Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Спасибо, но все равно не помогло... :( Видимо, придется приспосабливаться. Уже лучше получается.

ministr89

Цитата: Итлин Альварес от 11 ноября 2011, 17:22Видимо, придется приспосабливаться.
не завидую тебе :(
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Летучий МыШ

Цитата: arcanis от 11 ноября 2011, 07:51смотря насколько опытные
настолько, чтобы смогли понятно и доступно объяснить нубу aka мне, что, как и почем, начиная с выбора дистрибутива и далее, пока не освоится совсем))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Andrewf

Цитата: Летучий МыШ от 11 ноября 2011, 21:48начиная с выбора дистрибутива и далее
Что-бы что-то советовать, надо понять, зачем вам нужен линукс.
Что касается дистрибутивов, самый простой для установки - Ubuntu. Не плохи были SuSe, RedHat, но с ними уже лет 5 не сталкивался, не знаю что они из себя сейчас представляют.
Для тех кто не ищет легких путей - Gentoo, первая установка может занять месяц, но зато потом смело сможете называть себя опытным линуксоидом :)

Шерлок

Цитата: Итлин Альварес от 11 ноября 2011, 13:20
После того как сделала первый скриншот с помощью сочетания Ctrl + Fn + End Prnt Scr теперь вынуждена так почти буквы набирать. Хоть все время Fn зажимай. Раньше все нормально было. Никто не знает как вернуть обратно?
Просто у меня на клавитуре кнопки numpad 1,2,3,4,5,6 объединены с буквами j,k,l,u,i и o. Тоже самое и на русской раскладке. End с Print Scr. Ж с -,
А когда нужно большую букву или восклицательный знак поставить - вообще ужас.
Набираю из-за этого ужасно долго и все время нужно на клавиатуру смотреть.
Я так понимаю это на ноутбуке? если да,то эта функция выключается где-то в биосе. точно не помню,давно это исправил.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

Цитата: Летучий МыШ от 11 ноября 2011, 20:48
настолько, чтобы смогли понятно и доступно объяснить нубу aka мне, что, как и почем, начиная с выбора дистрибутива и далее, пока не освоится совсем))
мне в свое время рекомендовали мандриву ставить для ознакомления. Если че та более похожее на линух хочешь, то я бы рекомендовал арчлинух. Дистрибутивы...хз, качай что найдешь самое последнее =) раньше они вроде выходили 2 раза в год, соответственно тебе нужна первая редакция 2011 =)

Действительный член клуба Зануд

Andros

Цитата: Летучий МыШ от 11 ноября 2011, 21:48настолько, чтобы смогли понятно и доступно объяснить нубу aka мне, что, как и почем, начиная с выбора дистрибутива и далее, пока не освоится совсем))
в *никсе я не дока, стоит попробовать дистрибутивы которые с CD - запускаются. типа Knoppix. для ознакомления самое то
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Ailene Marcasiev

Фух. Отключила. Похоже, один раз, зажимая Fn, случайно нажала на соседнюю с End Prt Scr клавишу Home Num. А она как раз включает цифровую клавиатуру. Хорошо, хотя бы не нажала что-то более опасное. А то все могло быть. С моей-то внимательностью.

ministr89

Цитата: Итлин Альварес от 15 ноября 2011, 01:45Фух. Отключила. Похоже, один раз, зажимая Fn, случайно нажала на соседнюю с End Prt Scr клавишу Home Num. А она как раз включает цифровую клавиатуру. Хорошо, хотя бы не нажала что-то более опасное. А то все могло быть. С моей-то внимательностью.
ну вот :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Шерлок

какой пограммой открывать файл с расширением cbr?

вообщем это комиксы
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

На-На

Нужна стандартная читалка для комиксов. Или типа такой:
http://www.stdutility.com/stduviewer.html
вроде бы бесплатная безкрякная :))
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fallingstranger

что такое кряк?
Всю жизнь скачивала паленые программы... Ничего надо не было

Шерлок

Цитата: Мелисcа доКонде от 21 ноября 2011, 16:04
что такое кряк?
Всю жизнь скачивала паленые программы... Ничего надо не было
это ключ)) регистрация пиратской проги
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: На-На от 21 ноября 2011, 12:08
Нужна стандартная читалка для комиксов. Или типа такой:
http://www.stdutility.com/stduviewer.html
вроде бы бесплатная безкрякная :))
аригато))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

спасибс, Льюс, буду знать