Яндекс.Метрика Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для & - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Красота требует жертв! Жертвы уже есть (для &

Автор Бастет, 27 января 2009, 10:42

« назад - далее »

игорь

Непроверяемых кем? И вы уж определитесь - непроверяемых  или несущественных. В общем возвращаемся к эвристике репрезентативности ,о чем я вам уже говорил и не так давно....
Ошибка базовой оценки на основании вашего годовалого опыта (это уже к стереотипам вашим).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 16:46
Непроверяемых кем? И вы уж определитесь - непроверяемых  или несущественных. В общем возвращаемся к эвристике репрезентативности ,о чем я вам уже говорил и не так давно....
Ошибка базовой оценки на основании вашего годовалого опыта (это уже к стереотипам вашим).
априори непроверяемых, о несущественности было сказано применительно к другому аспекту и при чем тут эвристика, если предпочитаю алгоритмы а не перебор.
С ошибкой и стереотипом несовеметима готовность скорректировать ключевые выводы что я даже сейчас бы сделал, несмотря на все жертвы и разочарования.

игорь

Насколько вы предпочитаете алгоритмы - видно в теме о магии))) тутда же и непроверяемость. Причем это спекулируется в зависимости от цели)))
Да - готовность видна. как только вы встречаете человека (по вашему относящегося к определенному типу) - просто сразу готовность видна.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Кто-то что-то понял?

А красота штука хорошая. Нужная. Жертвы тоже, лишь бы не кровавые))

игорь

Смотря в каком смысле кровавые - модель помирающая от истощения на подиуме, вроде бескровно помирает...А вот Елена Троянская - нужны ли такие жертвы...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 17:17
Насколько вы предпочитаете алгоритмы - видно в теме о магии))) тутда же и непроверяемость. Причем это спекулируется в зависимости от цели)))
Да - готовность видна. как только вы встречаете человека (по вашему относящегося к определенному типу) - просто сразу готовность видна.)))
это единственное исключение, обусловленное специфичными категориями, которые невозможно проверить без высокого уровня оптимайзинга и коррекции, чего достигли лишь немногие индивиды.
Нет эта готовность видна когда проходит некоторое время после негативного опыта и есть возможность переосмыслить определенные моменты.

игорь

Исключение, специфические категории - удобно, браво!
Тогда надо будет вернуться к этому после переосмысления и тогда говорить об обьективности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 17:31
Исключение, специфические категории - удобно, браво!
Тогда надо будет вернуться к этому после переосмысления и тогда говорить об обьективности.
переосмысление завершено в значительной степени, жаль только что обьект к которму относится вряд ли сумеет его воспринять.

игорь

Научитесь воспринимать сами адекватно и сможете ожидать этого от других. Не считаю ,что переосмысление может делиться на степени - оно или завершено или нет (это мое личное мнение)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 17:27
Смотря в каком смысле кровавые - модель помирающая от истощения на подиуме, вроде бескровно помирает...А вот Елена Троянская - нужны ли такие жертвы...
Ну под кровавыми жертвами имею в виду серьезный вред здоровью))

игорь

Ну тогда ,да, но красота понятие относительное и субьективное на мой взгляд. Я могу на болоте жабами восхищаться, а ктото сочтет подобное зрелище - отвратительным))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Мартина от 10 ноября 2009, 17:19
Кто-то что-то понял?
Уже и не пытаюсь следить за перепалкой  ;D
Цитата: Мартина от 10 ноября 2009, 17:19
А красота штука хорошая. Нужная. Жертвы тоже, лишь бы не кровавые))
Нужная и полезная, когда она в первую очередь для себя. Тогда не будет всяких "всем не угодишь", потому что угодить надо только себе. А на жертвы все мы идём, моя это заставить себя ленивую спортом заниматся (и это говорит бывшая гимнастка :crazy2:)   

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дамер

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 17:44
Научитесь воспринимать сами адекватно и сможете ожидать этого от других. Не считаю ,что переосмысление может делиться на степени - оно или завершено или нет (это мое личное мнение)
оно зависит от аспектов, в этом случае можно говорить о степенях.
Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:16
Ну тогда ,да, но красота понятие относительное и субьективное на мой взгляд. Я могу на болоте жабами восхищаться, а ктото сочтет подобное зрелище - отвратительным))

не утрируйте--это не красота вобщем а лишь физическая аттрактивность, она действительно коньюктурна.

игорь

Первая жена, была гимнастка - вот уж точно, красота для всех, но это плохо сказывается на внутреннем содержании. Я вот ради красоты не иду ни на какие жертвы - если занимаюсь спортом, то для себя любимого. Ну, а когда нелюбишь себя, то и для всех красоты не будет - будет стремление показать свое понимание красоты, основанное на чужих примерах, гонка за мнимой красотой, соперничество - это и портит содержание.
А эталон красоты для меня....вот Мари знает ;)
Цитата: Дамер от 10 ноября 2009, 18:23
оно зависит от аспектов, в этом случае можно говорить о степенях.не утрируйте--это не красота вобщем а лишь физическая аттрактивность, она действительно коньюктурна.
Приведите мне пример - аспекта - недопереосмысления :D или степень.
Что значит не красота - жабы, отражающие лунный свет своей пупырчатой кожей, сидящие на листьях лилий , издающие неподражаемое звучание.... ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мартина

Цитата: игорь от 10 ноября 2009, 18:16
Ну тогда ,да, но красота понятие относительное и субьективное на мой взгляд. Я могу на болоте жабами восхищаться, а ктото сочтет подобное зрелище - отвратительным))


Да это понятно) надо уметь себя правильно воспринимать и оценивать наверное)