Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Singrelling

Я бы для начала посмотрела блок питания, раз видео отключалось.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Есть подозрения что он и накрылся. Просто года три назад на этом компе блок питания и глючил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 16 декабря 2012, 01:42
Похоже траблы с железом
ну зшбсь тпрь. На самом деле, повод поставить 7ку :D

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 16 декабря 2012, 02:39
ну зшбсь тпрь. На самом деле, повод поставить 7ку :D

На машине производства 2003 года? :) на которой даже Хрюша тормозила? :) Да вы батенька извращенец ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 16 декабря 2012, 02:41
На машине производства 2003 года? :) на которой даже Хрюша тормозила? :) Да вы батенька извращенец ;)
нуу, я видел (без пруфов правда) утверждения, что в принципе, 7ка может работать нормально даже на умственно отсталых компах (даже если там хп тормозила). Вынужден согласиться, по крайней мере в одной штуке - сколько в 7ке рабочий стол не захламляй, ей по барабану. А вот хп этого не любит. + всем нам известен принцип - "тормозит винда - переустанови". В 7ке с такой необходимостью я не сталкивался (вроде, говорят, что так и есть).

В принципе, если отключить всякие аэро и прочие свисто-перделки (под стиль 98 винды), то лагать оно не должно практически.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Просто ну не нравится мне семерка :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ministr89

Цитата: Яманэко от 16 декабря 2012, 10:58
Просто ну не нравится мне семерка :)
а я когда с Висты на7-ку перешел - я просто был на 7-м небе ::)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Мефистошик

Цитата: Ministr89 от 17 декабря 2012, 11:30
а я когда с Висты на7-ку перешел - я просто был на 7-м небе ::)
Муахаха. После Висты все что угодно покажется раем. :D
Колдун из Кварта.

Яманэко

Мдэ... В ремонте сказали комп выкидывать....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2012, 16:47
Мдэ... В ремонте сказали комп выкидывать....
а раскрыть тему?) Ремонты, они разные бывают. Не так давно дома винда отвалилась (кусок диска покоцался), в ремонте послушали, сказали переустанавливать. Хотя, для начала, на мой взгляд, надо было загрузиться с убунтовского лайв-сд, проверить на наличие ошибок и исправить их. Потом восстановить нужные файлы и профит.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Там я так понял надо менять материнку и БП. А в данном случае это почти равно замене компа на новый.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2012, 17:25
Там я так понял надо менять материнку и БП. А в данном случае это почти равно замене компа на новый.
да, на старое железо подобрать материнку обычно проблематично. На самом деле, покупка нового компа не такое бесполезное занятие (если менять их не реже, чем раз года в 2-3). Да и по сути, не сильно затратное (если нужен обычный десктоп). Считай, если 15ти дюймовый ноут без дополнительных примочек можно купить тыщ за 10-14, то десктоп собрать можно всяко в пределах 10.
[off-topic]Я вот тоже думаю себя побаловать к новому году и в качестве нетбука купить thinkpad 12ти дюймовый[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 18 декабря 2012, 19:00да, на старое железо подобрать материнку обычно проблематично.

Я в свое время с таким подбором добил старый комп. Поменял материнку и сразу все остальное вразнос пошло.

Цитата: arcanis от 18 декабря 2012, 19:00На самом деле, покупка нового компа не такое бесполезное занятие

Комп тёщи, она тратится не будет. Она и так ворчит что я тока-тока раскрутил её купить новый монитор за 5 штук.

Цитата: arcanis от 18 декабря 2012, 19:00(если менять их не реже, чем раз года в 2-3).

Эх, мой уже лет 6 робит...

Цитата: arcanis от 18 декабря 2012, 19:00то десктоп собрать можно всяко в пределах 10.

Ну я так прикинул что можно эконом вариант тыщ за 7. Там же нужна как пишущая машинка и возможность раскладывать пасьянс.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

[off-topic]
Цитата: Яманэко от 18 декабря 2012, 17:38
Ну я так прикинул что можно эконом вариант тыщ за 7. Там же нужна как пишущая машинка и возможность раскладывать пасьянс.
Зачем тогда вообще париться? Покупаешь ручку и карты - невероятная экономия же! :D[/off-topic]

Яманэко

Цитата: Rodell от 18 декабря 2012, 17:58
[off-topic]Зачем тогда вообще париться? Покупаешь ручку и карты - невероятная экономия же! :D[/off-topic]

Неее, она раз в месяц в Одноужасники выходит!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)