Яндекс.Метрика СМИ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СМИ

Автор Necros, 09 января 2009, 23:47

« назад - далее »

Бастет

А я за разделение каналов. Вот НТВ с его криминализацией объединили, СТС - вотчина малоумных сериалов, ТНТ - просто вотчина малоумных, Культура, Джет-ИКС, и т.д. Чтобы каждый смог найти себе по вкусу. Хочешь без секса и мата - нате, наоборот пробило на пахабщину - вот вам. А центральные каналы (Первый, Россия) должны быть нейтрально-информационно-патриотические, вот в них бы поуменьшить сериальности и токшовности, ну и заработать им на безрекламность, хотя это из области фантастики. А рекламу - в отдельный канал! Я бы с удовольствием смотрела - бывают шедевры (никогда не забуду как Снегурочка в прокладку впиталась).
СМИ разные нужны, СМИ разные важны и чем больше их тем лучше - больше вероятность вычлинить правду.
Мне же проще всего - я ТВ не смотрю - рою инет, потому как не люблю зависить от чего-то особенно по времени.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Пингвинчег

Согласен с мыслей о "функциальном разделении" каналов, однако не совсем согласен с данной характеристикой каналов существующих. СТС - скорее канал "отдыха для мозгов" (поржать над очередной голливудской переделкой произведений великих писателей - самое то после недели напряженной учебы), но и там иногда показывают неплохие вещи, на НТВ лично меня заинтересовала только одна передача - "Наша тема", которую, ИМХО, следовало бы перенести на первый либо второй каналы, но этого не будет, поскольку "политика партии" у нас другая. А бесконечные серилы на обоих главных каналах уже, действительно, как-то достали (хотя я их и не смотрю, но этот постоянный задний фон вызывает стойкое раздражение центральной нервной системы)В целом телевизор смотрю немного - обычно краем глаза параллельно с чтением учебной литературы, и иногда что-нибудь интересное/новое.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Sharlotta

Я за цензуру (не в смысле "что не нравится нашей партии - вырезать), а с моральной точки зрения. Нужно помнить о том, что все это видят наши дети и чему они учатся. Плюс очень хотелось бы, чтобы прежде чем делать и отправлять в эфир репортаж, люди были хотя бы на 9О процентов уверены в его достоверности. Плюс хотелось бы не слышать комментариев корреспондентов. Мне его мнение не интересно. Вы просто изложите новость так, как она есть, а я уже сама решу, кто прав, кто виноват. Вот недавно показывали сюжет про Латвию по ОРТ (я уже сто лет не смотрела новости по российским каналам), так хоть стой, хоть падай. Российский политолог вообще мурню какую-то сказал - мало того, что, мягко говоря - неправда, так еще и выводы неверные. А в репортаже показаны такие кадры и таким образом, что создалось ощущение, что в Латвии все живут без электричества, без горячей воды и вообще уже вешаться пора.
Не нужно лгать своему народу. Он не тупой и так все поймет.

Necros

Новости лучше смотреть по Вести24, там есть репортажи без комментариев, что же касается остальных то они борются за популярность, вот и выкидывают "сенсации"  ну и естественно некоторые правительстенные заказы отрабатывают.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Цитата: Sharlotta от 20 января 2009, 15:41
Я за цензуру (не в смысле "что не нравится нашей партии - вырезать), а с моральной точки зрения. Нужно помнить о том, что все это видят наши дети и чему они учатся.
Полностью согласна, вот только у нас, к сожалению, всё наоборот. Действительно важные проблемы не освещают, всех противников кхм... правящего режима... оттесняют в сторонку, а народу дают зрелища типа Букиных и Дома-2. И второе, пожалуй даже хуже. Если первое (отсутствие достоверной информации о происходящем в стране) влияет только на нашу лояльность к власти, то второе влияет на наше сознание, наши жизненные ценности и, что самое страшное, - на сознание наших детей (меня, слава Богу, родители воспитали, я знаю, что такое хорошо и что такое плохо, но какими вырастут дети, смотрящие мультики с потоками крови, с 5(!)-летнего возраста смотрящими Дом-2 и т.п. Страшно, граждане).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

