Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Daini

Цитата: Udaff от 30 марта 2013, 12:39У меня видюха Радеон 6310. Гугл намекает, что под нее еще часть памяти можно отдать для пущего эффекта. Но как - не пойму. Кто обьяснит, куды тыкать?
У тебя карточка встроенная? Пользуется оперативной памятью, своей у нее нет, и 256Мб ей с головой, а расширить до 1789 МБ она может автоматом, опять же из оперативки, это называется — Тип памяти HyperMemory. Но для такой карточки это реклама производителя, и она больше 256 Мб ни когда не использует, а скорее всего 128 Мб.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

AVZ грохнул еще один процесс непонятный, но опять не помогло...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 30 марта 2013, 17:39AVZ грохнул еще один процесс непонятный, но опять не помогло...
Ты автозагрузку смотрел? Антивирусники эту бяку обычно не ловят. Сидит где-то один файлик и создает процессы, то что твой AVZ  грохнул, скорее всего, лишь производный от первого, который ты и хапнул. Нужно искать именно этот исходник. А он и сидит в автозагрузке. AusLogics BoostSpeed пользуешься? Там хорошо все видно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Запусти msconfig, там видно, что в автозагрузке сидит.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Singrelling

Можно еще посмотреть DNS, если у провайдера заданы жесткие настройки. Некоторые вирусы переписывают его на свой и вместо реальных сайтов по тем же адресам показывают то, что им нужно.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Daini

Бяка, кстати, может сидеть и в загрузочном секторе винды, тогда и в автозагрузке ничего не увидишь.
Вообще вот здесь масса видео по подобным проблемам http://www.youtube.com/watch?v=jFkWxDiJ3sQ&feature=player_embedded
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 15:59Ты автозагрузку смотрел?

Смотрел. Как раз единственный процесс который мне не понравился. Я его отключил а потом AVZ егео и грохнул.

Цитата: Singrelling от 30 марта 2013, 17:13
Можно еще посмотреть DNS, если у провайдера заданы жесткие настройки. Некоторые вирусы переписывают его на свой и вместо реальных сайтов по тем же адресам показывают то, что им нужно.

Это где глянуть?

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 17:21Бяка, кстати, может сидеть и в загрузочном секторе винды, тогда и в автозагрузке ничего не увидишь.

Тут я вообще не разбираюсь...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 30 марта 2013, 18:48Это где глянуть?
В подключении к сети сети, там где настройки TCP/IP. Но для начала лучше уточнить не получается ли все это автоматически от провайдера, и если нет, то какой должен быть правильный ДНС :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Короче нашёл еще семь зверей и убил их, но проблема никуда не исчезла.
Блин я уже не знаю что делать... Сносить систему не охота, слишком много мороки потом...

Цитата: Singrelling от 30 марта 2013, 19:19В подключении к сети сети, там где настройки TCP/IP.

Там я ничего не нашёл...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

А с другим браузером та же проблема? Если нет, то реально может помочь переустановка Оперы и чистка временных файлов...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 30 марта 2013, 22:34
А с другим браузером та же проблема? Если нет, то реально может помочь переустановка Оперы и чистка временных файлов...

Все четыре браузера глючат
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 30 марта 2013, 20:48Тут я вообще не разбираюсь...
Там я же дала ссылку на видео, как решать проблему.
Цитата: Яманэко от 31 марта 2013, 00:23Короче нашёл еще семь зверей и убил их, но проблема никуда не исчезла.
Значит так и есть, сидит где-нить файлик, запускается перед ОС, генерирует процессы и прячется. Убиванием этих процессов ничего не решишь, надо изначального гада искать и потом реестр чистить.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 22:43Значит так и есть, сидит где-нить файлик, запускается перед ОС, генерирует процессы и прячется. Убиванием этих процессов ничего не решишь, надо изначального гада искать и потом реестр чистить.

Дык я вообще с Live СD загрузился и проверил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

А еще лучше выложи скрин автозагрузки, может чего не заметил, посмотрим.
Попробуй еще систему откатить, хотя надежды на это мало.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Яманэко от 31 марта 2013, 00:45Дык я вообще с Live СD загрузился и проверил.
Значит где-то не заметил. По любому, раз посторонние процессы появляются, так и есть. Вопрос в том, когда он подгружается и где сидит.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...