Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Яманэко

Я уже купил такой.
Вечером попробую :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

После переустановки видюхи возник глюк. Фотки обрабатываемые в фотошопе имеют иной цвет чем фотки просматриваемые в любом редакторе просмотра. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

ммм. ты точно схороняешь правильно. тут два выхода: или переставить фш или дрова на видяху. еще DirectX можно до кучи пообновить.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Илийен

Цитата: Яманэко от 12 февраля 2013, 20:18
Я уже сказал, самые дешевые системники (по крайней мере те которые не ругают) 6-7 тыщ :)
ты покупаешт системник ящичком а не собирая комплектующие сам? оо
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: Илийен от 24 февраля 2013, 03:20
ммм. ты точно схороняешь правильно. тут два выхода: или переставить фш или дрова на видяху. еще DirectX можно до кучи пообновить.

Я уже разобрался. Там RGB надо было поковырять.

Цитата: Илийен от 24 февраля 2013, 03:23ты покупаешт системник ящичком а не собирая комплектующие сам? оо

Так тёще же :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

ну все равно. Даже теще.
Я один раз заказала комплпктующие и попросила системник собрать в маге. что мне и сделали. И мне тогда не пришлось ковырятся и состемник ок.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: Илийен от 24 февраля 2013, 03:38
ну все равно. Даже теще.
Я один раз заказала комплпктующие и попросила системник собрать в маге. что мне и сделали. И мне тогда не пришлось ковырятся и состемник ок.

В любом случае я тупо поменял видюху и теперь новый комп вряд ли буду брать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

fean

Цитата: Udaff от 24 февраля 2013, 04:26
Как ужать 4.3 Гб до 4?

заархивировать винраром с высокой степенью сжатия, но могут тогда быть ошибки при распаковке
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

arcanis

Цитата: Udaff от 24 февраля 2013, 04:26
Как ужать 4.3 Гб до 4?
смотря чего, смотря чем. Картинки плохо сжимаются, к примеру
самая высокая степень сжатия у архивов 7z и tar.xz

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

Безумно нужна помощь!
Я работала с файлом, который хранился в архиве, не извлекая его. Папку архива, чтоб она не висела на рабочем столе, закрыла. Несколько раз сохраняла файл, он показывал, что сохраняет. Файл вордовский. Потом закрыла его. И потеряла. Архив ничего не спросил. Файл в архиве старый. В папках Temp файла нет, они пустые. В Моих Документах нет, в меню "Файл" в Ворде нет, как будто не было. В недавних документах нет. Поиск находит только заархивированный файл. Но я же с ним больше суток работала и куда-то же сохраняла. Очень важно! Что делать?
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 25 февраля 2013, 11:43Поиск находит только заархивированный файл.
Я в принципе тоже чайник, но на твоем месте попробовал бы еще поиск файла по содержимому. Если удастся вспомнить какую-то из вновь сохраненных фраз.
lionel

Эоэлла

#732
Спасибо большое, Лионель, я попробую, об этом знаю, но как-то не пришло в голову сделать. Если поиск по времени зменения и куску мени ничего не выдал... А что, больше ни у кого нет никакого ноу-хау? Это очень важно. Мне говорят, что файл не мог не сохраниться. Но почему о его существовании в недалеком прошлом ничего не сигнализирует? Вариант, что я не сохраняла, можно даже не рассматривать - я не первый год за компьютером как вполне толковый пользователь. Сглупила с этим архивом, надо было извлечь файл, а потом в нем работать. Кто мне скажет, существует ли вариант, что где-то не стоит галочка, оттого мои Local Servisе-ы/Теmp-ы пусты, а временные файлы удаляются, и может ли в С:/temp-e этот файл отражаться под другим именем в непонятном формате? Это я за соломинку цепляюсь...
Почему архив ничего не спросил? (Кстати, я ведь знала, что он должен спрашивать, устала просто.)
Борец с порчей на саидин

Fenix

Попробуй посмотреть в скрытых файлах, в этой же папке. Там иногда сохраняются как бы резервные копии с немного измененным именем.

lionel

Цитата: Эоэлла от 25 февраля 2013, 11:43В Моих Документах нет, в меню "Файл" в Ворде нет, как будто не было. В недавних документах нет.
А в Корзине искала?
lionel