Яндекс.Метрика Главный игрок - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Главный игрок

Автор Mikka, 06 августа 2008, 00:50

« назад - далее »

Кто по вашему является Главным Игроком в ПЛиО, стоящим за действиями всех известных Игроков?

его не существует
60 (61.9%)
Киван
0 (0%)
Хоуленд Рид
3 (3.1%)
Цитадель
4 (4.1%)
Трёхглазая Ворона
4 (4.1%)
Джон Коннингтон
0 (0%)
Многоликий и Орден Безликих
3 (3.1%)
Великий Иной
2 (2.1%)
Асшай (Рглор, красные жрецы и тенезаклинательницы)
2 (2.1%)
неизвестный персонаж
15 (15.5%)
выживший Рейегар Таргариен
2 (2.1%)
Хайтауэр(-ры)
2 (2.1%)

Проголосовало пользователей: 80

Eak

Да... и уже тогда это считали несколько странным.

AD

Возможно,существуют разные варианты пророчества, "короткие " и "длинные" или же известные и малоизвестные.Популярная форма начинает исполняться позже,а вариант для знатоков-куда раньше.Поэтому некоторые зашевелились раньше.
Кстати,Рейегар, возможно, и изменил жизнь из-за знакомства сполным текстом пророчества. Его популярная форма,которую рассказывали мейстеры на занятиях по истории Вестероса для юных Таргариенов,его ,да и других могла не впечатлить.

Лианна

Цитата: Eak от 19 января 2009, 06:04

Но это едва ли возможно: заговору много лет, а до появления драконов пророчество - лишь красивая байка. Едва ли многие её всерьез воспринимали.
мейстер Эйемон, Эйегон Невероятный, Рейегар. Заметьте все Таргариены

Ульве

некоторорые фигуры считают себя игроками, где-то так у Мизинца)))
по-моему мы скатились от мироздания к политики, или от политики к мирозданью, думаю надо разделить таких игроков как Рглор, Великий Иной от Ланнистеров, хзайтауэров и т.д.
"Высокий как честь"

Eak

#79
Лианна, ещё Аэриона Яркое Пламя забыли. :)
Но они (кроме Рейегара) вроде просто пытались оживить драконов...

Лианна

Цитата: Eak от 19 января 2009, 18:34
Но они (кроме Рейегара) вроде просто пытались оживить драконов...
И не плели заговоров? ;) Так им не надо было, - они и так правили.
Цитата: Ульве от 19 января 2009, 18:18
думаю надо разделить таких игроков как Рглор, Великий Иной от Ланнистеров, хзайтауэров и т.д.
просто удалить ворону и Иного, там всё равно 0.

PLUTON

По сути Суперигрок/Главный Игрок - тот, кто стоит за действиями известных нам Игроков. И Трёхглазая Ворона и Великий Иной упоминались как кандидатуры в разных темах форума.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Теон Грейджой

Сегодня меня осенило - Главный Игрок это некто иной как Джордж Мартин!!! Всё сходится!!! Ведь не поспоришь же...
Да и вообще - некоторые авторы любили вводить в свои произведения себя или людей очень на себя похожих. Так что у Мартина есть шанс в конце устроить нам показ главного игрока очень похожего на известно кого ;)

игорь

Не помню, где, но где то говорилось. что мол Мартин сказал о вести, о смерти Дрюона, что очень его Проклятые короли повлияли, мол на него - что то в этом роде. Насколько я помню ПК, там вроде один и далеко не супер игрок, но очень на интриги глобальные гораздый и его тетушка (есть еще несколько, но они мельче). Вот думаю в каком плане повлиял Мастер Дрюон на Маэстро Мартина.... ??? И такое мне больше по душе, чем сверхьестественные силы... ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Logrus

А как например обьяснить то что Джоффри велел обезглавить Неда Старка? Насколько я помню Все были в шоке хотя что то такое говорилось про Мизинца. Мол он посоветовал королю "устроить зрелище". Варис вообще по моему не стремился терзать народ, а тем временем это ему только на руку. Дени встретят с распростертыми обьятиями. И без смерти Неда Север бы не взбунтовался. Может все это как раз случайности?
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

игорь

Я все время за версию, того что с казнью Неда - абсолютная случайность. Трудно сказать о Севере. ведь Кет до смерти Неда захватила Тириона.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

До казни Неда Робб уже пошёл армией на юг, Тайвин разбил Болтона при Зелёном Зубце, а Робб взял в плен Джейме. Если бы Неда не казнили, то можно было бы его обменять на Джейме и закончить войну мирным договором уже тогда(Тирион об этом в конце ИП говорил). Так что казнь Неда была на руку тому кто хотел дальнейшего развязывания войны в Вестеросе и не хотел спуска конфликта на тормозах. Моё мнение - это Мизинец, хотя, конечно, это всего лишь догадки, которые я не могу подтвердить стопроцентными фактами.

Logrus

Мизинец это мизинец. Он сказал устроить зрелище. И он ведь хотел смерти Неда.
"Люди редко таковы какими кажутся, а вы настолько похожи на злодея, что я абсолютно уверен в вашей невиновности"-Оберин Мартел

Джулин Моерад

     Есть "три слоя" главных игроков
     Первый слой: Р'глор (он же - Семеро, Утонувший Бог и т.д.) и Великий Иной Ледяная Душа. Они борются с начала времён (хотя возможны варианты). Их крепости и оружие - людские души и когда души эти оскотиниваются - Иной получает фору. Так было в годы истребления Детей леса - и настала Долгая Зима. Так есть сейчас.
     Второй слой: Придурки, благими намерениями мостящие дорогу в ад и, возможно, некие герои, противостоящие им. По большей части, это людские коллективы, вроде Цитадели, строящей мир без магии, Храма  Многоликого и чёрти-чего жаждущего Асшая. А с героями, кои пытаются спасти мир и при этом знают, что происходит, встреча нам ещё предстоит. Пока лишь трёхглазая ворона может быть отнесена в этот класс. Возможно, скоро в их рядах окажутся Бранд, Дени, а то и Тирион.
    Третий слой - лица, как известные нам, так и нет. Едва ли не каждый из них считает себя самым-самым крутым, кое-кто из них балуется иномировыми силами, кое-кто уверен, что владеет ими, но истина откроется слишком поздно. В следующих книгах нас ожидают воистину апокалиптические баталии и чудовищные трагедии.

А вообще, по моему глубокому убеждению, "Песнь Льда и Пламени" - повесть о том, как люди, увлекшись мелкими тёмными делишками, едва не прошляпили весь мир.  :tickedoff: ::=2
Впрочем, поживём - увидим...
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье...

игорь

Назовите человека, который создал заговор или интригу - суперигрок или еще, как - на которого работают Варис и Иллирио. Назовите и обьясните почему. Я не вижу ни кого кроме Раегара из извесных персонажей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...