Яндекс.Метрика Фреи - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фреи

Автор Леди Боли, 12 декабря 2008, 13:27

« назад - далее »

redno

И вы думаете , что патриотически настроенные, но голодно-обмороженные северяне нападдут на владельцев Переправы? Кстати, что бы пройти на юг  необязательна переправа, достаточно пойти по восточному берегу Зеленого зубца, как Русе Болтон с пехотой.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:31И вы думаете , что патриотически настроенные, но голодно-обмороженные северяне нападдут на владельцев Переправы? Кстати, что бы пройти на юг  необязательна переправа, достаточно пойти по восточному берегу Зеленого зубца, как Русе Болтон с пехотой.
Да,Фреи будут тоже голодными,и будут ломить налог.Тогда им устроят пиршество.
А по берегу Зеленого Зубца - долго,и не туда.

..

Xolo

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:21Согласен, попраны правила, но кто выступит против Фреев, да так , что отнимут их владения, уничтожат их род. Максимум , казнят Уолдера Фрея, впрочем он и так слишком стар.
А никаких усилий прилагать и не надо - достаточно старому лорду Уолдеру стать ПОВом пролога Зимних Ветров, а дальше его наследники сами справятся.

toldforc

#258
Цитата: redno от 25 декабря 2011, 21:21Согласен, попраны правила, но кто выступит против Фреев, да так , что отнимут их владения, уничтожат их род. Максимум , казнят Уолдера Фрея, впрочем он и так слишком стар.
Фреи попрали древние устои и старых богов севера, они не могут не быть наказанны. Сил вполне достаточно - Белая Гавань, Разбойники Донадарриона, коммандиры Робба пошедшие с его послдней волей в обход перед самой красной свадьбой, весь север - те кто потеряли дочерей, сыновей, отцов на красной свадьбе. Вполне возможно, что и те же воробьи.. Это подобно спичке в стоге сена. Достаточно найти и восстановить Риккона дабы объеденить под ним знамена.. И простите, но после смерти Тайвина, Фреи как и Болтоны предоставлены сами себе. Те же Ланнистеры пожимают плоды глупости своей сумасбродной королевы и слишком заняты собственным выживанием. И то, если мудрый дядя вовремя смоется домой. А про ЖТ им вообще следует забыть.. Власть потеряна после того, как психичка узаконила армию семерых в обмен на миллион.

redno

Цитата: toldforc от 25 декабря 2011, 21:52Фреи попрали древние устои и старых богов севера, они не могут не быть наказанны. Сил вполне достаточно - Белая Гавань, Разбойники Донадарриона, коммандиры Робба пошедшие с его послдней волей в обход перед самой красной свадьбой, весь север - те кто потеряли дочерей, сыновей, отцов на красной свадьбе. Вполне возможно, что и те же воробьи.. Это подобно спичке в стоге сена. Достаточно найти и восстановить Риккона дабы объеденить под ним знамена.. И простите, но после смерти Тайвина, Фреи как и Болтоны предоставлены сами себе. Те же Ланнистеры пожимают плоды глупости своей сумасбродной королевы и слишком заняты собственным выживанием. И то, если мудрый дядя вовремя смоется домой. А про ЖТ им вообще следует забыть.. Власть потеряна после того, как психичка узаконила армию семерых в обмен на миллион.
Из всего перечисленного согласен про возможность варианта с воробьями, как показательную акцию для усиления церкви, в тот же момент надо отметить что законы гостепреимства святые на севере, у Семерых как обстоят дела незнаю.
Насчет, Севера , тут все если да кабы, то есть сейчас на момент окончания саги, они не представляют сколь либо силу.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: redno от 25 декабря 2011, 23:09, в тот же момент надо отметить что законы гостепреимства святые на севере, у Семерых как обстоят дела незнаю.
Не,Кет думает как речной житель,все-таки.Не как северянка.И уж никак должна забыть,что важно,а что нет,в отношении Фрея.Помните,как она успокоилась?

..

Трикстер

Помните, как у Давоса упала челюсть когда он услышал о Красной свадьбе?

esgaliel

Я просто оставлю это здесь
Спойлер

Семь двойников Уолдера Фрея

Если написать на стене Грязных ворот "тролль, лжец и подлец", то даже последняя шлюха с блошиного конца скажет, что это нацарапано о Уолдере "Покойном" Фрее. Даже Эйгон со своим Балерионом не произвели столько шума и слез, сколько наш веселый тамада. Но я не буду писать свою рецензию, обличая итак очевидные истины, и рассусоливая, какой же он плохой. Я не стану искать причины его коварста в детстве или в полученных психических травмах. Я не хочу выставлять его униженным и оскорбленным, но и не сделаю из него суперзлодея. Нет.
Я хочу в своей рецензии поставить небольшой эксперимент и доказать, что "частичка" Фрея есть в каждом персонаже. Для того, чтобы мой эксперимент удался, но не превратился в новый том саги, я возьму 7 самых популярных персонажей "Песни льда и пламени". Можно было бы взять и больше, но рецензия, как и ваше терпение, не резиновая.

Итак, не мудрствуя лукаво, возьмем "семь гномов" из первой десятки рейтинга http://7kingdoms.ru/2010/top-30-lyubimyx-personazhej/ и убедимся, что у всех героев есть гораздо больше общего, чем кажется.

