Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Луан

Ветка Луана и Томаса

- Ну вот, мы и дошли. Тебе сказали, в какую комнату тебе заселяться? Здесь довольно много свободных, так что если твоя не понравится, можешь переселиться в другую. Обстановка здесь небогатая, но жить можно. Сегодня можешь обустраиваться, а завтра отправляйся на тренировочную площадку. С новичками занимается Рин Гайдин. Если есть какие-то вопросы еще, я готов ответить.
Луан поглядел на Томаса. С трудом верилось, что этот добродушный парень только недавно кипел от злости.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

#166
Рано-рано утром на входе в Казармы появилось объявленое, написанное большими черными буквами: "Сегодня в Разгар на тренировочной площадке состоится занятие по тактике. Приглашаются все в добровольно-принудительном порядке".
И подпись - "Амран Каранов, Страж Корианин Седай".

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Вот засада, да? - Тамрин расхохотался. - Это у вас там в Пограничье все командиры такие психи что ли? Или только парочка экземпляров, ха? - он подмигнул послушнице. - Ладно, малявка, тебе повезло сегодня...
Появление нового празднующего Тамрин встретил спокойным кивком. Джареда он знал неплохо, хоть и не особо общался с ним.
- Значит, решил с нами отпраздновать? Отлично! Тогда тебе как последнему пришедшему рассказывать историю и пить вино. Вперед и с песней. Хотя лучше не пой... - Тамрин хмыкнул и забрал у Катрин бурдюк с вином, сделав из него большой глоток. Вино уже слегка сделало свое дело, так что Тамрину было хорошо и весело.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Thomas

- Ого! Оказывается, во ткуда мне стоило направиться сразу, - сказал Томас, осматривая внутренее убранство казарм. - Да, мне сказали нмоер комнаты, да только.. кхм, - он почесал затылок. - Я его забыл...увы. Но, раз ты говоришь, что свободных мест много, т оя займу первую попавшуюся из свободных. А вопрсоов у меня пока нет, вот, вляпаюсь в очередную истоию, тогда к тебе и обращусь, тебе и так спасибо, что рассказал чуток о всей этой кутерьме. А ты тут сам давно?
Пожалуй, Луан был первым встреченным Томасом обитателем Башни, кто не смотрел на него свысока как та Айз Седай с коричневой шалью, или откровенно надсмехалась как голубая.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Луан

Ветка Томаса и Луана
- Занимай, вот хотя бы эту.
Луан открыл дверь в комнату и вошел. В ней было все убрано и обстановка была такой же, как и в других комнатах. Застеленная кровать, стол, стул, сундук и небольшой шкаф.
- Обустраивайся. Что до меня, то весной будет год, как я здесь. Хотя я не очень типичный отрок. Я старше других по возрасту и до Башни успел несколько лет отслужить в Пограничье. Но здесь довольно много отроков примерно твоего возраста, думаю, что ты с ними найдешь быстро общий язык. Есть еще и Букама, он еще мальчишка, но схватывает все на лету. И лучше не задевай его. А самый лучший способ познакомиться с жителями Башни - скоро будет Празднество Света, думаю, что там будут все, кто может прийти.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Большая пьянка
Джаред Рин
- А что рассказывать то?
Выслушав объяснение, салдейец ненадолго задумался, после чего приступил к своей истории.
- Было это в королевском дворце в Марадоне, где я жил после... некоторых событий. - Вспоминать о погибшем отце и братьях ему сейчас не хотелось, так что он мысленно задвинул эту тему в глубину памяти. - Приехала туда Айз Седай. И велела королеве вызвать меня. Надо сказать, что я жутко удивился этому. Мне передали, что меня ожидает сама королева, я даже и не подозревал, что она знает о моем существовании. Ну и когда я явился, то вместо королевы обнаружил Айз Седай. Жутко она мне не понравилась.
Джаред взял бурдюк и отхлебнул из него вина, после чего продолжил.
- Айз Седай эта была Красной. Ну, думаю, все, сейчас объявит, что я умею направлять и начнет меня укрощать. Но об этом разговор даже и не заходил. Вместо этого она начала мучить меня вопросами о происхождении, кто была моя прабабка (как будто я жил тогда и должен был это помнить) и тому подобное. В это время вошла королева и у меня сложилось такое ощущение, что главная здесь не она, а Айз Седай. Ну и когда все закончилось и я готов был ко всему, Айз Седай развернулась и ушла, оставив меня наедине с королевой, которая, похоже, пребывала в таком же ошалевшем состоянии. Как я оттуда выбрался - уже не помню. Но выбрался, иначе меня бы здесь не было. Ну, кто-нибудь скажет, правда это или нет?
Он оглядел окружающих.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lucia

