Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Луан

Спойлер
Шпоем. Может Айз Седай какая на кошачий концерт заявится. :)
[свернуть]
- Правда или ложь, значит.
Чтож, если напьется, значит напьется. Хотя голова у него была крепкая, но у выпивки бывал один побочный эффект: когда он напивался, то часто начинал рассказывать разные мрачные истории. Причем когда утром ему рассказали одну из них, Луан так и не смог вспомнить, откуда он её взял. Хотя не хотелось бы напиться до такого состояния...
- Ладно, раз ты предложил - будешь загадывать первым. Начинай.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Первым? Ну ладно... - Тамрин на секунду задумался и сделал глоток вина. - Ах, ну конечно... Когда мне было шестнадцать, я был влюблен в дочь торговца коврами. Как сейчас помню, у неё были глаза редкого для тарабонцев голубого цвета. Звали её Сиедра... Однажды мы... - Отрок хитро усмехнулся, - решили уединиться на чердаке, пока её отец был в отъезде. И надо сказать, что вернулся он неожиданно и в самый ответственный момент. И вот я с перспективой оказаться в недвусмысленном положении, без штанов прямо перед разъяренным папашей. Сиедра быстро одевается и прячет меня в один из больших ковров, какие кладут на пол в больших залах, и запихивает туда мою одежду. И вот стою я в углу в ковре и слышу. как открывается дверь на чердак... Оказывается, папаша Сиедры забыл как на зло именно этот ковер, на который был заказ! Взваливает он меня на плечо - а я тогда еще был довольно тощим мальчишкой - и тащит вниз, кряхтя, как старый грузчик, и ругаясь ничуть не хуже оного, что этот ковер действительно очень большой и толстый.. А я мысленно уже молюсь Создателю, чтобы папаша не развернул ковер и не решил поглядеть, почему он такой тяжелый. Но ничего, этот старый дурак валит меня с ковром на телегу поверх всех ковров - и начинает веревкой привязывать, чтобы не свалился! А у меня ни ножа, ничего, только зубы! Да и я сам в чем мать родила, а одежда где-то в районе пуза - и даже пальцем не пошевелить. Ну, думаю, ехать мне в ковре до самого Лугарда..
Дверь комнаты резко распахнулась, и на пороге возникла послушница. Тамрин поперхнулся и вскочил со стула.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

#122
Катрин Торвал

"Будь проклято Светом это платье! А Тамрин, ну он сейчас у неё попляшет!" - выругалась про себя Катрин, зацепившись платьем за какой-то угол. Он остановилась, осторожно высвободила подол и от души пнула тот самый злосчастный угол, чуть не уронив какую-то прислоненную к ней деревяшку и этим подняв немало шума. Идти приходилось очень осторожно, постоянно озераясь по сторонам. Не приведи Свет узнать о её похождениях Наставнице - точно с кухонь да прачечных еще долго не вылезешь, девушке этого ну очень не хотелось, ведь свободное время можно потратить на что-нибудь более интересное.
Прошмыгнув внутрь и еще раз оглянувшись, девушка быстро пошла по коридору. Её тихие и легкие шаги были еле слышны в коридоре. Дойдя до нужной двери, она проскользнула внутрь и обнаружила там Тамрина и какого незнакомого ей взрослого мужчину, хоть и Отрока похоже. Катрин озадаченно на них уставилась, но это оцепенение быстро прошло, тк она вспомнила, зачем сюда шла.
- Тамрин Кадсуан, ты - козлом целованный идиот! - вместо приветствия выпалила девушка. - Где ты набрался этих дурацких баек? Одна из девок в лугардском трактире рассказала? - Катрин уперла руки в боки, пытаясь казаться выше, чем она есть. Хотя ей это не помогало, роста ей это всяко не прибавит. - Знаешь что, ты, болван неотесанный, троллоков пасынок, еще раз ты мне подбросишь какую-нибудь чушь собачью, я не знаю, что с тобой сделаю, болван! - выговорившись, девушка глубоко вдохнула и уставилась прямо на Тамрина, не отводя от него взгляд.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

Спойлер
Разрешите присоединиться)
[свернуть]
 Джасин подошел к двери, в которой минуту назад скрылась девушка. "Она несомненно послушница", - подумал он. - "На ней белое платье. Наверное, это у них в порядке вещей - заявляться к Отрокам посреди ночи. Сперва Лусия, теперь эта. Пойду-ка я обратно - еще обнаружат, решат, что я подслушивал".
 Но стоило ему развернуться и сделать шаг в сторону своей комнаты, как до него донеслись приглушенные слова, и брови юноши медленно поползли вверх, затерявшись в темной шевелюре. Голос был женский, но Джасин не мог поверить, что такие слова могут сорваться с нежных уст. Девушка определенно была вне себя от злости.
 Тут в Отроке взыграло два чувства: любопытство и сострадание к товарищу, попавшего под раздачу в столь поздний час. Воображение услужливо нарисовало картину происходящего за дверью: заспанный юноша, полусидя на кровати, с выражением недоумения на лице осматривается вокруг в поисках лампы(о том, что в комнате горел свет, то же покладистое воображение предпочло забыть), а напротив него, уперев руки в бедра, стоит послушница с растрепанными, будто клубок змей, волосами и пронзает его гневными взглядами.
 Полный решимости спасти незнакомого Отрока, Джасин постучался и, не дожидаясь ответа, вошел в комнату.
 - Я прошу прощения, но... - Конец фразы застрял у него в горле: еще бы, ведь его взору предстала совершенно иная картина.

