Яндекс.Метрика Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен)

Автор Ronnie, 23 февраля 2007, 18:42

« назад - далее »

ELEDWEN

это точно, но ведь тоже заслужил  :)
а известно что конкретно то в книге будет?расширеенаая версия?а то как где не читаю:одно и тоже, составлено кристофером, иллюстрации алана ли, а про содержание поглубже ни слова  ???

Ronnie

 Ну с Туором-то все понятно. Вот только Турин как ТАКОЕ заслужил?

Насколько я понял - это все, что Профессор когда-либо писал о Детях Хурина, склеенное и сведенное под одну обложку, а также отделенное от комментариев (в отличие от других работ по Толкиену). За сведение и склеивание отвечает Кр. Толкиен. Поэтому большую часть книги, покопавшись, можно найти и так (История Средиземья (Turambat and the Foaloke), Сильмариллион, Незаконченные сказания (Narn i Hin Hurin) итп). Зато теперь все это будет в одной книге и дступно неискушенным читателям =)
To Eledwen - Ты кстати читала Историю Средиземья?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

жаль, я то думала что новое действительно не публиковали, глупо надеятся, но все же, хоть алан ли как всегда будет, вот это художник  ::)
что имено "историю средиземья"?расшифруй  :)

Ronnie

 Нет, ну где-то я читал, что кое-чего не найти пока нигде - что-то, что до этого Кристофер не публиковал, и некоторые части (я так понимаю, буквально абзацы) написаны им специально для книги. И все-таки приятно иметь все в одном месте =)

А хоть что-нибудь. Там же 12 книг ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

туплю не подетски ;D , издеваешься?  ;) ясное дело читала, но не все.
стандартный набор  :)
читала:сильмариллион издательства харпер коллинз, русская версия вообще не идет в сравнение ...
трилогию про колечко, хоббита, половину неоконченных сказаний(не успела до конца, книгу забрали),и все что у нас выходило, вроде записок, писем коментриев профессора

Ronnie

 Я на самом деле имел в виду The History of Middle-Earth by Chtistopher Tolkien. Там 12 книг, в том числе Потерянные сказания, Поэмы Белерианда, История создания ВК...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

туплю.......после работы голова не работает совсем...
а это, в той или иной степени, но так пока и не собрала колллекцию, хочу все от одного издательства, в одном оформлении. как я понимаю-ты прочел...

Ronnie

Цитата: Eledwen от 15 апреля 2007, 00:03
туплю.......после работы голова не работает совсем...
а это, в той или иной степени, но так пока и не собрала колллекцию, хочу все от одного издательства, в одном оформлении. как я понимаю-ты прочел...

Тоже этим болеешь? Терпеть не могу, когда у меня серия из разных книг состоит  >:(
А прочитал еще не все. Осталось, правда, книги 3, наверное. Там в Потерянных сказаниях единственное описание Битвы за Гондолин! Супер! И вообще много интересного - поэмы, например. Есть ведь Дети Хурина в аллитеративном виде.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

точно  ;D но это не болезнь  ;) это перфекционизм называется  ;) очень даже хорошая вешь, ну не нравятся мне обложки или оформление книги-зачем покупать елси занешь, что есть альтернативный вариант...
я все дорубила, нет про гондолин не читала, а в электронном виде есть возможность почитать в оригинале?

Ronnie

Цитата: Eledwen от 15 апреля 2007, 00:15
точно  ;D но это не болезнь  ;) это перфекционизм называется  ;) очень даже хорошая вешь, ну не нравятся мне обложки или оформление книги-зачем покупать елси занешь, что есть альтернативный вариант...
я все дорубила, нет про гондолин не читала, а в электронном виде есть возможность почитать в оригинале?

В электронном ни разу не встречал  :(  Но если будет возможность - бери не раздумывая. Вижу, Толкиена любишь - значит точно не пожалеешь!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

вот и я  :( надеялась, что может тебе повезло больше  ;)
да уж из меня так и прет, вот уже и уши подросли  ;)
эх, скорее бы добраться до книжного в европе....

Ronnie

 Ну удачной охоты! Я все беру у нас в Москве - недешево, но терпимо. Harper Collins.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

ух, аналогично HARPER COLLINS!лучшее оформление, а  сильм у тебя тоже оттуда?сравнить наш от аст и этот шедевр, день и ночь  ;)

Ronnie

 Конечно. Как только английский стал для меня вторым родным языком, я от чтения переводов практически отказался. =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

ну мне еще повезло, что на французском много текстов по изучению языков толкиена  :)
а то англ сравнительно недавно начала...а посколько в москве харпер?сравнить так на вскидку  :)