Яндекс.Метрика СМИ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СМИ

Автор Necros, 09 января 2009, 23:47

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

А хобби привить тоже не выходит? или ролики-танцы-айкидо и т.д. и .т.п.?

а книжкой бить надо любя, нежно и деликатно...
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Necros

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 февраля 2009, 22:56
А хобби привить тоже не выходит? или ролики-танцы-айкидо и т.д. и .т.п.?

а книжкой бить надо любя, нежно и деликатно...
На коньках катается, но вот иные хобби ее не прельщают, да и книги и культурные программы я стараюсь предлагать деликатно, но они не находят поддержки то у неё то у её друзей...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Тогда выход один (соразмерный с предложением Бастет о расстрое каналов) - как сестры Лыковы... )))
Просто к сожалению почти все кканалы и передачи развивающего и культурного типа весьма уныло сделаны.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Т.е принудительно лишить ребенка того что доступно всем остальным её сверстникам? И тогда она примется смотреть нечто более полезное?
Мне кажется существует огромное количество интересного и познавательного...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Да вот в том и дело, что принудить в этом возрасте вообще только обратную реакцию принесет - а программы вышеописанного плана просто не могут увлечь. (((
А по Лыковым - ироничная шутка - потому что хреново все в королевстве не Датском...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Получается остается и дальше прикладывать усилия пытаясь хоть как то изменить ситуация не смотря на внешнее противодействие...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

А это пока самое разумное - да и вообще терпильство плохое качество, поэтому да продолжать прикладывать усилия не смотря ни на что. Если не сами, то кто...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: Necros от 26 февраля 2009, 21:47
А как мне повлиять на 14 летнюю племянницу дабы она не смотрела всякую хрень по тнт? ???

- Сколько, говорите, ребенку?
- 16...
- Дааа, аборт делать уже поздно.

Тут уже выход только один - дать ей денег на дискотеку или другой культурный отдых, там, поди, заведет себе парня, будет на свидания бегать - тут не до телевизора.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Necros

И это изменит в корне её требования к информационной среде?
(думаю она и без моей помощи как то познакомится)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ингтар

Цитата: Necros от 26 февраля 2009, 21:47
А как мне повлиять на 14 летнюю племянницу дабы она не смотрела всякую хрень по тнт? ???

Никак. Пусть смотрит... Занятие безобидное, хоть и чреватое в последствии... Если еще не сидит, то подсади ее на торренты или еще что файлообменное - пусть качает себе что-нить другое, может более полезное...
На крайняк можно подсадить на он-лайн игрушки, но это правда может повредить успеваемости в школе :(
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ранд_ал_Тор

Подсадить на хард-рок...
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Necros

Пока подсадил только на Обливион, остальное ее не прельщает, из музыки слушает попсу. На трекерах качает тоже нечто про чарлидинг, думаю на уровень культурного воспитания это влияет не в лучшую сторону...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Necros

Оно самое.
Что же касается хард рока то я сам не фанат, предпочитаю в основном русский рок.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Necros

Уже пробовал, но на гимнастику она считает что уже поздно, к тому же без друзей ходить не хочет, а на мой забитый под завязку книжный шкаф смотрит с ужасом...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Shaidar_Haran_v.3.0

Пора переименовывать тему в "Что делать с племяшкой?" :)

Ну не может быть такого, чтоб ребенку в 14 лет не было интересно ничего, кроме сериалов и попсы; должно быть что-то, что привлечет интерес (или возобновит, если она считает, что поздно или одной скучно). Вон моя мелкая, влюбившись в Blues Brothers, сама научилась играть на гитаре, теперь только бируши спасают :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.