Шарин Налхара

- Каких баек, Катрин? Неужто я тебе когда-либо соврал, вишенка? Да съесть мне собственный сапог, если я тебе волосы на сурса накручивал! - Тамрин с улыбкой шагнул к девушке и легонько приобнял её. От него слабо пахло вином, а в глазах играл озорной огонек. - О чем ты говоришь, мое лохматое солнце? Не кричи так, а то все сбегутся. Лучше садись давай сюда, душа моя, и спокойно поговрим. Неужели ты собираешься кричать на меня в Ночь Луны? Неужели ты испортишь себе этот замечательный праздник? А мы тут с Луаном - знакомься, Луан, а это Катрин - как раз про тебя вспоминали. Вспоминали, какое у тебя милое личико, когда ты злишься. А глаза похожи на две спелые вишенки, поэтому я тебя вишенкой и зову, да?
Тамрин под локоть отвел девушку к кровати и усадил её, надавив на плечо.
- Поиграешь с нами? - он не успел прожолжить фразу, как на пороге появился Джасин. Снова растянувшись в ухмылке, Тамрин подскочил к Отроку и втянул его внутрь, захлопывая дверь. - Джасин. мы только тебя и ждали. Джасин, это Луан и Катрин. А этот юноша - это Джасин, мой сосед. Джасин, ты же не хочешь проспать всю Ночь Луны? Когда ты в последний раз справлял её, как положено? А ну-ка..
Тамрин всунул в руки Отроку бурдюк с вином и похлопал его по плечу.
- Давай, один глоток за прекрасную ночь. Какая Ночь Луны без вина и игр? А мы как раз играли в "правду и ложь". Присоединяйтесь. Правила просты, как два пальца.. В общем, очень простые. Рассказывается история, а все должны отгадывать, правда это или ложь. Тот, кто отгадал, пьет вино, а кто не отгадал - выполняет желание.. Ну? Кто из вас струсит?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Катрин Торвал

- Ты когда-то соврал? - искренне возмутилась девушка, но уже на порядок тише. Действительно не хватало еще, чтобы её здесь застукали. - Да ты постоянно врешь!! - негодовала она, но, казалось, Отрок её просто не слышал, или просто делал вид, что не слышит. Когда Тамрин подвел её к кровати и надавил на плечо, Катрин с размаху плюхнулась на неё. Она откинула назад, прислонившись таким образом к стене, сложила руки полочкой, надула губки и недовольно уставилась на него. - Вот грубиян! Так с девушками себя не ведут! - выпалила она Тамрину, всем своим видом показывая, как ей неприятно такое поведение. Но тут в комнате появился еще один гость. Тоже Отрок. Послушница приветливо кивнула ему, будто бы на секунда забыв свою обиду, шикоро ему улыбнулась. Но быстро спохватившись, вернула своему лицо выражение обиды и чуть ли не вселенской скорби. "Она трусит?! Да не трусит она!! Она этого самонадеянного идиота переиграет!!" - В душе у Катрин все просто бурлило.
- Да с тобой играть не интересно, ты постоянно мухлюешь и врешь. - сказала она обиженно. - И ничего я не трушу!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

Спойлер
Не могу вспомнить, когда Джасин с Тамрином познакомился, ну да ладно)) Подозреваю, без розыгрыша не обошлось;)
[свернуть]
 Джасин поспешил убрать огорошенное выражение лица. Ночь Луны, вот оно что! И как только он мог забыть, кому принадледит эта комната! Определенно, ему нужно было опасаться не за Тамрина, а за гостью, скорее всего, жертву какой-то проделки тарабонца.
 - Здравствуй, Луан, рад познакомиться, Катрин. - Джасин сел на табурет, оказавшись лицом к лицу с Мантиром. - Благодарю за столь... - он покосился на бурдюк, - гостеприимный прием, - тут юноша замялся, припоминая: - Тамрин, верно? Собственно, о Ночи Луны я вспомнил только с твоих слов. Вообще-то, я не поклонник вина, уважаемый. Упреждая твой вопрос - более крепких напитков тоже. - Он поколебался, ощущая неудобство перед друзьями. - Ну, разве что пару глотков...
 Видимо, все вина, что он отведал прежде, получались из истинных путем долгого разбавления водой: у Джасина мгновенно сперло дыхание, зато в желудке сразу разлилось тепло.
 - Ты похожа на кайриэнку, Катрин. Если это так, то мы с тобой земляки, - обратился он к девушке.
Спойлер
PS. Похоже, казармы Отроков устроены так, что все друг другу соседи:)
[свернуть]

