Яндекс.Метрика Возрадуйтесь, православные!!!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возрадуйтесь, православные!!!

Автор Лиса Маренеллин, 27 января 2009, 22:23

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Поздравляю всех православных христиан с избранием Патриарха Всея Руси. Новым главой Православной Церкви стал Митрополит Кирилл.

Вобщем-то этого я и ожидала. Только, как всегда, осталось ощущение, что всё было решено уже давно и нашего с вами мнения никто и спрашивать не собирался.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Necros

Ну мирян, то по идее спрашивать не должны, по крайней мере до недавнего времене, и хоть победа Кирила была предсказуема, это не делает Патриарха менее достойным.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Что-то он мне как-то... не нравится. Хотя мне-то что, я ж не православный.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Хоть и католик, но за идейным врагом наблюдаю - Кирилл митрополит Калинниградский насколько могу судить один из самых вменяемых князей РПЦ и достаточно умный дядька.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Но главное он за более тесные связи с государством и за диалог с другими конфессиями, что не может не радовать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Риббонс Альмарк

Слухи про него ходят... нехорошие...

http://www.diary.ru/~kulebrin/p55579291.htm

Дыма без огня...  :-X
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Necros

Некоторые его подозревают в сотрудничестве с властями, в сотрудничестве с КГБ, контрабанде табачных изделий, правда таможенная служба заявила что он наоборот помогал им присечь поставки, ну и в сближении с Римом.
По мне диалог и сотрудничество с властью к обоюдной выгоде не приступление, а нормальный порядок вещей к которому нужно стремится, вполне могли быть отчёты перед КГБ, особенно касательно зарубежных поездок, да и тут ничего дурного не вижу, остальное бездоказательная ересь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Потому что не сотрудничая с КГБ не выжили бы - потому и небыло притеснений особых, о чем кричат многие, а беспошлинный ввоз табака и спирта - имеет место быть. Что говорить - Церковная автомойка, при церкви есть - Иисус выгонял ростовщиков из храма наши привечают... (не мои)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: Necros от 31 января 2009, 21:25
остальное бездоказательная ересь.

Странно... я всегда считал, что только Папа Римский непогрешим, да и то - только в католицизме. А тут вдруг - ересь. Некрос, за слова отвечаешь? ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: игорь от 31 января 2009, 21:31
Потому что не сотрудничая с КГБ не выжили бы - потому и небыло притеснений особых, о чем кричат многие, а беспошлинный ввоз табака и спирта - имеет место быть. Что говорить - Церковная автомойка, при церкви есть - Иисус выгонял ростовщиков из храма наши привечают... (не мои)
Ой, на тему чего привечают и чего не привечают католики/православные - давайте не будем :) А то масса есть примеров, даже тех же содомитов...

З.Ы. Ой блин, зачем я сюда влез... Всё-всё-всё, меня нет, не отвечайте мне :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Necros

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 января 2009, 21:41
Странно... я всегда считал, что только Папа Римский непогрешим, да и то - только в католицизме. А тут вдруг - ересь. Некрос, за слова отвечаешь? ;)
Это у меня так к слову пришлось))
Цитата: игорь от 31 января 2009, 21:31
Потому что не сотрудничая с КГБ не выжили бы - потому и небыло притеснений особых, о чем кричат многие, а беспошлинный ввоз табака и спирта - имеет место быть. Что говорить - Церковная автомойка, при церкви есть - Иисус выгонял ростовщиков из храма наши привечают... (не мои)
У Церкви всегда были свои хозяйства, так как пока на Земле ещё живём для жизни на которой нужны и материальные блага, к тому же труд входить в послушание, кто фермы при монастырях обустраивает, в городах может автомойки, все профессии нужны, все профессии важны))
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Последняя реплика, а то понесет чувствую - когда приходят в церковь малоимущие, а это основная масса прихожан то они там видят батюшку, который в дверь не пролазит, весь сытый и холеный, с дорогой мобилой, только что вернувшийся с отпевания криминального авторитета и слегка пьян.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Что сказать бывает и такое, от человека зависит, как говорят каков поп, таков и приход, и наоборот.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Voldemort

Ох не знаетет вы толковых священников, все о митрополитах, заляпанных(Кирилл), думаете.
По мне так лучше чтоб патриархом стал Филарет, ИМХО он наиболее безгрешен.
Отче наш, иже еси на небесех,
да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущны

Александр Тагере

Патриарх не должен быть безгрешен - ибо по идеи безгрешный не может показать, как победить грех, ведь он его не совершал. Недаром Иисус сказал, что ему ценнее одна раскаявшаяся блудница, чем сотня девственниц.
Кстати, первые отцы церкви как раз безгрешными не были - но они показали путь, как грех можно победить, и победили
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!