Яндекс.Метрика Главный игрок

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Главный игрок

Автор Mikka, 06 августа 2008, 00:50

« назад - далее »

Кто по вашему является Главным Игроком в ПЛиО, стоящим за действиями всех известных Игроков?

его не существует
60 (61.9%)
Киван
0 (0%)
Хоуленд Рид
3 (3.1%)
Цитадель
4 (4.1%)
Трёхглазая Ворона
4 (4.1%)
Джон Коннингтон
0 (0%)
Многоликий и Орден Безликих
3 (3.1%)
Великий Иной
2 (2.1%)
Асшай (Рглор, красные жрецы и тенезаклинательницы)
2 (2.1%)
неизвестный персонаж
15 (15.5%)
выживший Рейегар Таргариен
2 (2.1%)
Хайтауэр(-ры)
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 80

Mikka

А никаких особых вариантов и нет... Потом как само существование под вопросом. Если нечто подобно есть, то, ИМХО, наиболее вероятный вариант, - Коннингтон.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 00:50
А никаких особых вариантов и нет... Потом как само существование под вопросом. Если нечто подобно есть, то, ИМХО, наиболее вероятный вариант, - Коннингтон.

Само существование действительно под вопросом... Но слаженность интриг и совпадение миллионов случайностей в один пазл - в этом чувствуется рука сепр игрока, лучше Вариса, Мизинца, Дорана Мартелла, Иллирио.. Возможно мы его и выдумали, но если Мартин введёт в сагу такого персонажа, то я ничуть не удивлюсь и даже поддержу его в этом.
Насчёт его личности - Коннингтон.. Мы его даже так ни разу и не видели.. И как он мог бы управлять событиями столь чётко и с ювелирной точностью находясь далеко за морем? Нет, я думаю что Коннингтон(если он существует) это тоже максимум игрок второго уровня(наряду с Варисом и Иллирио). А Высший Мгрок это кто-то из знакомых нам вестероссцев, кого мы всегда видим, но на кого совсем не думаем... Вот Мартин над нами постебётся в конце, когда раскроет его личность.  ;D

Mikka

Я вообще сомневаюсь, что такой игрок вообще существует. По крайней мере, в первых книгах саги нималейшего даже намека на это не было... Так, что все это досужые домыслы.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 06 августа 2008, 01:00
Я вообще сомневаюсь, что такой игрок вообще существует. По крайней мере, в первых книгах саги нималейшего даже намека на это не было... Так, что все это досужые домыслы.

Возможно это и выдумка, я не спорю. Но было бы прикольно если бы такой человек был. Кстати, пока я не узнал, что Мартин раскрыл что именно Варис говорил с Иллирио в ИП, до тех пор я думал, что это и есть Высший Игрок. Но Мартин разрушил эту мою теорию.

dvnd

Дело вкуса.
А мне не вообще не нравится идея о "теневом игроке", поскольку существующий на данный момент сюжет его не предполагает.
ИМХО, введение в игру Коннингтона либо кого-то ещё будет насилием над сюжетом, и над всем миром ПЛИО.

Не люблю, когда писатель пользуется "правом автора", и решает конфликты появлением "таинственного" героя, или, ещё хуже, начинает разрушать созданный им мир, меняя установленные правила игры прямо в середине романа.

Надеюсь, Мартин и Джордан не таковы - по крайней мере, на данный момент в их романах всё реалистично и убедительно.

Mezeh

Из того, что видно из спойлеров, Коннингтон не суперигрок, а еще один равноправный член заговора Иллирио/Вариса, то есть вместо пары заговорщиков мы имеем тройку, а возможно и больше. Короче еще один из участников, но наличие в заговоре других членов кроме Вариса и Иллирио, мотивы которых пока непонятны, совершенно логично. Вопрос есть ли кто либо над ними или же нет. Пока никаких намеков на это нет, да и о самом заговоре мы знаем слишком мало.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 20 сентября 2008, 01:19
Дело вкуса.
А мне не вообще не нравится идея о "теневом игроке", поскольку существующий на данный момент сюжет его не предполагает.
ИМХО, введение в игру Коннингтона либо кого-то ещё будет насилием над сюжетом, и над всем миром ПЛИО.

Не люблю, когда писатель пользуется "правом автора", и решает конфликты появлением "таинственного" героя, или, ещё хуже, начинает разрушать созданный им мир, меняя установленные правила игры прямо в середине романа.
Надеюсь, Мартин и Джордан не таковы - по крайней мере, на данный момент в их романах всё реалистично и убедительно.
Цитата: Mezeh от 21 сентября 2008, 09:57
Из того, что видно из спойлеров, Коннингтон не суперигрок, а еще один равноправный член заговора Иллирио/Вариса, то есть вместо пары заговорщиков мы имеем тройку, а возможно и больше. Короче еще один из участников, но наличие в заговоре других членов кроме Вариса и Иллирио, мотивы которых пока непонятны, совершенно логично. Вопрос есть ли кто либо над ними или же нет. Пока никаких намеков на это нет, да и о самом заговоре мы знаем слишком мало.

Я думаю, что если и есть Суперигрок, то это не Джон Коннингтон ибо игрок не может управлять всеми событиями Вестероса из-за Узкого моря, он должен сам в Вестеросе для этого быть. Так что ИМХО Первый Игрок есть и это кто-то на кого мы совсем не думали, но кто все книги у нас на виду.

