Яндекс.Метрика Главный игрок - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Главный игрок

Автор Mikka, 06 августа 2008, 00:50

« назад - далее »

Кто по вашему является Главным Игроком в ПЛиО, стоящим за действиями всех известных Игроков?

его не существует
60 (61.9%)
Киван
0 (0%)
Хоуленд Рид
3 (3.1%)
Цитадель
4 (4.1%)
Трёхглазая Ворона
4 (4.1%)
Джон Коннингтон
0 (0%)
Многоликий и Орден Безликих
3 (3.1%)
Великий Иной
2 (2.1%)
Асшай (Рглор, красные жрецы и тенезаклинательницы)
2 (2.1%)
неизвестный персонаж
15 (15.5%)
выживший Рейегар Таргариен
2 (2.1%)
Хайтауэр(-ры)
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 80

AD

#30
Оторвемся от сказочного Вестероса и вернемся к реальности,то есть к 1800 году в России.Складывается заговор против Павла,который приводит к смене власти и его смерти.Есть местные орудия заговора,есть британская поддержка.
Посчитаем ее аналогом Суперигрока. Где еще суперигрок, работающий против? Нет его.Если не предаться каким -либо темным слухам о борьбе внутри разных масонских лож.
Неужели граф Пален,Зубовы и Беннигсен хуже персонажей Мартина в смысле,что их нельзя вовлечь в заговор ? Вовлекли и вовлеклись и сделали дело.Теперь предположим,что какой-то из приближенных Павла оказался не тряпкой и решил сыграть против и от имени или при участии Константина Павловича устроил гражданскую войну.К делу присоединилось польское восстание и  т.д. И все больше события начинают напоминать Вестерос.
Если вам нужно найти поводы для участия в заговоре главных игроков- пожалуйста.
Мизинец- на наших глазах он из небедного, но худородного дворянина  превращается в грандлорда.И даже есть перспектива повыше-десница или даже .... Стоит ли это интриг- стоит.
Доран - месть за убитых родственников в КГ и брак дочери с королем.Весомый повод для озабочивания (тнм более многие считают,что он реально ничего не делает).
Коннигтон- из изгнанника может вновь стать лордом и десницей.Изменив свое положение- а что он теряет ? Мех с вином,которыЙ придется не выпить?
Иллирио несет немалые расходы.Но он может в перспективе озолотиться.Неясно,есть ли у него сейчас дети,будущее которых он хотел бы устроить.Но могут быть другие родственники,которым достанется не только его наследство.но и многое в Вестеросе.За будущие доходы не грех и вложить деньги в настоящее.(тем более не последнее).
Варис- сложнее всего.Ну ,скажем,месть.Магу-оскопителю.
Таким образом ,мотив для всех находится. Особо рискует из них Варис.Прочие достаточно далеко.
Рейегар- как-то непонятен его финт с мнимым уходом. Проще было разбить Роберта на Трезубце.
Мартин,конечно,может закрутить,что в пророчестве упомянут ушедший в монастырь принц,который вовремя вернется... :D подождем-увидим,хотя тяжко ждать...

Eak

Игорь, Варис и Иллирио, напомню, изначально на драконов не рассчитывали. Хотя заговор уже существовал и возвращение Таргов планировали. И о пророчестве ни слова не сказали за 4 тома. А ещё, как агенты Рейегара, они должны бы Ланнистеров ненавидеть (как Доран), ан нет - индифферентны к ним...
AD, причины действий заговорщиков понятны... не понятен смысл им работать НА КОГО-ТО. И кто, всё же, у нас в роли британской разведки? В Вестеросе расклад известен неплохо - и новых игроков не видать. В Эссосе мы всех не знаем, кому нужно так жестко лезть в дела Вестероса - не ясно. Без явного кандидата это гадание на кофейной гуще. А из текста кандидата пока нет.

pate

Мотивы Иллирио можно вообще не рассматривать, т.к. его привлек к заговору Варис, пообещав золотые горы вплоть до лордства.

У Вариса мотивов нет, и мотивация снижена как у всех евнухов. То есть маловероятно, что он лично инициировал заговор. Плюс к этому  загадочное отношение Вариса/Иллирио к Дени после появления драконов, плюс загадочная комбинация с внедрением Барристана.
Все это невозможно (трудно) объяснить без привлечения игрока, нанявшего Вариса и соответственно Иллирио. Я об этом писал уже раза два. ИМХО возможная кандидатура нанимателя -Доран.

