Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Селин

Найнив у Сандерсона производит куда лучшее впечатление, чем у Джордана. У меня такое ощущение, что он решил избавить ее от раздражающих штрихов (а именно - тупого цепляния за фигню вместо того, чтобы смотреть в лицо правде [ОНА увезла ребят из Двуречья!!!! - а троллоки на деревню не напали и не пожгли, совсем-совсем?]), чтобы персонаж выглядел привлекательнее.

сделал он это, впрочем, через развитие персонажа. Найнив наконец оказалась на своем месте - сестры-целительницы - и доказывает свою крутость делом. Если вас уважают за дело, это совсем не то, как когда уважают за титул - хоть Мудрой, хоть АС. Сама себя в глубине души уважать начинаешь. Вот из нее дурь частично и вышла. ::)

loki

Наверное "пойти на компромисс" для Найнив - такая же маловыполнимая задача, как самостоятельно отрезать свою косу. Она ставит цель и идёт напролом, более того, пытаясь всё и всех подчинить этой цели. Этакий подростковый максимализм. Затем, от книги к книге, а особенно, соглисившись с тем, что
Цитата: Селин от 07 июля 2011, 10:48Найнив у Сандерсона производит куда лучшее впечатление
, мы замечаем, что не так уж она и бескомпромиссна, хотя сама и не всегда дает отчет себе в этом :)

loki

и, конечно же, в новом качестве она нравится мне значительно больше, потому что к её силе теперь прибавляются способности аналитика и переговорщика, то есть ещё до того как стать АС, она уже демонстрировала основные их черты :)

Shaidar_Haran_v.3.0

#198
Цитата: Селин от 07 июля 2011, 10:48Найнив у Сандерсона производит куда лучшее впечатление, чем у Джордана.
Цитата: Селин от 07 июля 2011, 10:48сделал он это, впрочем, через развитие персонажа.
"Развивать персонажа" начал еще РД в этом направлении, медленно, но верно; а БС просто плавненько завершил создание образа супер-АС (одной из немногих - Морейн/Верин/м.б. Суан - кого можно так назвать).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Тереза

Найнив,  всегда была одним из моих самых любимых персонажей. И, на мой взгляд, очень удачное развитие персонажа в целом - начатое РД и так же удачно продолжено БС - взросление. Как-то всё очень логично. Всегда больше всего заботится о тех, кого считает своими подопечными, но, в то же время переживает из-за того, как относятся к ней. Не знаю как объяснить - для меня она просто очень живая! сравнимо с Мин.

chitatel

Дюдюка

Цитата: chitatel от 10 июля 2011, 01:19И, на мой взгляд, очень удачное развитие персонажа в целом - начатое РД и так же удачно продолжено БС - взросление
а мне кажеться что как персонаж она просто выдохлась и к концу цикла просто стала "сероватой" ведь Найнив идущая на компромис это уже не Найнив. 

PhenomenoN

Цитироватьведь Найнив идущая на компромис это уже не Найнив.

на мой взгляд это был (и по моему всё ещё есть) её главный минус - упёртый, слышащий только себя человек, абсолютно уверенный лишь в своей правоте, считающий противоречащих ей людей не разумнее огурцов, а не противоречащих - стадом баранов которых нужно за собой вести, иначе они сами попрыгают в пропасть.

кажется в Ноже Сновидений и Грядущей Буре, каждый раз как мир показывался с точки зрения Найнив, все вокруг моментально становились слепыми глупцами, а себя мнила Мисс Дитя-Создателя-Единственная-Знающая-Что-И-Как-Нужно-Делать.
Когда придёт Дракон и Башня рухнет, всё разрушится. А затем наступит Тьма и не будет ничего, кроме воя Темного и криков троллоков.

Эри

идти на компроммис это уже признак взросления личности, не может же она все время твердить одно и тоже.

Дюдюка

Цитата: Эри от 03 августа 2011, 02:18идти на компроммис это уже признак взросления личности,
но взрослея она становится скучна

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: confessor от 03 августа 2011, 10:27но взрослея она становится скучна
Как раз скучной она была в период клинического косодерганья - уже начинало слегка надоедать, наряду со всеобщим фырканьем и разглаживанием юбок). Самый веселый период - размышления в последних книгах - "дергать - не дергать?" :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дюдюка

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 августа 2011, 10:35"дергать - не дергать?"
так нечего же уже дергать то после испытания  :D

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: confessor от 03 августа 2011, 10:07
так нечего же уже дергать то после испытания  :D
Ну рука-то еще периодически дергается :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Дюдюка

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 августа 2011, 11:29Ну рука-то еще периодически дергается
может надо это исцелить?  :D

Haman

  Принуждение наложить? 
Больше ничего не поможет.Только что руку привязывать.
Огир рассердить-что гору свалить.

Дюдюка

Цитата: Haman от 03 августа 2011, 12:30Принуждение наложить?
замечательная идея :D или просто Лана попросить её за ручки подержать? тогда просто про косу и не вспомнится?