Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Rubanok

А чем вам не нравится дерганье настоящей или виртуальной косы? Привычка у человека такая. Если хочет - пусть дергает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дюдюка

да наоборот нравится
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 августа 2011, 10:35Самый веселый период - размышления в последних книгах - "дергать - не дергать?"

Genalarx

Привет всем !
Такой вопрос:читал 5-ю книгу(Колеса времени) , закончил начал читать 6.
В начале 6 книги Могидин была пленницей у Найнив,но в конце 5 книги она(Найнив) её(Могидин) только во сне в плен взяла при помощи ай-дама .
Что-то я толком не понял !ПРосветите кто - нибудь пожалуйста ! Как Могидин оказалась в комнате Найнив ?

Rubanok

Цитата: Genalarx от 15 августа 2011, 13:03
Привет всем !
Такой вопрос:читал 5-ю книгу(Колеса времени) , закончил начал читать 6.
В начале 6 книги Могидин была пленницей у Найнив,но в конце 5 книги она(Найнив) её(Могидин) только во сне в плен взяла при помощи ай-дама .
Что-то я толком не понял !ПРосветите кто - нибудь пожалуйста ! Как Могидин оказалась в комнате Найнив ?
Вы темой не ошиблись? Тут вообще-то не Могидин и не найнив обсуждают.
В порядке исключения и на правах оффтопа:
Найнив опоила Могидин снотворным в ТАРе, тем самым выбросив Отрекшуюся из Мира Снов в её собственный сон. На тот момент Найнив уже поняла где и под чьей личиной в Салидаре скрывается Могидин. Покинув ТАР не составляло труда найти в поселке спящую беспробудным снов Могидин и повязать её нацепив теперь уже вполне реальный ай'дам.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Genalarx


Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 24 февраля 2007, 01:35НИ ОДНА из ныне живущих АС не пережила и половины того, что выпало на долю супердевочек. Найнив выдержала поединок с Могидин, помогла убить Равина и очистить саидин, вычислила и взяла в плен Отрекшуюся. Что все это как не испытание?
Я полностью солидарна с Rubanok в отношении Найнив. Значение Найнив как персонажа КВ уникально. Помимо реальных заслуг (см. пост Rubanok), Найнив подкупает тем, что в отличие от многих других персонажей, не проявляет тенденции к "бронзовению". Наверно её общение с Кадсуане, показало ей как чуствует себя человек подвергающийся неприкрытому хамству, уничижению более слабых. Испытание Найнив на Шаль показало (в том числе и ей самой), что нельзя в человеке убивать человеческое в силу каких-то формальных причин, например субординации. Интересно, что Ранд первой для объединения в круг выбрал именно Найнив, и не только из-за её мощи в Силе. Мне кажется, что срезвычайно важную роль сыграет открытие Найнив остаточное влияние порчи на мозг Аша'манов и способ его исцеления (БП, действия Найнив в Тире с Аша'маном Неффом).Работа с Неффом показала, что можно плодотворно сотрудничать без попыток подъмять и манипулировать.

Все будет хорошо, всё кончится печально...

Тереза

Цитата: confessor от 03 августа 2011, 10:27но взрослея она становится скучна
ну это уж дело вкуса - если в период "я самая умная, и окружают меня исключительно идиоты" Найнив вам нравилась больше, чем теперь, дело ваше. Эта маска, кот. Найнив вынуждена была носить в своё время - как слишком молодая Мудрая, меня лично раздражала. Сейчас она отказалась от этой маски и это пошло только на пользу персонажу.
chitatel

Тереза

Цитата: Pevara Tazanovni от 25 сентября 2011, 19:45Интересно, что Ранд первой для объединения в круг выбрал именно Найнив, и не только из-за её мощи в Силе.
вы имеете в виду круг для очищения мужской половины ЕС? там это очень показательно: или Найнив или никто. и мысли Ранда на эту тему - в первую очередь Найнив для него Мудрая из его деревни, та кто заботится о людях.
chitatel

Pevara Tazanovni

Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:22вы имеете в виду круг для очищения мужской половины ЕС?
Нет я имела в виду объединение в круг ДВ и АС для нового запечатывания узилища Тёмного.Ранд осознал ошибки Льюса Терина и необходимость совместного использования саидин и саидар для безопасного запечатывания "скважины". Моя точка зрения, что Темный как некая идеальная субстанция - бессмертен и неуничтожим. Всё что с ним можно сделать - это изолировать его вне мира, а узилище запечатать, т.е. - восстановить ткань Узора.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Дюдюка

Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 20:19ну это уж дело вкуса
да-наверное. раньше мне она нравилась больше-было веселее.

