Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Шарин Налхара

Ночь Луны

- Если ты не слышал таких изощренных ругательств, значит ты в нормальном порту не бывал. Портовые грузчики частельно себе что-то роняют куда-то. И это что-то часто очень тяжелое. Вот к примеру, здесь в Тар Валоне я один раз заглянул в порт. Я у моря родился, а тут река. И если глаза прикрыть, глядя с пристани, то кажется, будто берега нет, - Тамрин прикрыл глаза рукой и посмотрел сквозь пальцы, демонстрируя, как надо делать, а затем пригладил усы. - Что-то я так застыл.. Смотрю, волны плещутся.. И тут налетает на меня грузчик какой-то. А надо сказать, нес он пять больших коробов с гвоздями и совершенно не видел куда прет. Сдается мне, если бы он не влетел в меня, то зацепился бы за что-то еще всё равно. Но Узор поставил на его пути именно меня. И вот этот дурень роняет меня - хвала Свету не в воду! - и свои коробы с гвоздями. А они тяжелые, как сволочи. И естественно, пара из них по закону мироздания открывается, и все гвозди разлетаются по пристани... Я успел убраться оттуда прежде, чем этот олух успел подняться на ноги. В тот день я узнал шестнадцать - шестнадцать!! - новых ругательств. И получил полные карманы гвоздей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Да уж. Нет, в порту то я бывал, но гвозди на меня, к счастью не роняли. Из Андора в Салдейю лучше всего попасть по реке Аринелле, если сесть на корабль у Беломостья. Обратно, правда, через Кандор добирался, так быстрее оказалось. В Пограничье, правда, ругаться умеют, но там есть несколько обычных ругательств с троллочьей матерью и мурдрааловой лошадью. - Он усмехнулся. - Правда там нужно быть осторожным. Когда один солдат обозвал одного новичка сыном Джумары, капитан его отправил троллоков доить и велел без троллочьего молока не возвращаться.
Он вздохнул. Это все было в прошлом. А сейчас стоило думать о будущем.
- А ты откуда родом?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Я из Тарабона, - Тамрин спрятал бурдюк с принесенным вином под плащ и уселся на стул. - Занятно у вас ругаются в Пограничье.. А что троллочья мать должна сделать с мурддрааловой лошадью?
Тарабонец усмехнулся в тонкие светлые усы, которые только начали свешиваться над уголками губ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Тарабон, значит, понятно. - Он улыбнулся. - А что троллочья мать делает с мурдрааловой лошадью в приличном обществе не оглашается. То ли кто-то кого доит, то ли еще что... Хотя юмор там тот еще. С учетом того, что троллоки делают с людьми... Ладно, об этом не стоит. А ты как сюда попал? И давно ли? В любом случае, думаю, раньше меня, вроде бы я тебя видел на одной из первых своих тренировках.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Я тут уже почти два года, приятель, - тарабонец усмехнулся и вдруг слегка поморщился, дотронувшись до виска, но тут же снова заулыбался. - Это моя вторая Ночь Луны здесь. А напиться в неё я собираюсь так, чтобы скакать по этажам с поросячьим визгом.
Тамрин усмехнулся. Это будет нечто вроде маленькой мести и знака протеста. Рашан Курин, ткацкой челонок ему в зад, предпочитал, судя по рассказам Ареанны, напиваться в одиночку. Это было плохим признаком, но это не было проблемой Тамрина Кадсуана. Ареанна сама была виновата в этом, и тарабонца это не слишком тревожило.
- У тебя здесь есть женщина? - с ухмылкой спросил он. - Или ты пользуешься услугами веселого дома?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Нет, ни то ни другое, - Луан улыбнулся. - Я такой красавчик, чтобы за мной девушки бегали. А бегать за ними - зачем? Хотя раньше или позже кого-то найду, только надеюсь, что это будет на Коричневая. А напиваться до поросячего визга... Пару раз я это делал, но понял, что помогает это ровно до того момента, как очнешься, после чего становится еще хуже. Судя по вопросу, у тебя неприятности или по крайней мере сложности с какой-то женщиной? Один раз я влюбился. Но толку от этого не было никакого. Я напился, а утром выяснилось, что она заходила меня проведать. После этого я стараюсь не терять контроля за собой. - Луан глянул на своего собеседника. - Или у тебя все гораздо сложнее?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Тамрин хмыкнул и поднялся со стула, подойдя к двери и прислушавшись к звукам снаружи.
- Ну с женщинами у нас всегда проблемы, вне зависимости от того, как близки мы с ними, не так ли? Но я спросил не за этим. Просто если у тебя здесь есть женщина, в Башне, ты мог бы привести её на праздник. У нас в Тарабоне в этот день принято танцевать, так что я думал, ей могло бы понравиться... Ну да неважно.
Ареанна в эту ночь либо получит незабываемые ощущения, либо придет сама - но тут уже она ничего не изменит. Он уже научился, как её заставлять молчать, хотя этот способ здесь подойдет вряд ли.
- Знаешь, мне кажется, кого-то надо хватать за хвост и тащить сюда насильно... Что скажешь?