1. Тирион Ланнистер - ум.
Фрея можно назвать многими оскорбительными словами, но вот дураком его не назовешь. Он прекрасно понимает, что от кого можно потребовать, с кем стоит заключать союз, а кого пора бы и предать. Ни одна из его "компаний" не закончилась крахом. Посудите сами - он держался в стане победителей, его любимая дочь принесла ему Риверрана, а своевременная смена сторон - фактическую власть над всеми речными землями.

2. Арья Старк - мстительность.
Милой маленькой девочкой Арью назвать едва ли кто-то сможет. Несмотря на свой возраст она жетока и мстительна и без раздумий убьет любого, чье имя шепчет по ночам. Её жажда мести разрушительна, как и мстительность Уолдера. Фреям нанесли оскорбление, мальчишка-король подставил его. Что же, он получит ответный кинжал в спину.

3. Джейме Ланистер - цареубийство.
Несмотря на то, что мотивы убийств Безумного короля и короля Севера немного отличаются, факт остается фактом. Оба этих целовека испачкали свои руки кровью не просто своег сюзерена - они убили своих властителей. Одна из ключевых клятв верности своему королю, отошла для них на задний план. Джейме нарушает обет белого плаща, а Фрей законы гостеприимства. Обоим нет прощения и оба они становятся презираемы за свой поступок.

4. Дейнерис Таргариен - гордыня и жажда власти.
"Этот персонаж прожил большую часть жизни, заискивая перед более сильными и богатыми. Но настал момент подняться с колен и разогнуть спину. Доказать всему Вестеросу, что ты не жалкий отброс, что ты - великий властелин". Эта фраза воистину подойдет как Дени, так и Уолди. Они оба не могут больше терпеть презрение и унижение. Только немного рознятся масштабы - Фрею достаточно наказать гордяков Старков и Талли и править, а Бурерожденной подавайте весь Вестерос на блюде.

5. Эддард Старк - семья.
Что бы там ни говорили о семейных привязанностях других героев и домов, и как бы сильно вы не ненавидили Фреев, но что-что, а семья для них имеет первостепенное значение.О ком в первую очередь думает Уолдер? О своем бессчетном потомстве. Интересы и честь семьи для него превыше всего. Оскорбил его дочерей, отвергнув невест? Получи кинжалом. Смеялся над ним и его отпрысками? Отрубим голову! Но самое лавное, в устройстве семейного счастья он преуспел больше остальных. За кого вышли замуж его дочери? За Эдмура Талли - законного лорда Риверрана, за Русе Болтона - хранителя Севера. А один из его сыновей женат на родной сестре Тайвина Ланнистера.

6. Давос Сиворт - из грязи в князи.
Подняться из низов к высшей власти - эта сказка редко становится былью. Бывшие контрабандисты не делаются десницами короля, а дряблые лорды мелких местечковых замков не получают власть над землями великих домов. Так не бывает в жизни, разве что только вы не Давос Сиворт или не Уолдер Фрей. Для этих двух людей правила прогнулись.

7. Петир Бейлиш - заговоры.
Тут, пожалуй, и расписывать не надо.
Уолдер заимает почетное место в сонме лучших интриганов Вестероса. И заговор Красной Свадьбы является ярчайшим, ужасающим и неожиданным переворотом во кей книжной серии. Даже сам Мартин называет КС кульминацией саги.

Список двойников можно было бы продолжать бесконечно, и кажется наш эксперимент удался. Вы можете его ненавидеть или презирать, считать его вычурным или серым. Но факт остается фактом - Уолдер Врей вобрал в себя черты всех героев "Песни льда и пламени" равно как и в любом из них найдется фреевщина. Потому что Уолдер Фрей уникален и многолик одновременно. И вы его никогда не забудете.

Пожалуй привяжу коней пока, если не нахлынет волна вдохновения. но всему должен быть предел =)
Если можно заголовочек рецензии не обрезайте. который "Семь двойников уолдера фрея"
[свернуть]
Здесь могла быть ваша реклама

lin2012

Простите великодушно, но это очень ловко - взять по одному качеству от каждого героя и по этому качеству поставить их на одну доску с Уолдером Фреем. Каждый человек или персонаж обладает всё-таки определённым набором качеств, где одно может нивелировать другое или наоборот усиливать. Да и подача выбранных качеств несколько сомнительна. Я, например, не считаю, что мстительность - главная черта Арьи, а у Дейнерис Таргариен - гордыня и жажда власти. Да и как не крути, всё же мотивация у Джейме и Фрея была разная. В первом случае желание предотвратить еще б0льшую беду, во втором исключительно уязвленное самолюбие.
Еще раз простите великодушно, но на мой взгляд очень некорректный анализ.

Кошка-Кет

Сравнивать Дейенерис с Фреем и обвинять ее в гордыне и жажде власти - это, конечно, свежо и ново. А почему Арья с жаждой мести, почему не старший Карстарк? Почему с мозгами не Тайвин Ланнистер или Варис, наконец? Короче, глупость какая-то.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

esgaliel

 :D потому что
Цитироватьвозьмем "семь гномов" из первой десятки рейтинга http://7kingdoms.ru/2010/top-30-lyubimyx-personazhej/
Здесь могла быть ваша реклама