Шарин Налхара

- Раз не трусишь, значит играешь, - Тамрин улыбнулся послушнице и подмигнул, подкрутив усы. - Вина тебе нельзя, еще слишком маленькая, - поддразнил тарабонец девушку и повернулся к Луану. - Лучше последи за Джасином, чтобы тот не выпил всё в одиночку.
- Ну что ж, историю почти всю ты услышал. Для остальных повторять её не буду. Раз я стою перед тобой целый и невредимый, могу добавить только то, что по счастливой случайности и находчивости Сиедры мне удалось всё-таки выбраться из ковра и почти без потерь убраться подальше, не поправ девичью честь в глазах отца. Веришь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Прослежу, можешь не беспокоиться. - Луан кивнул Джасину. - Есть два варианта. Или устраиваешься прямо на полу и экономишь усилия хозяина по протиранию пола, или приносишь стул. Я предпочел первый вариант. Надеюсь, что вино ты уже пил. Поскольку выхаживать тебя потом, боюсь, будет просто некому. Вино, правда, не очень, но что есть - то есть. Что до истории - до конца ее мы так и не услышали. Как ты выбрался то из того ковра? Да еще почти без одежды?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Катрин Торвал

- Ага, из Кайриэна. Из Слободы. - доверительно шепнула она Джасину и снова обратила внимание на Тамрина.
- Сам ты маленький! - еще больше возмутилась послушница. - У самого усы как две сопли висят, а еще и считает себя взрослым. - не долго думаю над тем, как лучше выразиться, ляпнула Катрин. - Опять очередную глупость про свои похождения рассказал? - этот вопрос был задан исключительно показухи ради. Катрин скинула туфли и забралась с ногами на кровать, усевшись а неё поудобнее. Она перестала корчить из себя обиженную и уже с интересом наблюдала за порисходящим, готовая поспорить сама с собой, кто угадает, правду рассказал Тамрин или нет. Она сама была уверена, что он врет.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Тамрин подкрутил усы. Две сопли? Скажет тоже, малявка... Продолжение истории, увы, было не таким забавным, как начало.
- Сиедра увидела, как её папаша начал приматывать веревкой ковер, и от испуга выронила фонарь. Он упал на солому у конюшни, и начался небольшой пожар. Умница Сиедра бросила отцу ведра, чтобы он за водой сбегал, а сама сказала, что отгонит телегу, чтобы лошадь не напугшалась да ковры дымом не провоняли. И как бы случайно верхний ковер со мной с телеги уронила, пока отец за водой к бочкам побежал. Сиедра помогла мне выбраться и закатала ковер обратно. Ей немного от отца влетело, но он сам виноват - не привязал ковер. Так что я отделался парой ссадин и ушибов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Луан улыбнулся. В принципе такое вполне могло произойти. Хотя уверенности в этом не было. Слишком уж парень много о девушках думает. И то, что все уж слишком гладко закончилось, немного настораживало. Так что...
- Знаешь, Тамрин, я конечно многое повидал. Но чего то не верится, что это могло произойти именно с тобой. Так что, на мой непросвещенный взгляд, все это ты выдумал. Уж больно все гладко закончилось для тебя.
Он посмотрел на бурдюк с вином. И стал ждать, что ответит Тамрин - угадал он или нет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Что бы такое придумать мне тебе, Луан? - Тамрин хмыкнул. - Это было. Правда, после этого я к Сиедре ни ногой... Отец у неё был не дурак. Особенно, когда обнаружил в ковре, когда показывал его клиенту, чужие подштанники...
Отрок расхохотался и отхлебнул вина.
- Твоя история, Луан Мантир. А в качестве фанта... Стукнись-ка к Джарику и вытащи его к нам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

#133
- Ну, значит твоя жизнь оказалась более насыщенной, чем я думал.
Луан улыбнулся и со стоном поднялся.
- Проклятая нога... К Джарику, значит? Кажется я его мельком видел. Или слышал что-то о нем, сейчас и не вспомню... Ладно, попробую его вытащить. А по дороге соображу, что о себе рассказать.
Он отхлебнул пару глотков и вышел из комнаты, направившись к двери Джарика. Сильно постучав в дверь, он позвал:
- Эй, Джарик, если ты там, то выходи. Ночь Луны без тебя вряд ли обойдется, да и вино хорошее пропадает.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Зимой, вечер после испытания Шарин

Кроме как к этому Отроку, обратиться за помощью было не к кому. Впрочем, лично сама Шарин считала, что за ним должок за его поведение. Она сама не знала, откуда у неё взялось столько уверенности в себе, что ей показали дорогу и даже не стали ничего говорить вслед и перешептываться за спиной.
Дойдя до нужной двери - Свет! как же легко и привычно теперь было сохранять спокойствие, даже удивительно... - Шарин постучалась и стала ждать ответа. Оставалось надеяться, что Рашан Курин вопреки ходившим слухам не пьян и не в плохом настроении.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)