Kail Itorr


Теон Грейджой

Цитата: Kail Itorr от 29 сентября 2008, 13:49
Лунатик :))

Я читал теорию о "заговоре шутов", но мне она кажется маловероятной.

pate

Суперигрок Имхо существует. И опять же Имхо не один.  По моему есть два заговора, и у каждого должен быть свой центр.  Говоря о заговоре, который мы связываем с Варисом и Дени,  я уже предлагал три кандидатуры. Королева шипов, Доран, Киван. они все связаны с заговором, и все  обозначены достаточно туманно, чтобы Мартин мог повернуть их неожиданой стороной.  Кроме них ни кто в голову не приходит.  На всякий случай еще раз озвучу требования к кандидату.
Персонаж должен мелькать в саге давно, но не на перднем плане.
Должен иметь возможность во второй книге находится в Вестеросе.
Должен быть жив в ПВ.
Не должен фатально пострадать от заговора.
Должен быть достаточо пожилым, чтобы иметь корни во времена Эйриса.
Должен иметь минимальный потенциал Игрока.
поэтому Лунатик, Уиллас, Иллин не подходят. Хотя персонажи достаточно загадочные. А в теории шутов что то есть.

AD

Цитадель.Либо один архимейстер,либо компания их,выступающая как олицетворение Цитадели.

Eak

Ну а зачем это Цитадели? Мне вообще теория с супер игроком не нравится как-то... нынешняя ситуация (4 заговорщика - Варис, Иллирио, Доран, Гриф) наиболее реалистична.
В жизни ведь, заговор и есть тайное объединение сильных, влиятельных
людей для достижения какой-либо цели. Равноправных людей, причем. Никто ими не
управляет (как вообще управлять людьми вроде Иллирио и Дорана? какими
средствами?
Да никак, по-моему) И это правильно, ибо иначе
перумовщина начнется.

AD

О Суперигроке писал автор.Может.он уже от него отказался,но нам об этом еще не сообщено.Поэтому пока вполне можно оперировать его существованием.
Зачем это нужно Цитадели ? А зачем нужно травить драконов ,лишая Вестерос военной силы,полностью исключавшей какое-то военное вторжение извне и  обеспечивающее покорность всех феодалов трону? Значит,у Цитадели был какой-то резон,перевешивающий в их глазах эти преимущества.А также это проявление того,что Цитадель  проявляет себя как политическая сила (пока тайная).
может ,они решили,что смена династии вредна и нужно реставрировать старую.Может , и нет.Пока это теории,вызванные задержкой автора.
О равенстве заговорщиков.Это не обязательно.Вспомните микрозаговоры.Как перестали бить Сэма на занятиях и как избрали Сноу в командующие.Ну и историю-как временно обьединялись смертельные враги,решившие пока вместе дать по шее противникам,а уж потом добраться друг до друга.

PLUTON

#13
Цитата: AD от 07 января 2009, 20:14
О Суперигроке писал автор.Может.он уже от него отказался,но нам об этом еще не сообщено.Поэтому пока вполне можно оперировать его существованием.
Хотелось бы увидеть слова Мартина или хотя бы их пересказ, т.к. я честно сказать ничего такого не помню :). Помню лишь, что Мартин убрал из Танца главу, в которой Тирион встречается с неким "рыцарем", которую он описал как страшную по своей напряжённости или что-то в этом роде. Но ведь это вовсе не означает, что тот самый рыцарь - Главный Игрок, может он просто похож на Милашку Кет :cheesy:.
Цитата: AD от 07 января 2009, 20:14
Зачем это нужно Цитадели ? А зачем нужно травить драконов ,лишая Вестерос военной силы,полностью исключавшей какое-то военное вторжение извне и  обеспечивающее покорность всех феодалов трону? Значит,у Цитадели был какой-то резон,перевешивающий в их глазах эти преимущества.А также это проявление того,что Цитадель  проявляет себя как политическая сила (пока тайная).
О резонах Цитадели прямо говорит Марвин в главе Сэма. Цитадель строит мир без магии. Именно поэтому были убиты драконы - как источник магии, магические создания.

Дальнейшее обсуждение СуперИгрока предлагаю провести в специальносозданной теме: Главный Игрок.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Тема Главного Игрока, манипулирующего всем Вестеросом и всем миром саги, давно обсуждается в разных темах, поэтому решил создать отдельную тему-голосование, в которой будем обсуждать его личность :).
Вашему вниманию 10 кандидатур :).
Если кого-то забыл, пожалуйста пишите и обосновывайте своё мнение, добавлю^_^.
Критерии для кандидатуры на "должность Главного Игрока" ИМХО выразил pate, за что ему поклон:
Цитата: pate от 29 сентября 2008, 23:52
На всякий случай еще раз озвучу требования к кандидату.
Персонаж должен мелькать в саге давно, но не на перднем плане.
Должен иметь возможность во второй книге находится в Вестеросе.
Должен быть жив в ПВ.
Не должен фатально пострадать от заговора.
Должен быть достаточо пожилым, чтобы иметь корни во времена Эйриса.
Должен иметь минимальный потенциал Игрока.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме