Яндекс.Метрика Главный игрок - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Главный игрок

Автор Mikka, 06 августа 2008, 00:50

« назад - далее »

Кто по вашему является Главным Игроком в ПЛиО, стоящим за действиями всех известных Игроков?

его не существует
60 (61.9%)
Киван
0 (0%)
Хоуленд Рид
3 (3.1%)
Цитадель
4 (4.1%)
Трёхглазая Ворона
4 (4.1%)
Джон Коннингтон
0 (0%)
Многоликий и Орден Безликих
3 (3.1%)
Великий Иной
2 (2.1%)
Асшай (Рглор, красные жрецы и тенезаклинательницы)
2 (2.1%)
неизвестный персонаж
15 (15.5%)
выживший Рейегар Таргариен
2 (2.1%)
Хайтауэр(-ры)
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 80

Duncan

Цитата: игорь от 25 августа 2009, 06:38
Назовите - кто по вашему верховодит парой Иллирио и Варис, Коннигтоном - и все, я больше не буду поднимать вопрос о живости Раегара. Напишите и напишите почему вы так считаете.
Судя по разговору подслушанному Арьей- явно никто. Нигде не мелькают фразы- получен приказ, надо посоветоваться с шефом и т.п., беседуют как два самостоятельных заговорщика.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Хорошо - Варис патриот и Иллирио альтруист, тоже весьма неплохо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 25 августа 2009, 07:04
Хорошо - Варис патриот и Иллирио альтруист, тоже весьма неплохо.
А ты мне найди хоть один намёк, что у них есть шеф.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Не тянут они на центр - цели нет у них для себя, людей втянуто масса, но с различными целями для себя - Доран тот же, но уровень информированности у прочих ниже чем у этой пары. Но цель у Иллирио и Вариса - абсолютно непонятная ,если они трудятся в свое благо. Варису не подняться выше чем он есть, да и незачем, Иллирио - наврядли его затраты окупятся при его жизни. Между собой они вроде равны, но Вариса если и можно за уши притянуть к патриотизму, то Иллирио нет. Что они могут получить при реставрации - да ничего больше того, что у них и так есть. Намек - сами они намек и очень жирный.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

ну и в чём тут аргумент? Если за спиной у них Райегар или ещё кто, то остаётся точно то же "Варису не подняться выше чем он есть, да и незачем, Иллирио - наврядли его затраты окупятся при его жизни". Если даже шеф есть, то ради чего они так надрываются? Тугрики, супер-пупер-преданность, страх? На самом деле при таких расстояниях и в таком временном промежутке не может быть никаких рычагов влияния, разве что пресловутый шеф -бог. Мотивы В/И одна из суперзагадок Мартина и может быть всё что угодно от -это земные воплощения богов и они просто прикалываются, до- Варис- идейный борец, а у Мопатиса бабушку дедушка Роберта Баратеона изнасиловал.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Цитата: Duncan от 25 августа 2009, 08:24
ну и в чём тут аргумент? Если за спиной у них Райегар или ещё кто, то остаётся точно то же "Варису не подняться выше чем он есть, да и незачем, Иллирио - наврядли его затраты окупятся при его жизни". Если даже шеф есть, то ради чего они так надрываются? Тугрики, супер-пупер-преданность, страх? На самом деле при таких расстояниях и в таком временном промежутке не может быть никаких рычагов влияния, разве что пресловутый шеф -бог. Мотивы В/И одна из суперзагадок Мартина и может быть всё что угодно от -это земные воплощения богов и они просто прикалываются, до- Варис- идейный борец, а у Мопатиса бабушку дедушка Роберта Баратеона изнасиловал.
Правильно Варису не подняться выше - но работать на Раегара может вполне ,продолжать работать на своих прежних работодателей так сказать. Иллирио - банальное золото, Тарги очень богаты были и наверняка золото было не только в казне. Нанять и действовать в целях пророчества и реставрации - Доран мог, но видно, что он не имеет всей полноты информации, Ланнистеры - им незачем все это, Коннигтон - он изгой без возможностей, но и он учасник. Обьединить все это может - возможности, знание пророчества, знание этих людей - Таргариен и не просто Таргариен, а знаток пророчества, раз остальные малы или мертвы - значит взрослый, а из взрослых под вопросом только смерть Раегара. Единственный вариант исключающий это, я вижу только в том, что Мартин введет персонажа неизвесного на сей момент читателю, но это будет несколько не в духе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

pate

Цитата: Duncan от 25 августа 2009, 07:17
А ты мне найди хоть один намёк, что у них есть шеф.

Почитайте тему "Виновник войны пяти королей", в Мироустройстве. Например 8 ноября 2008 года.

игорь

Да - знающий пророчество+богатый и богатый очень мощно, ведь Иллирио раскидывает бабло здоровой лопатой. Кто был более чем просто знаком с пророчеством - Раегар ,кто может быть богат - Раегар (вывод я выше писал - но это чисто мои умозаключения). Вот я и говорю, что мне видится либо Раегар (много воскресших - не страшно, на одного больше не испортит), либо неизвесный - про не в духе ,я погорячился, это вполне нормально будет.
Почему я часто о Раегаре начинаю - потому что надеюсь, что это либо подтвердится ,либо будет опровергнуто. Однозначного опровержения пока нет. Вот незнаю почему, но эта идея мне покоя не дает.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 25 августа 2009, 12:00
Тарги очень богаты были и наверняка золото было не только в казне.