Мизинец, да, преследует личные цели. Да, не дурак половить рыбку в мутной воде, и унижения не простил. Но если уж ты выловил рыбину большую, чем мог надеятся, если уже отомстил, зачем подвергать нажитое непосильным трудом неоправданному риску? Другими словами, зачем убивать Джофри? Ведь все достижения и новые влвдения Мизинца опираются на хорошее отношение к нему Ланнистеров и Лизы. Убив Джофри и подставив Тириона Мизинец сильно ослабил ЖТ, и взамен только устранил одного врага и приобрел гемморой в виде ищеек ищущих Сансу.
Плюс отношение к Сансе. Я не верю, что оно возится с ней из романтических побуждений. Он цинично использует ее. Зачем нужно было задействовать ее в отравлении? Вытащить ее из КГ он мог давным давно, и, думаю, яд можно было передать менее затейливым образом.  А если бы Серсея приказала перекрыть выходы немного раньше? У Лунной двери Мизинец тоже должен был выбирать либо беспроблемное переваривание проглоченного куска (долины Аррен) и возможные подозрения со стороны Сансы в нечистой игре, либо убийство Лизы, большой гемморой с лордами долины и возможность доверительных отношений с Сансой. Он выбрал последнее, и я уверен, не потому, что Санса похожа на Кет. Какие же мотивы движут Мизинцем?
Плюс к этому осторожные намеки в тексте на связь Мизинца с Браавосом. Именно осторожные, и именно намеки. Мартин почему то пока не хочет привлекать к этому внимание, но я почти уверен, что Мизинец долго жил на Браавосе.


Конечно, Мизинец преследует свои цели, и я не уверен, что его кто то жестко направляет.  Он в отличии от Вариса, более чем мотивирован и к тому же талантлив. Но в чем его мотив, и какие у него цели, я сказать не берусь.Скорее всего он использует интерес каких то сил на Браавосе в своих целях.


AD

Еак
В заговоре каждый ищет свое. в Русском Британия ищет политических выгод (вроде отмены похода в Индию и др.), крупные заговорщики-личных выгод.Мелкие могут обойтись рюмкой.
В Вестеросском- Дейненерис получит трон, другие чуть поменьше. Если заговорщик может один обеспечить успех заговора,то он это делает один.Если ему нужна помощь,он вынужден приглашать других и хотя бы временно терпеть,то ,что им тоже перепадет.Потом он может избавиться от бывших соратников.Но это все потом...
Так и здесь.Как бы Дорану не был отвратителен Варис.но им будет пользоваться,ибо сам все не сможет.У Иллирио есть деньги,но нет политического выхода на Вестерос, да и информация ему нужна не только от торговых агентов.Поэтому и обьединяются очень разные люди.

игорь

Варис и Иллирио работают на Дорана - врядли сватали Дени к Дрого из за его дотракийцев, а вот зная что у него есть яйца драконов.... но это и до меня говорили.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Яйца драконов - подарок Иллирио, а вовсе не Дрого.
ЕСЛИ Варис и Иллирио действительно работают на Дорана, то они во многом его недо/дезинформируют.

Eak

AD, мы, кажется уже об одном и том же говорим. Описываемый вами дополнительный игрок на Главного уже не тянет, согласитесь... просто ещё одна фигура в заговоре, против таких я ничего не имею.
Pate, мы не знаем пока мотивов Вариса и Иллирио, но это не значит, что их нет. Если их и впрямь когда-то Доран вовлек, то они как минимум давно уже стали самостоятельными игроками, а скорее - центральными фигурами заговора. Судя по их исключительной свободе действий - это никак не исполнители.
В чем, кстати, интрига с Селми, я не понял? Никаких сложностей в той ситуации вроде нет... Где там ГИ проявляется то? О поведении Иллирио после рождения драконов: так там же сплошная импровизация с его стороны... Изначальный план тогда рухнул в одночасье, Дрого умер, сын его тоже, но появились драконы и амбиции у Дени. Тут всякий растеряется.

pate

О Варисе мы много спорили в теме " Варис что он за человек " , про Мизинца в теме " Петр Мизинец  Белиш ".

Про Селми в теме "Юг Вестерроса Мартеллы" с 5 или 6 страницы.


Mezeh

То, что Варис и Иллирио работают на Дорана крайне маловероятно, Доран определенно слишкоммногого не знает. Но их мотивация тем не менее загадка. С Коннигтоном, который в их кампании тоже возможны варианты.
Нет, скрытые игроки в мире Мартина есть, тут опять припоминается тот же "скрытый лорд", но непонятно, какую роль и где они играют и на когог именно оказывают влияние. Кстати этот самый "скрытык лорд", с которым Тирион должен был встретиться по дороге вполне подходит на роль работодателя Вариса и Иллирио, только если даже так, то не исключено, что Мартин все равно оставит его за кадром.

игорь

#39
Тогда я не понимаю, слов Дорана о том, что он 15 лет готовит падение Тайвина - не просто падение, а именно месть по полной. Не вижу фигур все это время находящихся в КГ кроме Вариса и уж тем более раз Доран слишком многого незнает.
Скрытный лорд - опять почему не Раегар. Как скрыться лучше всего - умереть.  Раегар в своих знаменитых доспехах отправился на битву, молот разбил панцирь и рубины разлетелись и нигде нет упоминания, что Роберт удостоверяется в его гибели - то что брат Лораса бился в доспехах Ренли предполагает, что такое возможно, много акцента на доспехах Раегара и все, а он даже на войну то не спешил особо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

dvnd

Про Дорана мы уже говорили - он 15 лет сидит у реки в ожидании того момента, когда течение принесет труп врага.
Мотивация Вариса мне ясна - Не нравился ему Роберт, хотел Таргов восстановить на престоле. плюс к этому Варис и Илларио могли многое получить в случае рестоврации.

Идея с Рейегаром хороша, но вряд ли возможна:
во-первых, Рейегара многие знали. Он не мледанец, и его труп просто так не подменишь. +Молот Роберта изуродовал ему грудь а не лицо.
Во-вторых, по воспоминанием Джейме, Рейегар шел на войну с твердым намерением победить. Лгать Джейме ему не было смысла.

З.Ы. Согласен с мыслью о том, что "суперигрок" (если он есть) просто дополнительный игрок и ничего более.
Доран, Варис, Мизинец, Мел, Трехглазая Ворона, Цитадель и Иные действуют самостоятельно, преследуя каждый свои цели. Их можно спровоцировать на некие конкретные действия, выгодные "теневому игроку", (если он есть), но управлять ими - нельзя.

pate

#41
Mezeh, об информированности Дорана мы можем судить только из того, что он говорит Ариане и в присутствии Арео. И весьма вероятно, что он говорит только то, что требуется для манипулирования фигурами. Если помните, племянницам он озвучивает разные версии своего отношения к смерти брата. И там есть один намек на то, что Доран весьма информирован о происходящем в КГ. Он говорит Обаре, что не отпустил бы Змея в КГ, если бы тот не напомнил, что много раз побеждал мальчишек намного больше себя. Я это понимаю так, что Доран разрешил брату убить Гору. А ведь Горы не было в КГ, он приехал по вызову Серсеи. Не значит ли это, что братья были в курсе затеяной Мизинцем подставы Тириона?

Конингтон кстати,  тоже может может быть связан с Дораном. Если помните, мы с вами не договорились, как мог быть спасен Эйгон. Я по прежнему думаю, что путь был КГ- Башня Радости - Звездопад- далее возможны варианты. Например Доран - Конингтон.

Что касается скрытого лорда (Теневого Лорда?) то я тоже сначала решил, что это работодатель Вариса (ведь Дорн лежит на морском пути в Пентос  :) ). Но потом подумал, что это может быть конкурирующая фирма. Теневой ассоциируется с заклинателями теней из тени за Асшаем, а Лорд похоже на официальные звания вельмож Браавоса (типа Морской Лорд).  Причем я за Браавос. Центр силы на Браавосе весьма ведет свою игру паралельно игре центру, на который работает Варис (если конечно Мизинец и Якен на него работают) . И о потенциале Тириона они знают наверно не намного меньше евнуха. И логично предположить, что они попытались сблизится и перевербовать Беса.

игорь

Доран говорил не о том, что ждет падение Тайвина, а готовит. А ждать момента и пафосно об этом говорить просто слов нет.
Раегар с Джейме зачем откровенничать - чтоб все знали что он поехал. Грудь разбил, но где хоть одно упоминание, что достали тело и вообще о теле как то не озаботились. Много о доспехах и о том что поехал, а о теле опознанном ничего.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

 Насчет Горы дело может обстоять проще- скорее всего,слухи об его участии в убиении Элии и ребенка доходили до Дорна и Оберин решил потребовать головы Горы.Но Гора , как рыцарь ,имел право на ордалию.Вот поэтому и зашел разговор-готов ли Змей к ордалии с Горой.
Насчет смерти Рейегара-поединок происходил в реке,поэтому тело принца во время поиска рубинов могли спихнуть на быстрину и оно уплыло по реке.Когда спохватились,было поздно.Ну, а полежавшие в реке трупы трудно сортируются.
Шанс выжить у Рейегара был (если он не утонул бы из-за тяжести доспеха),но мизерный.
Вопрос в том,нужно ли это Мартину-воскрешать давно погибшего....

игорь

А почему нет - прочие воскресают и не так, а тут мог и не воскресать его вообще могло не быть на трезубце, Лианна кстати могла и не о ребенке Неда просить...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...