Яндекс.Метрика Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Найнив - Супер... , а супер- кто всё-таки ?

Автор Phoenix_1973, 22 февраля 2007, 19:31

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 октября 2009, 19:51
Я тоже за Тарну и Сильвиану. На счет последней, кстати, нам уже дали мнение самой Эгвейн во второй главе TGS; так что, если Сильвиану не убьют во время нападения Шончан, она вполне может и остаться на посту.
Цитата: Эдарна Нореговна от 14 октября 2009, 22:02
На мое мнение именно вторая глава и повлияла

Хороши уже спойлерить!
Завязывайте до публикации перевода!
Воть.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Eternal

А меня удивляет почему в книге мало описывается способность Найнив слушать ветер и за талант он вроде как не считается и даже Морейн как то в первой книге сказала что это обычное дело хотя я таких обычных дел не укого не замечал и другие Аськи обычно цепляются   каждой послушнице или там принятой если проявляется у них талант а тут так вроде пустяковое дело хотя оно очень близко к предсказанию
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Эг-Ави

Ну, может, в Грядущей Буре обратят много внимания, там же много Найнив.
На то она и Грядущая Буря! :D
З.Ы. Тут нет никаких спойлеров, я про Найнив вообще не читала.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Мингрейв

Найнив не нужно быть АС, но она этого хочет, статус то имеет для неё значение, но она в этом не хочет признаваться.
Ушла из деревни из-за юношей, так как имульсивная-эмоциональная, решения принимает быстро, в  деревне ни кто ни кому не угрожал, а им угрожала опасность, и без тайных мотивов, человек такой, хочет обо всех заботится, в общем первый пост лучше всего выражает суть персонажа, как я считаю.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

TeutonicRebel

Так, все читать не стал, напишу свою точку зрения. Естественно все ниженаписанное мое личное мнение.

Найнив.
вот как мне кажется, самое главное прилагательное которое к ней больше всего подходит, так это заботливая. Она бегала за всеми еще будучи мудрой. Ее желание лечить всех и вся не знает границ, но если у других желтых эта черта, как мне кажется, больше эгоистичная, то есть они лечат чтобы научится еще лучше лечить, а Найнив чтобы реально помогать людям.
Взять так же ее заботу о Ранде, она действительно заботиться о больше о нем, а не каким он нужен миру, как это делает Кадсуане.

Рассмотрим ее любовную линию.
Она единственная, кто не считает своего возлюбленного глупее себя, не считает его шерстеголовым болваном, и прочее.Она не ставит свою любовь на на последнее место, как это делают Илейн и Эгвейн к примеру, любовь для нее всегда во главе угла, однако это не мешает ей решать мировые проблемы и делать новые открытия.
Поведение Найнив в книге более естественно, чем у всех.Если поведение ее землячки Эгвейн, как бы так выразится, роботизировано, то Найнив часто поступает как велит сердце а не разум, у многих главных героинь это напрочь отсутствует.

Про упрямость говорить не буду особо, тут с этим и так все понятно.Скажу лишь что мне лично эта черта в ней нравится и часто вызывает улыбку.

Ну и последнее. По описанию Джордана, считаю ее самой красивой девушкой цикла. Уж очень нравятся мне девушки с косами, особенно если они лежат там где обычно у Найнив она лежит))))

игорь

Цитата: TeutonicRebel от 31 октября 2010, 17:13Она не ставит свою любовь на на последнее место, как это делают Илейн и Эгвейн, примеру, она для нее всегда во главе угла, однако это не мешает ей решать мировые проблемы и делать новые открытия.
Конечно не ставит - но и не занимает обязывающего положения - главы Андора или ББ , когда личные мотивы должны быть отодвинуты. Это ей и не мешает заниматься мировыми проблемами в силу своих возможностей или понимания.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

TeutonicRebel

Цитата: игорь от 31 октября 2010, 17:17
Конечно не ставит - но и не занимает обязывающего положения - главы Андора или ББ , когда личные мотивы должны быть отодвинуты. Это ей и не мешает заниматься мировыми проблемами в силу своих возможностей или понимания.