игорь

Дом 2 - перебил бы всех подчистую - все составы. Но пока он приносит приличное бабло его бутут показывать, самая доходная пока программа - последнее время слава Богу спад идет, но несколько лет подряд на первых местах по прибыли шли Дом и Дом 2, канал тока на них вылез.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: Элхе от 19 февраля 2009, 08:24
Полностью согласна, вот только у нас, к сожалению, всё наоборот. Действительно важные проблемы не освещают, всех противников кхм... правящего режима... оттесняют в сторонку, а народу дают зрелища типа Букиных и Дома-2. И второе, пожалуй даже хуже. Если первое (отсутствие достоверной информации о происходящем в стране) влияет только на нашу лояльность к власти, то второе влияет на наше сознание, наши жизненные ценности и, что самое страшное, - на сознание наших детей (меня, слава Богу, родители воспитали, я знаю, что такое хорошо и что такое плохо, но какими вырастут дети, смотрящие мультики с потоками крови, с 5(!)-летнего возраста смотрящими Дом-2 и т.п. Страшно, граждане).
Цитата: игорь от 19 февраля 2009, 08:36
Дом 2 - перебил бы всех подчистую - все составы. Но пока он приносит приличное бабло его бутут показывать, самая доходная пока программа - последнее время слава Богу спад идет, но несколько лет подряд на первых местах по прибыли шли Дом и Дом 2, канал тока на них вылез.
Тут, как говорится, не надо на зеркало пинять... Кто мешает расстроить каналы СТС, ТНТ, НТВ и прочие? И дети не будут смотреть Дом-2 и Букиных. Есть прекрасный канал "Детский мир", и не чадо и не СМИ вцелом виноваты что папа малыша любит поржать под Камеди-Клаб, а мама не отрывается от "Счастливы вместе" и не собираются поступиться этими милыми привычками ради какого-то детеныша.
Да, новости у нас не дотягивают, но вот в том что смотрят дети (дошкольники особенно) виновата семья, семья и исключительно семья!
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

игорь

СМИ для того и должны быть, что бы формировать моральный облик зрителя. а не развращать его.
Можно вообще по Геббельсу, как первоисточнику - но как же свобода слова, хотя свобода по Канту это осознанная необходимость иначе далеко не вседозволенность. Руководители СМИ должны нести ответственность за то что они показывают.
Расстроить каналы и т.д. могут многие - но у некоторых в нашей стране всего канала три четыре. Давайте разрешим героин продавать - а что кто не хочет может не покупать...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Цитата: игорь от 26 февраля 2009, 14:40
Давайте разрешим героин продавать - а что кто не хочет может не покупать...
я - ЗА! Только за полную легализацию - и налогов будет больше и отбросов меньше - передохнут.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Бастет от 26 февраля 2009, 21:38
я - ЗА! Только за полную легализацию - и налогов будет больше и отбросов меньше - передохнут.
нет это было бы недопустимым подрывом устоев, но легализовать например марихуану есть обьективный смысл.

Necros

А как мне повлиять на 14 летнюю племянницу дабы она не смотрела всякую хрень по тнт? ???
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Shaidar_Haran_v.3.0

Сводить в театр на хороший спектакль; дать интересную книгу почитать; в крайнем случае - дать этой интересной книгой по башке, чтоб мозги переключить с тв на что-то другое.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Necros

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 февраля 2009, 21:50
Сводить в театр на хороший спектакль; дать интересную книгу почитать; в крайнем случае - дать этой интересной книгой по башке, чтоб мозги переключить с тв на что-то другое.
Всё  это было испробовано и не однократно, но ни  какого видимого результата я не заметил, как смотрела так и смотрит...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

JustAMan

Слабо бил? ::) Книжкой в смысле...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Necros

Вот так то...Зачастую не выбирает человек лучшего, даже не смотря на то что есть альтернатива...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.