Яндекс.Метрика Полководцы Древнего Мира - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Полководцы Древнего Мира

Автор Александр Тагере, 06 января 2009, 17:14

« назад - далее »

Великий полководец. Кто он?

Кир Великий
7 (24.1%)
Дарий I Гистасп
1 (3.4%)
Мильтиад
2 (6.9%)
Фемистокл
5 (17.2%)
Перикл
2 (6.9%)
Алкивиад
1 (3.4%)
Лисандр
1 (3.4%)
Эпоминонд Фиванский
3 (10.3%)
Филипп Македонский
4 (13.8%)
Александр Великий
26 (89.7%)
Мемнон
1 (3.4%)
Гамилькар Барка
2 (6.9%)
Ганнибал Барка
26 (89.7%)
Фабий Максим и Клавдий Марцелл
2 (6.9%)
Сципион Африканский
8 (27.6%)
Вириат
0 (0%)
Гай Марий
8 (27.6%)
Сулла
2 (6.9%)
Спартак
4 (13.8%)
Помпей
1 (3.4%)
Цезарь
20 (69%)
Пирр
4 (13.8%)
Филопомен
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 11:01ассирийцам ещё тогда расскажи про великого царя Давида.
они тогда были в нокдауне от арамеев, побежденных Давидом.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 12:54они тогда были в нокдауне от арамеев, побежденных Давидом.
И поэтому ответные походы совершали на арамеев?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 12:06
И поэтому ответные походы совершали на арамеев?
это было позже, когда ассирийцы оправились, а Израиль раскололся.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 13:29это было позже, когда ассирийцы оправились, а Израиль раскололся.
Да нет не позже. Есть стела по времени соответствующая предполагаемому времени правления Давида.
P.S. Саул, Давид и Соломон правили 120 лет вместе. Где же источники повествующие о могучем Израильском царстве кроме Библии?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 12:58
Да нет не позже. Есть стела по времени соответствующая предполагаемому времени правления Давида.
P.S. Саул, Давид и Соломон правили 120 лет вместе. Где же источники повествующие о могучем Израильском царстве кроме Библии?
не помню точно насчет стелы, но консолидация и расцвет евреев-11-10 вв до н.э, возобновление экспансии ассирийцев-9 век.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 14:07не помню точно насчет стелы, но консолидация и расцвет евреев-11-10 вв до н.э, возобновление экспансии ассирийцев-9 век.
экспансии да, а отдельные походы имели место и в 11 веке (в его начале так вообще Тигратпаласар I проводил активную завоевательную политику) и в 10 веке.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 13:26
экспансии да, а отдельные походы имели место и в 11 веке (в его начале так вообще Тигратпаласар I проводил активную завоевательную политику) и в 10 веке.

в начале 11 века евреи еще жили племенами; интересно что возрождение ассирийской военной машины совпадает по времени с расколом евреев.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 14:37в начале 11 века евреи еще жили племенами; интересно что возрождение ассирийской военной машины совпадает по времени с расколом евреев.
не совпадает. возрождение ассирийской державы как гегемона Ближнего Востока происходит как минимум через полвека после раскола евреев и больше связано с ослаблением Вавилонии.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 13:51
не совпадает. возрождение ассирийской державы как гегемона Ближнего Востока происходит как минимум через полвека после раскола евреев и больше связано с ослаблением Вавилонии.
читай лучше:
Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 14:37военной машины
а не державы-гегемона.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 15:01а не державы-гегемона.
одно является следствием другого.
и далее.
Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 14:51больше связано с ослаблением Вавилонии
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 14:06
одно является следствием другого.
и далее.
каузальная связь это уже иной вопрос.
Дело не столько в Вавилоне, сколько в отсутствии достойных противников вцелом.

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 15:14Дело не столько в Вавилоне, скол
Если рассмотреть всю историю Ассирии то как раз наблюдаем своеобразное колебание весов от Вавилонии к Ассирии и наоборот.
Цитата: Дамер от 09 октября 2010, 15:14сколько в отсутствии достойных противников вцелом.
согласен.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Даврам Башир от 09 октября 2010, 13:58Есть стела по времени соответствующая предполагаемому времени правления Давида.
Эта стела говорит о победе над кем то из царей Рода Давида и доказывает ,что Давид (раз его род есть) личность не мифическая. Если речь конечно идет о Стеле Дамасских царей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 09 октября 2010, 15:52Эта стела говорит о победе над кем то из царей Рода Давида и доказывает ,что Давид (раз его род есть) личность не мифическая. Если речь конечно идет о Стеле Дамасских царей.
Историчность Давида и Соломона не подвергаются сомнению с моей стороны, а только байки про могучее государство Израиль.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Я по Востоку не могу себя знатоком назвать - скорее эрудит. Пусть не историчность, но вроде все же на Стеле речь шла не о Давиде ,а его потомке. А про могучее государство Израиль в Древнем мире - я тоже пока сомневаюсь.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...