Яндекс.Метрика Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кадсуане Айз Седай.... крайне загадочная личность.

Автор Макс, 23 февраля 2007, 19:40

« назад - далее »

Макс

А все бы такие были? .... На этой неделе по плану 2 Лжедракона, 3 войны, устранить 4 сердца ЧА и может еще одного Отрекшегося подпалить. Плохо чтоли?

Rubanok

Цитата: Макс от 03 марта 2007, 19:08
На этой неделе по плану 2 Лжедракона, 3 войны, устранить 4 сердца ЧА и может еще одного Отрекшегося подпалить. Плохо чтоли?
Плохо, что по двум последним пунктам Кадсуане в пролете  :)  Ну подумаеш вылавила пару Лжедраконов и остановила пару-тройку войн. До ее рождения Башня ведь как-то без нее обходилась.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Макс

Вот именно! Обходилась! Но ведь нуждалась в таких Сестрах. Набрать таких побольше, и последние два пункта, и еще прибавится.

Aleksej_3000

ЕЕ невмешательство обернулось расколом ББ. А это уже преступление перед ББ. И оправдания ему нет

Макс

Ничего себе! А как же те, кто остался в стороне и ждал, чем кончится раскол? А как же мятежницы? То, что Суан совешила преступление перед законом ББ сомнению не подолежит, но многие считают, что и Элайда была выбрана незаконно.

Rubanok

Цитата: Макс от 04 марта 2007, 11:35
То, что Суан совешила преступление перед законом ББ сомнению не подолежит, но многие считают, что и Элайда была выбрана незаконно.
Какое такое преступление? Во-первых, то что Ранд ВД было в свое времено Совету сообщено. Во-вторых решение о "контроле" этого человека принято было. Пусть Элайда не довольна, но она и весь Совет могут засунуть это свое не удовольствие куда подальше, потому как руководителем ББ есьм Амерлин, а не Совет. После низложения Санчей пошли слухи будто она ЧА, а мятежницы обвинили ее в освобождении Таима. Все эти обвинения можно было разрушить одним пинком, так как Клятвенный Жезл вещь мерзкая, но эффективная. Элайда же зная правду о невиновности Суан усмерила ее и собиралась повесить. Что это как не предательство? Домыслы Красной так и остались домыслами, так как Санчей допросил, а поскольку Три Клятвы к тому времени на нее действовали солгать она ну никак не могла.

Что касается Кадсуане, то она не только просидела часть жизни в Гэалдане выращивая розы, но и не принимала активного участия в мировых событиях до 997 года Н.Э., когда поучаствовала в поимке Логайна и Таима. Похоже она считала, что ВД сам объявистя и решила не утруждать себя его поисками - поступила мягко говоря не самым умным образом, так как знала о ЧА и могал предположить ЧТО произойдет найди они первыми Дракона.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Что бы не совершила Суан, но это никак не может оправдывать резню, совершенную при захвате власти Элайдой. И то что примерно треть сестер ее поддерживают, а еще примерно столько же выжидают, говорит о глубочайшем кризисе, в которую угодила Белая Башня.
Кадсуане Седай в этом может и не виновата в буквальном смысле, но и плюсов ей в карму тоже добавить нельзя. Все таки самая сильная, самая авторитетная и самая умудренная опытом Айз Седай могла бы чего-то и  сделать для предотвращения такого сценария.

Макс

хм.. А она знала? Вы не забывайте, что в Рандландии СМС не отправишь.
"Слышь Кадс, давай быстрее домой, у нас тут в Башне резня, плетение перемешения я тебе MMS пошлю видеофайлом." )))

Когда она уже была в курсе раскола, она открыто приняла сторону Элайды, ради единства ББ, хотя сказала, что считает ее дурой.

Кабриана Мекандес

Видеоголубем :)
Ну у Кадсуане была вполне компетентная сеть шпионов.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Макс

Сколько длилась резня в Башне? И сколько времени надо голубю? И сколько потратит Кадсуане на дорогу до ББ?
Не говоря уже о том, что сведения о расколе ОЧЕНЬ тщательно скрывали, в течение нескольких месяцев были только смутные слухи,в которые никто не верил.

Rubanok

Цитата: Макс от 04 марта 2007, 14:49
хм.. А она знала? Вы не забывайте, что в Рандландии СМС не отправишь.
"Слышь Кадс, давай быстрее домой, у нас тут в Башне резня, плетение перемешения я тебе MMS пошлю видеофайлом." )))
В Гэалдане ненадо было просиживать юбки, а поактивнее быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Макс


Zakm

Кадсуане - старая склочная карга.
Ей бы очень подошло усмирение без последующего излечения. Интересно, как бы она себя повела? Продолжила бы обучение(?) и третирование Ранда, или тихо скончалась в слезах и соплях? Я думаю - она бы очень быстро сдулась, весь её пафос мгновенно исчез бы. А АСки, об которых она сейчас ноги вытирает, плевали на неё сверху и удовольствие получали. Несмотря на её легендарную легендарность.
Ответственные люди от трудной общественной работы (ПА, Восседающая) не отказываются.
Себе на уме бабушка. Не нашим, не вашим.
Крайне непривлекательный персонаж, даже некоторые Отрекшиеся симпатичней.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Умный человек смотрит вокруг и видит глупцов. Он пытается научить их и подгонять, но у него ничего не получается, потому что они глупы.

Мудрый человек видит глупцов вокруг и не мешает им, и старается, чтобы они не мешали ему. Он знает, что они глупы, и он с этим ничего не сделает.

Zakm

А по-настоящему мудрый, умный и счастливый человек не видит глупцов или не считает их таковыми. Поэтому никто никому не мешает... :)

О чём это мы? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)