Pevara Tazanovni

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 июля 2011, 20:14сделал он это, впрочем, через развитие персонажа."Развивать персонажа" начал еще РД в этом направлении, медленно, но верно; а БС просто плавненько завершил создание образа супер-АС (одной из немногих - Морейн/Верин/м.б. Суан - кого можно так назвать).
Да - "через развитие персонажа", и самое главное, что развитие Найнив как персонажа происходит очень органично - нет никаких нелепых рывков в сторону - просто Найнив взрослеет, набирается жизненного опыта - отсюда изменения происходящие с ней, нет Найнив не становится неинтересной - она остается сама собой, только становится лучше в плане чкловеческих отношений, а формальная шелуха с нее слетает. Взять хотя бы ненависть Найнив к Морейн - причина: "Она взяла и увела мальчиков (и девочку) из её деревни..."- да кто же в это поверит? Причины гораздо проще - Морейн назвала её - мудрую - дитя, и это при свидетелях! А всё остальное умниченье и прочие навороты - сплошное проявление затянувшегося пубертатного периода(рудимент или атавизм?)Надо с этим расставаться... думаю - это и произойдет( ставлю золотую Тар Валонскую крону))) :coolsmiley:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 31 октября 2011, 22:53
Взять хотя бы ненависть Найнив к Морейн - причина: "Она взяла и увела мальчиков (и девочку) из её деревни..."- да кто же в это поверит? Причины гораздо проще - Морейн назвала её - мудрую - дитя, и это при свидетелях! А всё остальное умниченье и прочие навороты - сплошное проявление затянувшегося пубертатного периода(рудимент или атавизм?)Надо с этим расставаться... думаю - это и произойдет( ставлю золотую Тар Валонскую крону))) :coolsmiley:
Найнив как Мудрая чувствовала и продолжает чувствовать свою ответственность за каждого жителя Эмондова Луга, за тех, кого хорошо знает с детства, участие в воспитании которых принимала. И естественно, когда в ЭЛ заявляется АС, о которых в этих краях укоренилось не самое лучшее мнение, а потом на деревню нападают Отродья Тени и женщина ББ уводит за собой компанию молодых людей, в том числе и подопечную Найнив Эгвейн, которая та прочила в свои наследницы на посту Мудрой, то тут волей не волей взбеленишься. Тем не менее, лично я не заметил какой-то ненависти Найнив по отношению к Морейн. Неприязнь - да, раздражение - пожалуй. Но на ненависть это не тянет, несмотря на то, что изначально по мнению Мудрой во всех бедах случившихся в Ночь Зимы была виновата леди Мо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2011, 00:24тут волей не волей взбеленишься
Морейн спасла им жизнь, и Найнив не может этого не понимать.
Найнив хочет помогать людям, и в качестве АС она может помочь гораздо большим - и она не может этого не понимать.
Но при этом она с диким упрямством и жгучей неприязнью держится за раздражение на Морейн (вместо троллоков) и за то, чтобы все осталось как было (ценой возможной гибели Эгвейн от передоза ЕС). Выводы о причинах такого поведения можно делать разные, но не надо еще и дурь Найнив защищать-то, в ее уме никто не сомневается ;)

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 01 ноября 2011, 00:24лично я не заметил какой-то ненависти Найнив по отношению к Морейн. Неприязнь - да, раздражение - пожалуй. Но на ненависть это не тянет
Да, Вы мне про женскую ненависть ещё раскажите! Чтобы женскую ненависть понять - надо как минимум женщиной быть... А вообще это мне напоминает цитату из фильма "Мимино":- Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...» Если хотите, обзовите это "личной неприязнью" - всё равно, хрен редьки не слаще. Главное, что это такое острое и сильное чувство, что Найнив почти теряет возможность мыслить рационально и видеть очевидное. А ещё она постоянно пытается объяснить самой себе оправданность своих эмоций по отношению к Морейн, т.с. их рационализировать. Слово Найнив( ОМ,гл.21 ):
- В какие сети вы поймали Эгвейн и мальчиков? В каких мерзких заговорах Айз Седай вы замышляете их использовать?
- Хотите чаю? - предложила Морейн.
- Нет, не хочу я никакого чая. Вашего чая я не стала бы пить, даже умирая от жажды...
Да уж "такую личную неприязнь, что кушать не могу...". А угрозы найнив:"...всё могущество Морейн не защитит её. Вся её Сила Айз Седай! Я могу воспользоваться ею, вот так, женщина! Ты сама мне так сказала. Я могу воспользоваться ею против тебя!...
Вы видите объект гипотетического воздействия Найнив - это Морейн - не спасение мальчиков и Эг, не благо Эмондова луга - нет, её цель "презренная Айз Седай - Друг Тёмного"(тоже слова Найнив).
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Pevara Tazanovni
Я пока не увидел в приведенной вами цитате какой-либо особой ненависти Найнив к Морейн. Вы тут порасписали что-то, что мне кажется несуразицей, как посты Мингрейва и godara в соседней теме. С чего начинается приведенная вами цитата? Вот именно "В какие сети вы поймали Эгвейн и мальчиков? В каких мерзких заговорах Айз Седай вы замышляете их использовать?". Наезд на Морейн и подбадривание себя, что мол я смогу против нее ЕС воспользоваться если что, вполне закономерны. Селин тут начала писать, что мол Морейн им жизни спасла и т.д. Но по факту, когда в хату Ранда завалились троллоки, как и к другим людям, Морейн под окнами не стояла. Да, Морейн спасла жизнь отцу Ранда и пожгла Отродий напавших на деревню. Об этом Найнив не может не знать. Но вспомните реакцию жителей после этого всего. Пришли с вилами к гостинице и начали обвинять и "попросили" постоялицу съехать. У них наверное тоже какая-то личная неприязнь из-за того, что кого-то из них Морейн назвала дитем? Нет, это влияние укоренившихся стереотипов. На их глазах ожили сказки, а в некоторых этих история АС выступали далеко не подателями блага. Да собственно из-за чего Отродья заявились как не из-за Морейн? Именно такой вопрос задали жители и он кстати таки остался без ответа - АС как обычно тумана напустила. Короче, я не вижу причин считать неприязнь Найнив к Морейн вызванной таковой личным отношением той к Мудрой. Тут дело в укоренившихся стереотипах и поступках Морейн, которая тайком увезла из Двуречья, компанию молодых людей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...