Тарабонец обернулся к Луану.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Некоторых схватишь и получишь по полной программе. Даже послушницы здесь направлять умеют, - Луан вздохнул. - И лучше не тащить их сюда, а привлечь чем то другим. С учетом того, что за некоторыми отроками и так хвост послушниц и принятых носится, то достаточно намекнуть, что эти отроки будут на праздновании.
Луан чуть переместил вес с больной ноги и хмыкнул.
- Ко всему прочему я не уверен, что смогу танцевать в том состоянии, в каком нахожусь сейчас. Моя нога счастливо с ямой встретилась и оставила в ней все надежды на активные упражнения на ближайшее время.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Ну что ж, надеюсь, нога тебе не помешает веселиться. Помню, у нас был дед, которому ногу рыба-лев объела. Он сделал себе деревянную ногу и в итоге так лихо скакал, что на праздники перетанцовывал всех молодых. Девицы были просто в восторге.. Ну правда только пока он не лез к ним целоваться..
Кашлянув, тарабонец выглянул за дверь и снова притворил её.
- Может и тебе стоит ногу.. того.. - парень сделал рубящее движение рукой и кровожадно усмехнулся, встопорщив светлые усы. - И деревянную ногу приделать. Кажется, у нас кто-то из Отроков хорошо по дереву режет.
Тамрин снова хмыкнул и вернулся на стул.
- А кого из таких.. популярных Отроков ты имел в виду?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Нет, думаю, что обойдусь той ногой, которая у меня сейчас есть. А то дерево, говорят, сырости боится. Да и стащить могут. Ко всему прочему привык я к ней как-то.
Луан ухмыльнулся. Услышав следующий вопрос он быстро прикинул, стоит ли называть кого.
- Что до популярных отроков... Если будет Букама, то может кто и из Айз Седай появится, чтобы выговор сделать. А так... Молодых отроков, вокруг которых девушки так и крутится, много. Если вспомнишь, сколько послушниц, принятых  и даже Айз Седай на тренировках бывают... А имена - думаю, что ты лучше меня их знаешь. На вскидку могу сейчас только Рашана назвать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Ай! не называй при мне имя этого овечьего выкидыша, - Тамрин поморщился. Рашан Курин был туп, как железный молот, и не желал видеть дальше своего носа. И еще ворчание Ареанны... Нет, тарабонец решительно был не настроен общаться с этим олухом, которому похоже тогда мало досталось. - Дураком он был, дураком и останется. Он предпочитает спиваться в одиночку, челнок ему в зад. Вот и пусть гниет до конца.
Тамрин дернул плечом и вытащил один из бурдюков наугад из-под плача, раскупорил его и сделал большой глоток.
- Будешь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Хорошо, больше называть не буду.
Похоже, что Тамрин с Рашаном не очень ладил. И Луан готов был поспорить, что в это была замешана какая-то женщина. И то ли кто-то кому то дорогу перешел, то ли еще что... Хотя копать глубже сейчас смысла особого не было.
- Давай, попробуем твое вино. Только ты не считаешь, что лучше вначале сесть?
Он осторожно устроился здесь же на полу, вытянув больную ногу. Немного отхлебнув из бурдюка вина, он криво улыбнулся.
- Пил я вино и получше, но лучше это, чем ничего. А через какое-то время качество вообще иметь никакого значения не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- И в этом вся прелесть! - Тамрин отсалютовал Луану бурдюком с вином. - Только сел бы ты лучше не кровать, пол грязный немного.. А стул у меня - увы - один всего, - тарабонец похлопал ладонью по ножке стула, на котором расположился.
- Надо молодых сюда к нам вытащить.. Джасин этот, книжный мальчишка, едва ли не краснеет, на послушниц глядя. И тот другой, похожий на цаплю, Конэйл. Не видел их?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Мне на полу сейчас удобнее. А что грязный - это не беда. Если кто еще появится, пусть приносят стулья с собой. - Он отпил еще немного вина, отсалютовав в ответ. - А молодые и сами думаю появятся, у них нюх на всякие посиделки и на дармовое вино. Хотя Джасина и Конэйла я чего-то давно не видел. Видно было занятие поинтереснее, чем тренировки и расстановка книг.

Спойлер
Если молодые не появятся, то мы чую наклюкаемся на пару. :) Хоть еще персонажей вводи.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Спойлер
У Тамрина, когда он напивается до определенной степени, прорезается неплохой голос, так что если они не придут, будет концерт ))) Споем на двоих?
[свернуть]

- Ну что ж.. тогда с них будет штраф, если опоздают. А пока.. Знаешь, у нас в Тарабоне на Ночь Луны популярна такая забава, "Правда или ложь" называется.
Тамрин покачнулся на стуле и снова хлебнул вина.
- М.. кажется, я уже вошел во вкус этого вина. Отлично.. так вот. Забава состоит в том, что каждый рассказывает что-то, а остальные должны угадывать, правда это или ложь. Если угадал - пьешь до дна кубок, ну да у нас хватит и большого глотка вина. Не угадал - выполняешь какой-либо фант. Как считаешь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)