Яндекс.Метрика Архив обсуждений - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Архив обсуждений

Автор Half-Elf, 23 февраля 2007, 00:10

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Мелэйн от 23 ноября 2007, 18:23
Но потом... Когда выяснилось, что Олмер сын Боромира...
точнее не сын а потомок. В приложении к ЧК есть даже родословная Олмера)

Мелэйн

Ну, оговорка... Всё равно это не имеет значения. Нечего Боромиру было делать на севере.

Дамер

Цитата: Мелэйн от 23 ноября 2007, 22:17
Ну, оговорка... Всё равно это не имеет значения. Нечего Боромиру было делать на севере.
в принципе это мелочь. ИМХО Перумов совершенно зря ввел третью силу в лице орлангура-вот он в мир Толкина никак невписывается.

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 26 марта 2007, 14:08
5) Дву(три ???)логия Техномагия: пока люди воюют с Ведунами и прочей Нечистью, эльфы и гномы отсиживаются в сторонке..непорядок казалось бы, однако борьба с Ведунами просто не была заложина в них програмистами.( Напомню что и эльфы, и гномы, и Ведуны и сам мир там были как испытание людей на "веру в магию" для подготовки в войне против своих же потомков)   
А где можно достать 3 книгу? Насколько я помню называется она Зона Магов и уже давно написана, только перумов решил её переделать. Я правильно помню?

Прочитал "Не время для драконов", нифига не понял. Чё за нах?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 24 ноября 2007, 17:30
А где можно достать 3 книгу? Насколько я помню называется она Зона Магов и уже давно написана, только перумов решил её переделать. Я правильно помню?
она до сих пор в стадии переделки. и закончится этот процесс нескоро поскольку Перумов сейчас пишет ГБ-2 и продолжение Терна.

[Mr.]Max

Цитата: Grey от 24 ноября 2007, 17:30
Прочитал "Не время для драконов", нифига не понял. Чё за нах?
Когда я читал эту книгу, то она была помечена как соавторство Лукьяненко и Перумова. Из-за того, что там стояла фамилия Лукьяненко я ее и прочел. Чтиво и убивание времени.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

redneck

Цитата: [Mr.]Max от 11 декабря 2007, 01:47
Когда я читал эту книгу, то она была помечена как соавторство Лукьяненко и Перумова. Из-за того, что там стояла фамилия Лукьяненко я ее и прочел. Чтиво и убивание времени.
Ну, для поклонника Лукьяненко неудивительно :)
А если серьезно, то там можно легко определить, кто конкретно про что писАл.
Например, наверняка перу Перумова (каламбур однако :) ) принадлежат отрывки про гномов и про Серую Стражу.
А вот Сергей уж точно писал часть с девченокй, которая выдернула Главного Героя из обычного мира :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

[Mr.]Max

Вообще у этой Неведомой забавный образ и глубокий в тоже время. Короче я почему-то сразу подумал, что эта девушка большей частью дело рук Лукьяненко. В целом конечно не мукулатура, но временами там непроходимый тупизм.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Egwene

Больше всего мне у Перумова нравиться Хьервард. Кто-нибудь знает "1000 лет Хроста/Хрофта??? (дааа имя уже забыла)" написаны или нет? Об этом мире читала бы и читала.
Все что пыталась читать в так называемое продолжение Толкиена не пошло дальше начала. О своем он намного лучше пишет.

Отдельной строкой идет "Дочь некроманта", вроде и нет в произведении ниичего такого, но зацепило оно меня. Нравиться даже больше всех похождений мага. о конце всей этой эпопеи я вообще не говорю.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

1000 лет Хрофта не вышла ещё.
Я же больше люблю Гибель Богов.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Grey от 14 декабря 2007, 14:40
1000 лет Хрофта не вышла ещё.
очень жаль :(
Цитата: Grey от 14 декабря 2007, 14:40
Я же больше люблю Гибель Богов.
Это наше все :) Можно сказать первая книга, через которую я увидела писателя Перумова, и осознала, что эта звезда появилась :) Именно она завлекла меня в этот мир.
Как оказалось немного позже я уже читала первую часть "АМ, ДМ". Но она прошла в общем потоке прочитанных книг, не очень выделяясь. А после ГБ мне захотелось почитать что-то еще. Я стала настойчиво искать книги этого автора. И я совсем другими глазами посмотрела на фэнтази вообще. До этого мне больше нравилась научная фантастика. После этой книги на первом месте обосновалось фэнтази.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

#101
Цитата: Egwene от 15 декабря 2007, 23:58
Это наше все :) Можно сказать первая книга, через которую я увидела писателя Перумова, и осознала, что эта звезда появилась :) Именно она завлекла меня в этот мир.
Как оказалось немного позже я уже читала первую часть "АМ, ДМ". Но она прошла в общем потоке прочитанных книг, не очень выделяясь. А после ГБ мне захотелось почитать что-то еще. Я стала настойчиво искать книги этого автора. И я совсем другими глазами посмотрела на фэнтази вообще. До этого мне больше нравилась научная фантастика. После этой книги на первом месте обосновалось фэнтази.
А я начал с Рождения Мага )
Потом взял АМДМ, а потом уже ГБ. Из всей серии про Упорядоченное меньше всего не нравятся Воин Великой Тьмы и Война Мага 3 и 4. Кроме ГБ ещё очень нравится Земля Без Радости.
А вообще перумов бы закончил работу над своими самыми ожидаемыми книгами: Белая Кровь Рассвета (продолжение земли Без радости), Раб Неназываемого (уж очень интересно), Тысяча Лет Хрофта, ну и конечно Гибель Богов 2.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Вот мне Хьёрвард больше всего и нравиться
Цитата: Grey от 16 декабря 2007, 05:54
А вообще перумов бы закончил работу над своими самыми ожидаемыми книгами: Белая Кровь Рассвета (продолжение земли Без радости), Раб Неназываемого (уж очень интересно), Тысяча Лет Хрофта, ну и конечно Гибель Богов 2.
поэтому вот этих книг жду с нетерпением уже много лет))) И надеюсь что дождусь. :)

А пока последние его творения мне не очень нравяться. Слишком все нагромаждено друг на друга, любимые персонажи исковерканы, и я считаю недостаточно прописаны. С трудом прочитала, много раз отрываясь, отдыхая от него.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ордейт

Армагеддон, ИМХО, худшее из всего Перумова. Даже наполовину не осилил эту муть.

Egwene

Это книга так называеться??? А можно узнать о чем там?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II