Яндекс.Метрика Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для & - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для &

Автор Бастет, 27 января 2009, 10:42

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Ailene Marcasiev от 09 ноября 2009, 20:53

А спорт - это прежде всего здоровье. И заниматься им нужно для своего удовольствия, а не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление. Меня, например, все считают уродом. Иногда даже косятся. И мне всё равно. Обидно, конечно, немного. Но давно привыкла.
действительно спорт это базовое основание и необходимый в дальнейшем элемент общего сбалансированного самосовершенствования, и сурового осуждения заслуживают субьекты, подчиненные собственным стереотипам и неспособные увидеть гармонию окружающих за пределами своих примитивных категорий.

игорь

Цитата: Ailene Marcasiev от 09 ноября 2009, 20:53
to Эг-Ави:

Полностью согласна. Тем более, что красота понятие - относительное. Для кого-то важно лицо, для кого-то - тело, для кого-то - душа. Кто-то считает злоупотребление косметикой - уродством, кто, наоборот, восхищается именно матрёшками. Кому-то нравятся женщины с пышными формами, кто-то - с просто зрелой, а-ля Пэм Андерсон, кто-то с мальчишеской - а-ля Мэг Райан или Вайнона Райдер. Если пытаться угодить всем, можно сойти с ума.
А спорт - это прежде всего здоровье. И заниматься им нужно для своего удовольствия, а не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление. Меня, например, все считают уродом. Иногда даже косятся. И мне всё равно. Обидно, конечно, немного. Но давно привыкла.
Не тебя все считают уродом, а кто то, когда то высказал такое (может близкий довольно человек был), а ты теперь уже сама интерпретируешь в этом направлении мнения других. Косятся может совершенно по различным причинам, но ты уже для себя решила - почему косятся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Дамер от 09 ноября 2009, 21:10
действительно спорт это базовое основание и необходимый в дальнейшем элемент общего сбалансированного самосовершенствования, и сурового осуждения заслуживают субьекты, подчиненные собственным стереотипам и неспособные увидеть гармонию окружающих за пределами своих примитивных категорий.
Очень занятно - и от кого же они заслуживают сурового осуждения, и за что - за то. что они подчинены стереотипам? А вы разве стереотипам не подверженны определенным ,на основе длительного годового опыта? Судить других легко ,совершенно не понимая...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 09 ноября 2009, 21:19
Очень занятно - и от кого же они заслуживают сурового осуждения, и за что - за то. что они подчинены стереотипам? А вы разве стереотипам не подверженны определенным ,на основе длительного годового опыта? Судить других легко ,совершенно не понимая...
от тех кто им не подвержен, разумеется, опыт же в сочетании с нелинейным мышлением как раз и дает свободу от них.

игорь

Но вы то пока проявляете стереотипность линейного мышления, в отношении людей определенного типа, но зато пытаетесь рассуждать об осуждении этого в других.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 09 ноября 2009, 21:59
Но вы то пока проявляете стереотипность линейного мышления, в отношении людей определенного типа, но зато пытаетесь рассуждать об осуждении этого в других.
с моей стороны опыт, подтверждающий теорию, поэтому никаких стереотипов как следствия линейного мышления.

Ailene Marcasiev

Ууууххх. Уже теории пошли. А я ведь просто сказала, что не нужно обращать внимания на то, что другие думают о твоей внешности. Думать о своём здоровье, физическом и душевном.

Например, есть много людей, которые целыми днями сидят на диетах (многие из которых противоречат друг другу) и у них не остаётся сил дойти до спортзала или стадиона. Потом всевозможные солярии (вспоминается "Пункт назначения-3"), игрушки с моторчиками, которые цепляют на пояс (которые создавались для космонавтов и получивших серьёзные травмы спортсменов, но отнюдь не для здоровых людей на Земле), таблетки всякие, чаи, пластика (вспоминается обсуждение в "Ночном Дозоре" - как кому разница, какой у человека нос?).

игорь

Цитата: Дамер от 09 ноября 2009, 22:05
с моей стороны опыт, подтверждающий теорию, поэтому никаких стереотипов как следствия линейного мышления.
А стереотип так и рождается - опыт подтверждает теорию и человек этим ограничивает свое восприятие - куда развиваться то, ведь теория подтверждена - все.

Эйлин, но ведь ты именно обращаешь на это внимание, только теперь уже даешь неверную интерпретацию. Один тупица когда то ляпнул глупость (со зла) - ты близко восприняла и родился комплекс.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 05:51
А стереотип так и рождается - опыт подтверждает теорию и человек этим ограничивает свое восприятие - куда развиваться то, ведь теория подтверждена - все.

со стереотипом несовместимо умение выявлять частные ошибки, допущенные в теории, но не отменяющие негатива т.к коррелируются с ним после переосмысления.

игорь

#24
У вас нет выявления ошибок - основную вашу ошибку я вам озвучивал ,но в ее же силу, вы ничего не хотите видеть - о каком совершенствовании может речь идти. Другой пример - вы говорите о мистике в Аненербе и тибетской экспедиции ,я вам о дневнике руководителя экспедиции, где мистикой и не пахнет - описания и сухой отчет, зато точный и скрупулезный, а вы мне опять приводите людей ,которые об этой экспедиции кроме фантазий - понятия не имели. Третий пример - ваш стереотип людей определенного типа - до сих пор не поддается почему то переосмыслению. Зато разглагольствовать прячась за совершенно неподходящую местами терминологию - вы запросто. Даже тени сомнений не видно....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 Мальчики, вы не о том, говорите. И вообще, хватит ругаться. У меня сегодня слишком хорошее настроение.  ;)
Сегодня встала на весы и обнаружила, что ненавистные 4,5 киллограма улетучились. УРА!!!!! Осталось самое сложное, убрать ещё столько же и я войду в свой идеальный вес.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Я зато недавно встал на весы и обнаружил, что вешу 78кг, вместо привычных 87((((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

 :D  Нервы, папаша, нервы. И бессонные ночи.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...