Главы Андора и ББ, особенно ББ, ее (любовь свою) просто игнорируют, в них мало чего человеческого остается, прям как ....в Ранде)

игорь

Цитата: TeutonicRebel от 31 октября 2010, 17:21Главы Андора и ББ, особенно ББ, ее (любовь свою) просто игнорируют, в них мало чего человеческого остается, прям как ....в Ранде)
Потому что Найнив наверное может позволить себе - а они в том числе и даже больше, не могут в силу положения.
Но это тоже - не более чем мое виденье.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Матильда Швебиш

Заботливая-то она заботливая... Но мне всегда казалось, что незыблемая уверенность в собственной мудрости не есть показатель мудрости, а Найнив этим частенько грешила. Она вообще любит смотреть на себя в такое особое зеркало, где отражается желаемый образ, а не действительный. Многие упрекают АС в самомнении, так она с самого начала в этом отношении могла бы любой АС дать 100 очков вперед (и в этом смысле она, конечно, истинная АС). Помню, жутко раздражало, как Найнив из книги в книгу мысленно костерила Морейн за то, что та увела ребят из Эмондова Луга, когда уже козе было понятно, что она их этим СПАСЛА - именно Морейн, а не заботливая Найнив, кинувшаяся за ними вдогонку. Нет, Найнив, конечно, меняется к лучшему - спасибо Лану, все-таки любовь творит чудеса. И да, страсть к Исцелению - выше всяких похвал.

Эоэлла

#189
Цитата: Матильда Швебиш от 04 ноября 2010, 21:22Но мне всегда казалось, что незыблемая уверенность в собственной мудрости не есть показатель мудрости, а Найнив этим частенько грешила.
Я считаю, что Найнив не настолько уверена в себе, как это представляется. Ее кажущаяся переразвитой уверенность в себе - не что иное, как результат борьбы за свой авторитет "слишком молодой Мудрой", а затем "слишком старой Принятой". Есть еще кое-что, но это частности. Суть в том, что она проводит свои дни в борьбе. В том числе идет внутренняя борьба с собой. "Выдергивание" косы помните? Думаете, все гнев? А гнев отчего? А отчего блок? Такое восприятие мира, конечно, и свойство характера ("весь мир идет на меня войной"(с)). "Излишней женской мудростью" грешат многие персонажи КВ, при этом не многие из них в состоянии заставить себя измениться, будучи уже полностью устоявшейся личностью, нашпигованной вышеуказанными комплексами.
Что до Морейн и "детей" - не забывайте: Найнив считала себя ответственной за их благополучие. Но ей пришлось осознать свое бессилие оградить их от того, что на них свалилось. Так что ее восприятие понятно. Но и с этим тоже она смирилась. И сделала полезного больше многих других.
Борец с порчей на саидин

PhenomenoN

не понимаю я откуда у вас берутся такие положительные чувства к ней, лично у меня несколько раз появлялось непреодолимое чувство избить её до полусмерти =\
Когда придёт Дракон и Башня рухнет, всё разрушится. А затем наступит Тьма и не будет ничего, кроме воя Темного и криков троллоков.

pozitive

И что,даже к последней книге это желание не пропало?Фишка Найнив в том что она меняется,оставаясь при этом верной своим принципам.Временами она действительно раздражала,но то что она сделала впоследствии с лихвой все окупило.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: PhenomenoN от 23 апреля 2011, 15:59не понимаю я откуда у вас берутся такие положительные чувства к ней, лично у меня несколько раз появлялось непреодолимое чувство избить её до полусмерти
Правильно - иногда её хочется избить, иногда расцеловать.. В том-то и дело, что это очень живой персонаж и вызывает самые противоречивые эмоции, при этом всё равно остаётся любимым персонажем - как и все любимые в реальной жизни - разве у вас не возникает иногда желание хорошенько стукнуть по голове дорогого вам человека? Найнив - ЖИВАЯ!
chitatel

PhenomenoN

ЦитироватьПравильно - иногда её хочется избить, иногда расцеловать.

опять так незнаю как у вас, но у меня ни разу не появлялось желание её расцеловать, в первых книгах где она показана... квинтэссенцией всех штампов связанных с жещинами, у меня выработалась стойкая неприязнь к ней, сейчас нечто среднее между безразличием и лёгким презрением, а главы связанные с ней мне не особо интересны. ИМХО но она мне не нравится абсолютно... что, лол, в очередной раз доказывает мастерство Джордана раз он может с такой лёгкостью заставить ненавидеть, или любить своих персонажей.
Когда придёт Дракон и Башня рухнет, всё разрушится. А затем наступит Тьма и не будет ничего, кроме воя Темного и криков троллоков.

Тереза

Цитата: PhenomenoN от 24 апреля 2011, 02:38опять так незнаю как у вас, но у меня ни разу не появлялось желание её расцеловать
ну тут уж на вкус и цвет... в жизни нам, наверняка, тоже разные люди нравятся
chitatel