Яндекс.Метрика Архив обсуждений - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Денис II

Вообще, у Перумова описана просто другая эпоха.
Фесс/Кэр - очередная реинкарнация Дракона, Император - Перрина.
Вотъ. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Half-Elf

Цитата: Денис II от 01 апреля 2007, 18:06
Вообще, у Перумова описана просто другая эпоха.
Фесс/Кэр - очередная реинкарнация Дракона, Император - Перрина.
Вотъ. ;)


Не, Император - он один такой ;)
На мой взгляд все равно Перумов весьма неплохо продолжил развитие Средизембя. Что нам завещал джРРТ - четвертую эпоху, эпоху людей. Вот она и настала. А у людей, отвыкших от эльфов окончательно, любви к ним не прибавилось. Во всяком случае, не у всех. 
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Хедин

Панки - хой, Перумов - крут. У Императора вобще нет аналогов в какой-либо другой литературе.

Яманэко

Кстати, что там Перумов, новый цикл выпускает?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Roland

Цитата: Den Stranger от 30 мая 2007, 10:30
Кстати, что там Перумов, новый цикл выпускает?
Вроде как начал новую трилогию "Семь зверей райлега". Но там видимо опять всё тоже . Главный враг Гниль наверняка аналог Западной тьмы из Хранителя мечей. Но посмотрим может что то интересное.

Николас

Лично я, почёл многое из творчества "Ника Перумова", мне больше всего понравилс сага о Фессе, чудеснейший цикл. :)

Дамер

цикл о фессе действительно неплох хотя концовка явно смазана.
начало СЗР-Терн-куда слабее.квестовость сюжета из него так и прет да и главгерой слишклм белый и пушистый.

Яманэко

Ниче. Чем дальше в лес, тем темнее герои у Перумова)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Half-Elf от 23 февраля 2007, 00:55
Про адамант категорически поддерживаю >:( Конец там вообще непонятный. Вот если бы он тонко связал ее с хрониками Упорядоченного, вот это было бы лучше ???
По-моему Перумов всё связал с Упорядоченым. Вроде бы Фолко и Ко попали в Западный Хьёрвард, и их потомки основали Эльфран. Ещё в какой-то серии книг перумова есть королева эльфов Вейде. Это та самая Вейде, которая сбежала из эвиала.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В какой серии она присутсвует? Что то я не помню такой
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 24 августа 2007, 19:34
В какой серии она присутсвует? Что то я не помню такой
Я не знаю. На перуманском форуме кто-то сказал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Chaos

на ов сайте Перумова есть инфа ,про книгу где соединяются циклы Мечей и Хъерварда,типо там грядет что-то страшное,возможно в ней Фес и оживет,ведь в конце последней Войны указано,что он заснул и ждет своего часа,т.е когда Упорядоченное призовет его.
Не время для драконов и ТехноМагия -мега книги
Но Разрушитель решает

redneck

Цитата: Grey от 18 ноября 2007, 04:58
Это где? 0_о
Один из боевых магов Гильдии (а именно - Эгмонт) носил на камзоле украшение в виде серебряной розы. По его словам, он получил ее от своего боевого побратима в каком-то из особо дальних миров Границы.
Кстати, Перумовский Мерлин некоторое время работал в НИИЧАВО из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
Нужна цитата? ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Grey

Цитата: redneck от 18 ноября 2007, 13:00
Один из боевых магов Гильдии (а именно - Эгмонт) носил на камзоле украшение в виде серебряной розы. По его словам, он получил ее от своего боевого побратима в каком-то из особо дальних миров Границы.
Кстати, Перумовский Мерлин некоторое время работал в НИИЧАВО из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.
Нужна цитата? ;)
Ага )
Я дык вообще ничего такого не заметил )
Цитата: Chaos от 07 сентября 2007, 10:11
на ов сайте Перумова есть инфа ,про книгу где соединяются циклы Мечей и Хъерварда,типо там грядет что-то страшное,возможно в ней Фес и оживет,ведь в конце последней Войны указано,что он заснул и ждет своего часа,т.е когда Упорядоченное призовет его.
Не время для драконов и ТехноМагия -мега книги
Но Разрушитель решает
Не понял. Циклы Мечей и Хьёрварда по сути входят в цикл про Упорядоченное и Новых Богов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

redneck

Цитата: Grey от 18 ноября 2007, 13:08
Ага )
Я дык вообще ничего такого не заметил )
"Оно имеет кровь - но это опять же не кровь, это даже не ихор, "одна видимость", как сказал бы один мой старинный знакомый... гм... вампир".
Акциум в разговоре с Тави цитирует слова вурдалака Альфреда (вроде так его звали) из "Понедельника". Ну, насчет того, что не кровь, а одна видимость :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.