Яндекс.Метрика Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен) - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дети Хурина (Дж.Р.Р.Толкиен)

Автор Ronnie, 23 февраля 2007, 18:42

« назад - далее »

Ronnie

 Были предложения на Вигго Мортенесена (Арагорн), но по-моему не стоит. Хотя вот другую кандидатуру сложно сходу придумать.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

я тоже так думаю, как то это будет повторением. если бы на роль барахира-тогда еще может быть....
а что если хайдена кристенсена?давно не видно, все энакина позабыли...
или чарлли ханнема?(Хулиганы зеленых улиц, дитя человеческое)

Ronnie

 Ну они какие-то не очень мрачные... А Турин он мрачный)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Eledwen от 04 июня 2007, 17:02
да жалко, безумно, но раз книга великобританская, то пускай снимают ее и великобританцы!!!!вот бы дении бойла и алекса гарленда туда, такие битвы устроят!!!!! ::) ну да заню, не тот жанр, но и книга то ведь стоит можно так сказать особняком даже в сильме....
на роль турина-хм, хм, не мой любимый персонаж, так что возражать не буду на любую кандидатуру  :)
А чем тебе Джексон не подходит? Он хоть и новозеландец, но Властелина снял превосходно. Жалко, что Хоббита ему не дали снять......

Что до актёров, то лучше бы там побольше англичан было. Как мне кажется англичане намного лучше играют, чем американцы. К тому же многие лучшие актёры из Великобритании родом. Тот же Ян МакКеллен, Патрик Стюарт, Шон Коннери и другие...
Истина - дочь времени.

ELEDWEN

джексон на то и новозеландец, что взял всех актеров с того далекого зеленого континента, и поэтому не хотелось бы повторения. когда для удешевления съемок берут актеров местного масштаба, хьюго уивинг-исключение, кейт бланшет также. они уже были звездами ::) :)
не знаю, мне кажется джексон зазвездился, и переборщил со спецэффектами, вот старые его работы:"небесные создания" и "страшилы"-это кино джексона, и первая часть властелина-тоже....
а вот дэнни бойл и алекс гарленд уже давно обладают эксклюзивными правами на экранизации многих литературных произведений, так что если надо снять мрачную историю, где дейстиве будет завязано не на спецэффектах, а на сюжете-это к ним  :)
не хочется, чтобы под влиянием студии превратили детей хурина в жвачку, или летний блокбастер простенький....

2 Ronnie:
мрачные актеры, возможно  ;) :
1. Кристиан Бейл-однозначно
2, Колин Фаррелл -взгляд безумный
3. Марк уолберг-единственный молодой актер звезда натсоящих боевиков,ч его хотя бы стрелок стоит
4. Джош Хартнетт -ну не знаю, весельем он не светится во всех фильмах
5. Пол Уокер -почему нет, может и сойдет. хотя...
6. Гаэль Гарсия Берналь -забавно будет
7. Эрик Бана -страроват, но в трое героя неплохо сыграл
8. Стивен Дорф -на счастливых и довольных жизнью персонажей не тянет
9.Дэниел Крейг -последний бонд, великобританец
10. Гаспар Улье-новый доктор лектор
11. Крис Эванс - из фантастической четверки, подходит за роль в "Пекле"


Ronnie

Для тех, кому интересно)
Дети Хурина уже можно приобрести у нас!
По-крайней мере в Москве точно)
В ближайшее время отправлюсь за книгой - сделаю себе подарок))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

olorin

Цитата: Ronnie от 07 июля 2007, 11:32
Для тех, кому интересно)
Дети Хурина уже можно приобрести у нас!
По-крайней мере в Москве точно)
В ближайшее время отправлюсь за книгой - сделаю себе подарок))
вау!!! вчера был в книжном а Детей Хурина посмотреть не догодался..... побежал я за книгой...
Истина - дочь времени.

Ronnie

Цитата: olorin от 08 июля 2007, 12:01
вау!!! вчера был в книжном а Детей Хурина посмотреть не догодался..... побежал я за книгой...

Если что, она пока только на английском. О переводе мечтать еще рано  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Ура!!! Книга у меня!!!
Оформление - супер, Алан Ли на высоте, как всегда! Прям как будто так себе и представлял все))
С трудом сдерживаю себя, чтобы не прочитать все за один день - хочется растянуть удовольствие))
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 08 июля 2007, 12:27
Если что, она пока только на английском. О переводе мечтать еще рано  ;)
только б не АСТ переводил ::) а то опять куча ляпов будет.

Ronnie

Цитата: damer от 26 июля 2007, 12:17
  
только б не АСТ переводил ::) а то опять куча ляпов будет.

Кстати, как ни странно, в интернете не нашел ни одного места где бы занимались переводом или уже перевели Детей Хурина на русский...
Вобщем, если кто такое место знает, просьба отписаться)
А то уже руки чешутся самому этим делом заняться...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

Цитата: Ronnie от 25 августа 2007, 23:40
А то уже руки чешутся самому этим делом заняться...
я бы тоже не отказалась  :)
наверно, все сидят и шепчат:моя прелееесссссть, ни с кем не поделюсь  ;) :)

Ronnie

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 03:04
я бы тоже не отказалась  :)
наверно, все сидят и шепчат:моя прелееесссссть, ни с кем не поделюсь  ;) :)

Да, кстати говоря, дочитаю последнего Поттера и наверное попробую перевести. Куда только потом это дело девать не знаю, но хоть потренируюсь) перед Памятью Света)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

точно хорошая идея  ;) :)
у меня уже ест несоклько глав перевеженных хурина, для подружки старалась, может соит продолжить  :)

Ronnie

Цитата: ELEDWEN от 26 августа 2007, 19:57
точно хорошая идея  ;) :)
у меня уже ест несоклько глав перевеженных хурина, для подружки старалась, может соит продолжить  :)

Продолжить точно стоит, потому что про выход русского официального перевода пока вообще ни слуху ни духу.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)