Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

arcanis

дело было вечером делать было нечего (с)
запустил winmend registry cleaner
он просканировал комп, нашел 4596 ошибок (ну бывает мало ли...я обычно CCleaner'ом чищу)
полистал, почитал ошибки, ниче серьезного не нашел
запустил чтоб исправляла ошибки...
вопрос
сколько она (ну хотя б примерно) будет это делать?? уже 2 часа прошло...

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

На кой чистить то, тем более можно что нить нужное удалить. Такими программами в принципе не пользуюсь. Реальные изменения после применения подобных программ наблюдались?
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 14 июля 2010, 23:21
На кой чистить то, тем более можно что нить нужное удалить. Такими программами в принципе не пользуюсь. Реальные изменения после применения подобных программ наблюдались?
после ccleaner освобождается до 1,5 гб (в зависимости от того как часто им пользоваться)
после winmed registry cleaner вроде бы ничего не освободилось но она грамотно подчистила реестр, удалила устаревшие ярлыки, которые не работают уже давно а я про них забыл, восстановила значки на косячных ярлычках

ЗЫ работала 2,5 часа

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

там было 1,5 гб чего? И откуда ты знаешь что грамотно)
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 15 июля 2010, 09:52
там было 1,5 гб чего?
мусора
в основном это временные файлы - мало ли архивчик забыл за собой подчиститься, винда глюканула не стала свои временные файлы удалять, ну и конечно кэш интернета. Хотя там все настраиваемо, что хочешь то и удалит. По мне удобней чем вручную удалять или, в случае интернет-кеша заходить в каждый браузер и заставлять чистить
Цитата: Sovin Nai от 15 июля 2010, 10:52И откуда ты знаешь что грамотно)
ну как, то что на виду, то грамотно :Dточнее то что я проверил

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

С проблемой кэша браузеров не сталкивался, вроде как никто ничего и не теряет, а размер ограничен настройками. Временные файлы можно и так удалить, забредя раз в три месяца в директорий где они лежат, да их и не особо много.
Doctor Invicibilis

arcanis

значится так...нужен совет

имеется массив точек пространства (для любопытных - это функция радиально-углового распределения). Нужно его построить. В чем можно построить красивую наглядную поверхность? Ориджин мне в этом плане не понравился совсем. Хотя я может не ту опцию выделял :D

о массиве - 28800 точек, расположены - по оси X с шагом 0,05 от 2,0 до 10,0, по оси Y с шагом 0,5 от 0,0 до 90,0, по оси Z значение обычно от 0,0 до 2,0

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: arcanis от 04 августа 2010, 21:13значится так...нужен совет
АП
нашел, TableCurve 3D, самое то, апще шикарно получилось :)

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Я всегда отличался пренебрежением к существующим тулзам - проще было написать рисовалку поверхности самому :) Даже пару раз делал... Надо будет запомнить эту программку, глядишь, тоже понадобится графики рисовать ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

I7cux

Могу ещё предложить систему Mathematica - очень много чего умеет - в том числе и рисовать различного рода графики.
Иду вперёд и вверх...

arcanis

Цитата: I7cux от 11 августа 2010, 14:05
Могу ещё предложить систему Mathematica - очень много чего умеет - в том числе и рисовать различного рода графики.
не не то...она не сожрет такой массив точек...вроде бы...

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Не открывается половина сайтов. Словно заблокированы.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

бывало когда то что заграничные сайты не доступны были
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 27 августа 2010, 15:58бывало когда то что заграничные сайты не доступны были

Да фишка в том что с другого компа эти сайты доступны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Winged_One

Какие именно сайты? Не варезного ли характера? с рабочего или с домашнего недоступно? если с рабочего сисадмин мог мог через программку UserGate ззабанить какой-то диапазон адресов. плюс по мойму есть возможность блокировать определённые типы сайтов по маске и по их характеристике. ну там варежка, социалки всякие (типа в контакт), ХХХ также. плюс если стоит КИС или Каспер воркстейшн в них есть своего рода родительский контроль. черный и белый список адресов сайтов. и на те, что в блэклисте просто нельзя зайти. и это необязательно каспер-любой аналогичный продукт с похожей функцией.