Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 03 ноября 2011, 03:02
Да о них она думает только как о поводе для "мести" Морейн, а довесок в конце - это просто оговорка по Фрейду - проговорилась на счет истинной причины своей "личной неприязни" :)
Ваше ИМХО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2011, 09:17Ваше ИМХО.
Спасибо, что Вы разрешаете мне иметь свое личное мнение, а не представляете меня каким-то треклятым агентом влияния, но я всё же стараюсь донести ход своих мыслей, стараюсь привести доказательства, а то, что они вам кажутся "несуразными" - это Ваше ИМХО. :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Гролл

Всегда хотелось, чтобы она выдернула себе косу при одном из своих нервических подергиваний.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 21 октября 2012, 17:52
Всегда хотелось, чтобы она выдернула себе косу при одном из своих нервических подергиваний.
О, ваше желание почти исполнилось - как минимум она осталась без большей части своей косы :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Я хотел, чтобы это был акт осознанного идиотизма, а не воля случая!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 21 октября 2012, 20:02
Я хотел, чтобы это был акт осознанного идиотизма, а не воля случая!
О, в наше время встречается слишком много актов осознанного идиотизма, но в данном случае случай был на вашей стороне :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Считайте, что это Эгвейн отожгла косу Найнив. Видно, из зависти, что у нее такой нет :D

pozitive

Цитата: Селин от 21 октября 2012, 21:58Считайте, что это Эгвейн отожгла косу Найнив. Видно, из зависти, что у нее такой нет
в каждой шутке... :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Серый

 С каждой прочитанной книгой цикла мое мнение о Найнив менялось в лучшую сторону. Я не видел чтобы кто-то из других героев книг был способен на такое сострадание.
Но больше всего меня порадовали ее слова после испытания. Если честно, то мне в определенный момент хотелось, чтобы Найнив отказалась от звания Айз Седай и послала ББ и Эг далеко и надолго. На одно мгновение я подумал, что она так и сделает.
  И в будущем ее помощь в исцелении безумия аша'манов будет неоценимой. Интересно попытается ли она еще раз исцелить безумие Ранда и если сможет, то что произойдет с его воспоминаниями

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 23:16
 И в будущем ее помощь в исцелении безумия аша'манов будет неоценимой. Интересно попытается ли она еще раз исцелить безумие Ранда и если сможет, то что произойдет с его воспоминаниями
Ранд не безумен, хоть в нем и присутствует след порчи, осадок если угодно. Голос ЛТТ это не безумие, а псевдоличность сформировавшаяся под воздействием воспоминаний души о прошлой жизни.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 23:43
Ранд не безумен, хоть в нем и присутствует след порчи, осадок если угодно.
Ранд безумен по его же собственным словам :) Просто его безумие имеет вид не бегающих вокруг невидимых мурддраалов или пауков под кожей, а Льюса Тэрина и воспоминаний прошлой Эпохи. Просто он научился со своим безумием справляться. Не думаю, что Найнив будет его Исцелять. <_< С учетом всех перспектив.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Мистер Пушистиус от 04 декабря 2012, 23:45
Ранд безумен по его же собственным словам :) Просто его безумие имеет вид не бегающих вокруг невидимых мурддраалов или пауков под кожей, а Льюса Тэрина и воспоминаний прошлой Эпохи. Просто он научился со своим безумием справляться. Не думаю, что Найнив будет его Исцелять. <_< С учетом всех перспектив.
Он врач, что ставит диагноз? Моя бабуля, царствие ей небесное, тоже любила искать у себя болячки. Воспоминания-то у него в голове настоящие, а не выдуманный бред сумасшедшего. Вспомните Герберта с его "Дюной". Там с Алией, сестрой Пола, практически аналогичный случай. Только там ЕМНИП генетическая память, а тут память как бэ души. Можно ли это назвать безумием? Да и где собственно голос ЛТТ сейчас? Нема его, усё. Так что если считать, что Ранд БЫЛ безумен, то СЕЙЧАС он здоров. Поэтому как можно Исцелить то, чего нет? Можно удалить только осадок порчи и всё. Об Исцелении безумия речи идти не может. Воспоминания прошлого это не безумие, хоть и является похоже следствием воздействия порчи. Или хотите сказать, что Бергитте безумна? Уж она-то саидин 100% не касалась :) Чего лечить-то? Или вон Мэт. Там вообще чужие воспоминания. Как он еще шизиком не стал? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 23:53
Он врач, что ставит диагноз? Моя бабуля, царствие ей небесное, тоже любила искать у себя болячки. Воспоминания-то у него в голове настоящие, а не выдуманный бред сумасшедшего. Вспомните Герберта с его "Дюной". Там с Алией, сестрой Пола, практически аналогичный случай. Только там ЕМНИП генетическая память, а тут память как бэ души. Можно ли это назвать безумием? Да и где собственно голос ЛТТ сейчас? Нема его, усё. Так что если считать, что Ранд БЫЛ безумен, то СЕЙЧАС он здоров. Поэтому как можно Исцелить то, чего нет? Можно удалить только осадок порчи и всё. Об Исцелении безумия речи идти не может. Воспоминания прошлого это не безумие, хоть и является похоже следствием воздействия порчи. Или хотите сказать, что Бергитте безумна? Уж она-то саидин 100% не касалась :) Чего лечить-то? Или вон Мэт. Там вообще чужие воспоминания. Как он еще шизиком не стал? :)
Это Ваше имхо Рубанок. Я всеже склонен более доверять словам Ранда: «Мое безумие — моя память, мои мотивы». Что будет с этой памятью если Найнив исцелит его мозг.

Серый

Меня тут посетила идея, но она скорее всего бредовая и не по теме. Допустим такой поворот событий: Эг соглашается с планом Ранда сломать печати при условии, что он докажет, что его действия не продиктованы безумием. Ранд соглашается и просит Найнмв удалить след порчи из своего разума. Из-за этого вся память ЛТ исчезает . И хоть какое-то представление о том как можно запечатать отверчтие теряется. Но в конце концов на помощь придет та самая память света и все. Хэппи энд. Вот.

Rubanok

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 00:06
Это Ваше имхо Рубанок. Я всеже склонен более доверять словам Ранда: «Мое безумие — моя память, мои мотивы». Что будет с этой памятью если Найнив исцелит его мозг.
Т.е. и Бергитте тогда безумна, ога. А Мэт вообще. Да, беда.
Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 00:19
Меня тут посетила идея, но она скорее всего бредовая и не по теме. Допустим такой поворот событий: Эг соглашается с планом Ранда сломать печати при условии, что он докажет, что его действия не продиктованы безумием. Ранд соглашается и просит Найнмв удалить след порчи из своего разума. Из-за этого вся память ЛТ исчезает . И хоть какое-то представление о том как можно запечатать отверчтие теряется. Но в конце концов на помощь придет та самая память света и все. Хэппи энд. Вот.
Объясните для начала каким образом след порчи = воспоминаниям. Ранд да, вспомнил прошлую жизнь/жизни из-за порчи, но не надо мешать в одну кучу причину и следствие. Это Ранд помнит, а не порча помнит. Поэтому с чего бы ему что-то забывать?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...