором они есть сейчас , переведутся однозначно.  для людей имеющих хоть какие то понятия о чести они бесполезны,даже более того - вредны и опасны.. при Трезубце отсиделись в кустах , не помогая ни королю,ни гранлорду, когда Джейме осаждал Риверран,пленив Эда Талли - сидели дома как ни в чем не бывало..они нарушают и игнорируют любые клятвы и обеты и уважают только язык силы..  чтож, именно так с ними и будут разговаривать Станис или Дени . в лучшем случае -роль пушечного мяса, в худшем - истребление...  в самом деле,если Великий ,тысячилетний Винтерфелл может лежать в руинах, почему не исчезнуть с лица земли какой-то переправе?
хотя я и не виню всех Фреев, причина в издавна больной голове покойного уолдера...и пока род идет заданным им направлением, петля будет затягиваться..  История не любит и не прощает таких мразей, да и Мартин ,уверен,тоже....

Леди Боли

Небось в следущих книгах будут главы от лица Первина Фрея. Чтобы описать несправедливое суждение рода. А потом его жестоко убить. Первина.

AD

Тяжело будет Первину обелить свое семейство....Разве что сошлется на волю трехглазой вороны.... :D

Zakm

Цитата: Ходор ходор от 14 апреля 2009, 23:09
причина в издавна больной голове покойного уолдера...
А не рановато Вы его в покойные записали?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ходор ходор

вообще-то,если я не ошибаюсь, у него такое прозвище - "покойный Лорд Фрей".. данное вроде бы Хостером Талли