Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Daini от 31 марта 2013, 15:48
ты еще про реестр не забывай. Схема такая: убить первоначальную бяку, почистить реестр, убить все производные бяки, почистить реестр. Ну и я уже не  знаю чем еще тут можно помочь дистанционно. если не выйдет вызывай комп. помощь.

В реестре я уже покромсал пару подозрительных вещей. Но в остальном лезть туда боюсь, плохо я  эту кухню знаю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Короче буду вызывать спецов. Уже не знаю что делать...

ЗЫ: В Опере при переключении в режим Опера-Турбо эти сайты тупо не открываются, но я не знаю чем это может помочь...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

все лечится народным средством! перебей винду :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 31 марта 2013, 23:05
все лечится народным средством! перебей винду :D

Спасибо, не хочу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Для того чтобы самому не кромсать реестр есть куча утилит, уничтожающих ключи не относящиеся к работающим (не удаленным) процессам. Установи уже наконец Auslogics BoostSpeed
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

#845
Цитата: Daini от 31 марта 2013, 23:08
Для того чтобы самому не кромсать реестр есть куча утилит, уничтожающих ключи не относящиеся к работающим (не удаленным) процессам. Установи уже наконец Auslogics BoostSpeed

Ага, попробую. Посмотрим что скажет.

Увы не помогло...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Яманэко, а на ноуте тоже ХР?
Давай ещё раз попробуем посмотреть на ДНС, найди вот такое окно:
Спойлер
[свернуть]
На обоих компах. Если там стоит "получать автоматически", тогда увы.
А если прописано вручную, то может ДНС различаются?
Если нет, то реально удалённо разобраться не получится.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 01 апреля 2013, 04:21На обоих компах. Если там стоит "получать автоматически", тогда увы.

Стоит автоматически
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 01 апреля 2013, 04:23Стоит автоматически
Мм-да. Ясно.
Ну тогда последний вариант, отключить абсолютно всю автозагрузку, до какой дотянутся щупальца руки, в безопасном режиме вычистить все папки с временными файлами и полностью прогнать каким-нибудь CureIt'ом.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

TL

Я как-то уже писала об алгоритме поиска вирусов. Повторяться не буду. Но, если не пускает на некоторые сайты, проверить файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.
В идеале там должно быть всё заремлено. Исключением может быть ключи активации адобы. Хорошо чистит Malwarebytes' Anti-Malware автозагрузку. CCleaner - для реестра. А вообще я бы в автозагрузке оставила бы только системные вещи: никаких загрузок винампа, нейро и т.д. И еще: судя по драйверам висты стоит не классическая ХР, а какой-то зверь. У всех сборок - не стандартных есть дыры. У абсолютно всех. Я бы в любом случае по свободе поставила классическую ХР

Яманэко

Цитата: TL от 02 апреля 2013, 12:04Я как-то уже писала об алгоритме поиска вирусов. Повторяться не буду. Но, если не пускает на некоторые сайты, проверить файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts.

В первую очередь.

Цитата: TL от 02 апреля 2013, 12:04В идеале там должно быть всё заремлено. Исключением может быть ключи активации адобы. Хорошо чистит Malwarebytes' Anti-Malware

Проверено во вторую очередь.

Цитата: TL от 02 апреля 2013, 12:04CCleaner - для реестра.

Проверено

Цитата: TL от 02 апреля 2013, 12:04А вообще я бы в автозагрузке оставила бы только системные вещи:

Оставлено.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Приглашал сегодня спеца. Тот всё изучил и сказал что где то блокируется айпишник, но где именно понять не смогли... Будем думать...
Пока что пользуюсь анонимайзером.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

#852
Айпишник блокируется прокси-сервером, тем более, что анонимайзер помог. Попробуй отключить в браузере. Как это сделать
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 06 апреля 2013, 20:00
Айпишник блокируется прокси-сервером, тем более, что анонимайзер помог. Попробуй отключить в браузере. Как это сделать

Оно даже не было включено...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Тогда два варианта: либо к провайдеру, либо такой спец...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...