Катрин Торвал

Катрин сидела и хихикала про себя. Вина она сделала всего пару глотков, но у неё уже зарумянились щеки, а мысли начинали путаться. Такого вина она еще никогда не пила, да и в прицнипе на пустой желудк выпивка действует не самым лучшим образом. На шутку Тамрина она издала еле слышный глупый смешок. Щеки у девушки порозовели.
- Врешь! - ляпнула Катрин. - Конечно Красные страшные, но только че ей от тебя было нужно - не представляю! И сдался ты ей!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

Джаред Рин
- На самом деле далеко не все ложь. Но то, что меня вызвала королева - я действительно придумал. Но Красная была, как выяснилось позже, она была сестрой моей прабабки...
Джаред отхлебнул вина. Именно Красная заставила его отправится в Башню. У него больше не было родни, но хвалиться тем, что он родственник Айз Седай Джареду жутко не хотелось. Хорошо еще, что самой ее здесь, к счастью, не оказалось.
- Что же, раз угадала - выпей вина и загадывай. Твоя очередь. - Он ухмыльнулся девушке и протянул ей бурдюк с тайренским.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lonsdale

Нэсс зашел в комнату, указанную благообразного вида пожилым слугой, бросил сумку на пол и устало опустился на постель. Он только что прибыл в Белую Башню и хотел немного отдохнуть. Побаливала голова, бессвязные мысли о правильности его выбора путались, всерьез о чем-то задумываться не хотелось. Какое-то время он просто лежал, наслаждаясь тем прекрасным состоянием, когда не нужно никуда спешить и что-то срочно делать. Потом резко поднялся и отстегнул ножны от поясного ремня. Хотелось верить, что здесь ему оружие пока не понадобится. Боевой нож он, впрочем, оставил под курткой. Покачав головой, Нэсс вышел из комнаты и направился прямо по коридору, надеясь встретить хоть кого-то.

Alisa

Она знала, куда именно заглянуть. Алиса направила Саидар, чтобы приглушить свои поспешные шаги по пустынным коридорам казарм. Пьянка отроков?! Что эти юнцы себе уже позволяют в пределах Белой Башни! Но если окажется правдой, что они там не одни...
Айз Седай остановилась за дверью и внимательно прислушалась к разговору. За порогом раздавался веселый смех. Серая на минуту подумала, что была бы не прочь  присоединиться к хорошей компании, но только было жаль, что эта возможность у неё отпала, как только она стала Айз Седай... Во всяком случае не в Башне, точнее не в столь незащищенных от подслушивания и шпионов покоях.
- Да благословит Свет вас, молодые люди и ... Кэтрин! – Алиса отворила входную дверь и внимательно разглядывала собравшихся. Гнев закипал в голосе, поток Воздуха выбил из рук послушницы кружку с вином. – Вы разве забыли, где находитесь? Белая Башня не совсем походит на забегаловку, портовый кабак, как бы вам этого не хотелось! Кто из вас старший? Как только я увижу Верховного капитана гвардии, каждому из вас придется надолго позабыть о вине, девушках, и даже собственной свободе!
- А ты, дорогуша, вставай побыстрее, - Айз Седай, бросая хмурые стороны на мужчин, ухватила за локоть юную послушницу. – Я внимательно выслушаю, что ты делаешь в этих комнатах, и даже приму меры, чтобы более здесь не было даже твоего духа!  - Она вытащила девчонку из комнаты и поволокла прочь .  – Кэтрин Торнвал, я не сомневалась, что увижу здесь именно тебя! Ты разве пришла в Башню глазеть на отроков, на своих занятиях я тебя еще даже не заметила?!
Они завернули в боковой проход. Алиса отчитывала послушницу, не давая ей вставить и слово в оправдание. Айз Седай остановилась, когда столкнулась в коридоре с еще одним отроком. Она окинула его мимолетным взглядом.
- С этим молодым воином ты тоже уже познакомилась, Кэтрин? – громко спросила Алиса, развернув послушницу к своему лицу. Затем она перевела более спокойный взор на юношу и вызывающе обратилась к нему: - А ты, солдат, похоже, уже спешишь  на очередную пьянку? И часто вы собираетесь с послушницами в этих покоях?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lonsdale

