Яндекс.Метрика Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен)

Автор Ronnie, 23 февраля 2007, 18:42

« назад - далее »

Ronnie

 В апреле сего года, 17 числа, выходит составленная "наследниками" и потомками Толкиена полноценная книга о жизни и смерти детей Хурина (Турина Турамбара в частности). Напомнинаю, что в Сильмариллионе этому уделяется лишь глава с хвостиком, пусть и самая длинная, а в Незаконченных Сказаниях история, хотя и законченная, но еще во многом недоработанная.
О переводе на русский ничего пока неслышно. Скорее всего, от издательств его и не будет. А вот любительский - вполне реально =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

к сожалению надеятся на скорое издание на русском не приходится, но обложкой полюбоваться можно и сейчас  :)


[вложение удалено Администратором]

Evilisinside

Мило. У  меня в "Сильмариллионе" дети Хурина - любимая часть книги, больше Турамбара люблю только Маэдроса, Маглора, Феанора и Эарендила!!!

Antratil

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

ELEDWEN

да жду этой книги, на амазоне пока нету, может живьем в европе появится быстрее ...
эх, профессор будет жить вечно  :)

Ronnie

 Появился список ожидаемых переводов. Имеем Германию, Голландию, Польшу, Финляндию, Норвегию, Италию, Испанию, Францию и еще несколько стран. России пока нет и не предвидется.  :(
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

ЦитироватьМило. У  меня в "Сильмариллионе" дети Хурина - любимая часть книги, больше Турамбара люблю только Маэдроса, Маглора, Феанора и Эарендила!!!

Тюююю))) Феанаро - Форева!!!!  8)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ELEDWEN

Тингол и Мелиан, СИНДАР-до конца арды и эа!

Ronnie

 ТУРИН - ЛУЧШИЙ! (Это так, по теме)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

я бы сказала, что у него есть и более именитые родственники  ;)

Мелэйн

Цитата: Ronnie от 20 марта 2007, 01:55
ТУРИН - ЛУЧШИЙ!

Неужели кто-то спорит? Мне тоже эта легенда больше всех понравилась. Феанор - горделивый индюк.
Кстати, история Турина и Ниэнор мне что-то напоминает. Какое-то прочтённую в далёком детстве английскую сказку. Вот только не помню какую...

Ronnie

 Не скажу названия, но это как-то связано по-моему со сканднавским эпосом.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

а мне больше всего жаль фингола фелагунда :'(  отважный был эльдар :)

Ronnie

 Финрод Фелагунд. Жаль его, без него Нарготронд долго не простоял...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Мелэйн

Сейчас частенько слушаю Привал из мюзикла Финрод Зонг. И Поединок, естественно. Финрод стал даже больше нравиться. А вот к Берену даже после песни Истина симпатия не появилась... Хотя песня - супер.