А где?
Ты что-то сам себе противоречишь, то "Иллирио - наврядли его затраты окупятся при его жизни.", то " Иллирио - банальное золото"- уж как-то определяйся.
Цитата: игорь от 25 августа 2009, 12:00
Нанять и действовать в целях пророчества и реставрации - Доран мог, но видно, что он не имеет всей полноты информации, Ланнистеры - им незачем все это, Коннигтон - он изгой без возможностей, но и он учасник. Обьединить все это может - возможности, знание пророчества, знание этих людей - Таргариен и не просто Таргариен, а знаток пророчества, раз остальные малы или мертвы - значит взрослый, а из взрослых под вопросом только смерть Раегара. Единственный вариант исключающий это, я вижу только в том, что Мартин введет персонажа неизвесного на сей момент читателю, но это будет несколько не в духе.

О пророчестве, кроме Таргариенов, знала куча людей, так что это на Райегара не указывает. Повторяю, нигде не видно, чтоб В/И ждали каких-то приказов и т.p. когда Мопатису надо было посоветоваться он поехал к Варису, а не к мифическому шефу и т.д. - полностью самостоятельные заговорщики.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 25 августа 2009, 18:28
То есть по-вашему Рейегар просто смылся в кусты, тайно женился на Лианне и решил не вылезать, пока она не забеременеет? При этом не учёл, что за время, которое пройдёт от "похищения" до того, как он официально объявит о браке, официальный жених Лианны и её горячие несмотря на северное происхождение родственники устроят разборки, а его мягко говоря неадекватный папаша им неадекватно ответит? Старки не могли никак отреагировать на известие о Лианне, если бы Брандон не прискакал в Красный замок не подумав, то была бы другая реакция, не от них, так от Роберта, он наврятли смог бы такое стерпеть просто так. Да и во втором описываемом Вами варианте не факт что дальше недовольства дело бы не пошло.


По-моему, в теме о Хоуленде Риде мы с Kайлом разобрали эту ситуацию детально.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Цитата: pate от 25 августа 2009, 14:15
Почитайте тему "Виновник войны пяти королей", в Мироустройстве. Например 8 ноября 2008 года.
Это Вы о своих аргументах в пользу Дорана? Они через две страницы разбиты Кайлом в пух и прах.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Вот я и говорю - что свое золото Иллирио тратить не станет - а вот наниматель его должен иметь огромное состояние. Ты не так понял просто. Изщ кучи людей - кто богат настолько ,чтоб такую операцию проворачивать. Но раз тебе нравится патриотичность Вариса и альтруизм Иллирио - пусть так. Или обьясни зачем им это все.
Дункан - просто обьясни зачем им это.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 25 августа 2009, 18:38
Вот я и говорю - что свое золото Иллирио тратить не станет - а вот наниматель его должен иметь огромное состояние. Ты не так понял просто.
А на хрена тогда Мопатис нужен? Да и где он особо потратился? 3 яйца ( была версия, что это как раз имущество Таргов и Мопатис красиво, без подозрений, вернул его), остальное мелочи- рабыни, одежды, такую ерунду многие себе позволить могут
Цитата: игорь от 25 августа 2009, 18:38
Или обьясни зачем им это все.
Дункан - просто обьясни зачем им это.
Не знаю! И никто не знает! Помню это был мой первый пост на великом сайте ЖТ- " кто мне объяснит мотивы В/И?"- жду ответа уже лет 5. Вопрос в том, что ни одна версия за эти годы не выдержала критики, остаётся лишь какое-то фентезийно/Мартиновское объяснение, например- они продали души какому-то богу, благодаря этому добились своего положения и теперь обязаны отдать долг, или- они твёрдо знают, что это единственный способ справиться с атакой Иных , иначе всем шандец и т.д., Пока Мартин не даст больше информации ( а в Таллине он обещал) ничего конкретно не скажешь.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Вот потому, я и долблю постоянно тематику Раегара - опровергнут однозначно - хорошо, буду рад очень, появится другая версия, хорошо стоящая на ногах - еще больше обрадуюсь. Пока я не видел ничего более реального, чем живость Раегара. Будет обьяснение Мартина фентезийно-божественным - ну чтож - жанр позволяет. А пока нет от него инфы - что еще остается, кроме как гадать.

А про траты - за 14 лет, на расходы по оперативной работе тогоже Вариса .шпионов и прочего - прорва денег.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тихий Как Тень

Цитата: Duncan от 25 августа 2009, 18:32
когда Мопатису надо было посоветоваться он поехал к Варису, а не к мифическому шефу и т.д. - полностью самостоятельные заговорщики.

поправочка - он приехал не посоветоваться, а отдать указания к дальнейшим действиям