Нэсс шел по по пустым коридорам казарм, надеясь встретить хоть кого-то, кто мог бы объяснить, что ему нужно сделать в первую очередь по прибытии. Возможно следовало где-то отметиться или идти на какую-то тренировку - кто знает? Нарушать правила в первый же день присутствия в Белой Башни не следовало. Услышав за углом женские голоса он оживился, но когда он прислушался в суть разговора ему как-то расхотелось встречаться с ними, правда сворачивать было некуда.
Увидев, кто именно стоит перед ним Нэсс сильно опешил, хотя и не подал виду. Сразу же встретить человека, который и пригласил его сюда - вот так совпадение! А может и не совпадение, кто знает, что на уме у этих Айз Седай.
- Вы не узнали меня, Алиса.. Седай? Тогда вам, наверно, стоит получше приглядеться. - Бесстрастно заявил он. - Я приехал в Башню около часа назад и о пьянке мне никто, к сожалению, не сообщал. - Замолчав, Нэсс с интересом посмотрел на симпатичную девушку, которая вовсе не выглядела подавленной, хоть ее и тащили за локоть невесть куда.

Alisa

Алиса слегка покраснела и отпустила проказницу. Человек, стоявший напротив, был ей явно знаком, но она приняла его за обычного отрока... А на самом деле она встречалась с ним совсем в другом месте. Айз Седай еще более смутилась. Сэм?... Сид?...  Ник?... Нет, все не то! Как же его зовут?
- Здесь просто слишком темно... Сэдж? – Алиса надеялась, что не очень исковеркала имя мужчины. – Я не ожидала тебя... вас здесь увидеть. – Она с недовольством покосилась на послушницу.  – Значит, вы все-таки приехали... О празднествах можете даже не вспоминать, пусть кое-кто считает, что Башня именно для этого, - Айз Седай еще раз взглянула на Катрин и вновь ухватила её за руку. – Если вы еще не расположились в комнатах, то можете пройти со мной в покои Серых... Правда, сперва надо разобраться с этой милой девушкой.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lonsdale

Нэсс мысленно усмехнулся, хотя внешне выражение лица его не изменилось: она даже имени его не помнила! Ну что же...
- Вообще говоря, меня зовут Нессэйдж, уж вам ли не знать, Айз Седай. Я все-таки решил приехать и посмотреть как у вас тут, в Белой Башне. Я уже разместился в казармах. Но что такого натворила эта милая девушка? Может, вы отпустите ее, а мы поговорим о делах, которые не успели до конца обсудить тогда?
Нэсс внимательно посмотрел на Алису, оценивая ее реакцию на его слова. Ему было искренне интересно, насколько поведение Айз Седай в Белой Башне отличается от поведения за ее пределами.

Alisa

Зачем она только пригласила его в свои покои?! И даже здесь лучше с ним не говорить, при чужих ушах... Сперва нужно собраться с мыслями.
- Эта девушка еще не получила всего, что заслужила, Сэйдж, - Алиса решила что имела полное право сократить столь вычурное имя, тем более что она сама его и вспомнила. – Я рада, что вы уже осмотрелись на нашей территории... – Голос Айз Седай слегка подрагивал, она не на шутку нервничала, потому как была совсем не настроена говорить о делах... Таких делах... - Капитаном гвардейцев и старшим над отроками является Гарвель Локен, но, если вы его не найдете, смело обращайтесь к Луану Мантир... или ... Рашану... или... - Алиса внимательно посмотрела на новичка. Казалось, что он чего-то настойчиво ожидал, и Айз Седай в растерянности замолчала. – С ними вы и обсудите все дела,  - многозначительно добавила Серая, не отводя взора от его глаз. – Будничные дела.   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Lonsdale

Нэсс еще какое-то время смотрел в глаза Айз Седай, стараясь поточнее понять, что она имела в виду. В конце-концов он прохладно улыбнулся:
- Я все же считаю, что девушка заслуживает пойти по своим делам. А у нас найдется что обсудить... Или я неправ? - В последних словах и в изменившемся взгляде была скрыта угроза, но заметить ее было не так-то просто. - Я считаю, что мы можем пройтись где-нибудь, и вы расскажете мне, чем следует заняться в первую очередь. Ну и я могу в свою очередь рассказать вам что-нибудь интересное.
Нэсс сделал шаг вперед, ожидая реакция Алисы.