Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Lucia

#180
Катрин Торвал

Девушка сделала глоток вина и передала его дальше. Вино оказалось терпким, но на удивление приятным на вкус. Только она собиралась начасть рассказывать свою небылицу, как в дверях комнаты оказалась Айз Седай. Катрин чуть не подпрыгнула, когда назвали её имя.
Она вскочила и быстро присела в реверансе.
- Доброй... ночи, Алиса Седай. Я... просто заглянула в гости... поздороваться. - только и смогла промямлить девушка. "Ну все, не видать мне спокойной жизни" - пронеслось у неё в голове. А все этот проклятый Светом Тамрин Кадсуан. Но тут её осенило. А что делает Айз Седай ночью в казармах? Она на мгновение перевела взгляд на Тамрина и затем на Джасина, а потом посмотрела на Айз Седай. Было очевидно, что ничего хорошего от такой встречи ей ждать не придется.
- Вот проклятый Светом мальчишка, это он сдал... - пробубнила себе под нос девушка, явно намекая на сына Амерлин. Вряд ли Айз Седай могла это услышать, вернее разобрать, что она сказала, а вот те, кто был совсем рядом с ней должны были понять. Тут Айз Седай резко потянула её за рукав и мониеносно выскочила из комнаты, будто увидела там троллока и до смерти его перепугалась. Неужто подвыпившие Отроки являют собой такую огромную опасность для Айз Седай? Девушка все еще молча стояла, ожидая, когда Айз Седай закончит разговор с кем-то в коридоре и почтит её своим вниманием. Благо они были совсем рядом и далеко её утащить не успели. Интересно, кто этот Отрок?  Её любовник что ли, что на так к нему неслась. Занятно... Все-таки став Айз Седай они не перестают быть женщинами. Забыв о том, что ей как следует должно влететь, Катрин исковса рассматрвиала собеседника. Высокий, статный, ну да, он весьма любобытен. У Айз Седай губа не дура. Хотя у послушницы все равно в голове не укладывалось, что даже Айз Седай, даже при наличии Стража не перестают бегать к Отрокам.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Тармин едва не поперхнулся вином, когда на пороге комнаты возникла незнакомая Айз Седай. Этой-то что тут делать?.. Он вскочил со стула и слегка поклонился, как подобает при встрече, но.. Эта сестра явно не его тут искала. Хотя, очевидно, о присутствии Катрин ей было известно. Вот и позволяй малявкам сидеть на взрослом празднике, да уж..
Тарабонец пожал плечами и переглянулся с Луаном. Нет, им-то она ничего не сможет сказать. Пьянка? Никто не пьян. Сегодня праздник, а они просто отмечают его. Глупости какие... Пустые угрозы. Тамрин встал и вышел в коридор, стараясь ступать как можно тише. Из-за поворота доносились голоса - сестра отчитывала послушницу, но затем послышался мужской голос. Ого как... Рада встрече? Поговорить в покоях? Все Айз Седай одинаковы.. А на вид и не скажешь, вон как мнется и едва ли не краснеет, как девица на выданье... Пожав плечами, Тамрин пошел обратно в комнату и закрыл за собой дверь.
- Пронесло, кажется. Ну а Катрин не повезло. Хотя, кажется, эта сестра уже про неё забыла, встретив какого-то симпатичного парня, - Тамрин подмигнул Джареду и хмыкнул. - Так вот что ей нужно-то было..

Спойлер
:D :P
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Alisa

Чем бы заткнуть ему рот, мучительно соображала Айз Седай. В этом месте полно ушей, да еще эта девчонка, которая несомненно может опуститься даже до шантажа, если осмеливается по ночам выпивать с отроками!
- Всё, что связано с вашим приездом для начала вы обсудите с Отроками, - возвращая себе спокойствие, ответила Алиса. – Многих из них вы найдете в ближайшей комнате по веселому смеху... - Она должна была отвлечь его гулянкой от собственной персоны. Хотя конечно он не должен был забыть о ней насовсем...даже на одну ночь. - Только надеюсь, вы умеете пить и держать язык за зубами? Иначе послушницы, которые возможно забегут к вам на огонек разболтают после о ваших победах и поражениях по всей башне. – Алиса уставилась на Катрин. Послушница явно внимала каждому слову, и теперь им двоим предстояло серьезно поговорить обо всем... - До скорой встречи, Нэссэйдж. Катрин, теперь я готова выслушать всё, что ты хотела мне рассказать.
Айз Седай медленно направилась далее по коридору, надеясь, что отрок последует своим путем, а юная озорница двинется за Айз Седай, пусть и все время прожигала любопытным взором встречного мужчину. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Луан

- Кажется ушла.
Луан прислушивался, но шаги удалялись.
- Наверное обиделась, что ей остаться не предложили. - Луан криво усмехнулся. - Хотя Катрин, боюсь, теперь к Наставнице в лучшем случае отправят. Хорошо еще, что Букамы здесь не оказалось, а то так легко бы мы не отделались.
Луан поднялся. Ноги вроде бы держали, голова, как ни странно, тоже еще соображала. Хотя, если задуматься, он не так уж и много выпил. В Салдейе длинными зимними вечерами заниматься было особенно нечем, так что офицеры и солдаты в основном пили.
- Пойти что ли посмотреть, что там за парень...
Он вышел за дверь и, пройдя немного, действительно наткнулся на молодого парня.
- Ага, еще один новичок. Нечего тут стоять, пойдем знакомиться. Мы тут празднуем Ночь Луны.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lonsdale

Нэсс продолжал внимательно рассматривать Айз Седай. Конечно, ничего не было удивительного, что Алиса не желала обсуждать эти вещи посреди коридора и в присутствии чужих ушей. И не менее очевидно, что она всеми силами пыталась отослать его как можно дальше под предлогом пьянки. На какое-то время он задумался: стоит ли ему продолжать давить? Пожалуй, сейчас это ему не нужно.
- Как скажете, Айз Седай, - смиренным тоном произнес Нэсс, - кто знает, в состоянии ли я держать язык за зубами когда выпил? Скоро узнаем. - Парень мысленно ухмыльнулся, зная, что его слова заставят Айз Седай пожалеть об опрометчивом пожелании посетить пьянку. Впрочем, Алиса уже двинулась по коридору, и ему оставалось лишь кивнуть на прощанье девушке и направиться в сторону веселой комнаты. Навстречу ему вышел мужчина, явно немало повидавший за свою жизнь, и сам пригласил присоединиться.
- С удовольствием. - Оказавшись в комнате он в первую очередь представился:
- Нэссэйдж Витч, новичок в Белой Башне.


Намо

  Джасин проводил взглядом Катрин и покачал головой, придав лицу сочувственное выражение. Что и говорить, девушке не повезло гораздо больше, чем им всем. В конце концов, Отрок сомневался, что их ждет суровое наказание, если оно вообще будет иметь место. А вот для Катрин... Ведь она - будущая Айз Седай! Не стоило Тамрину с таким энтузиазмом подливать ей вино. "Впрочем, совесть, похоже не отягощает его душу", подумал Джасин, с неодобрением наблюдая, как тот как ни в чем не бывало продолжил разговор.
 На приветствие вошедшего юноша отреагировал первым:
 - Привет, Нэссейдж. Я Джасин Флинн. Я тоже здесь недавно.

Луан

- Да, я тоже не представился. Меня зовут Луан, Луан Мантир. Устраивайся поудобнее. Количество девушек здесь, конечно, поубавилось, мягко говоря...
Луан хмыкнул, взял у Джареда бурдюк с вином и немного отхлебнул.
- А тебе, Джаред, кажется уже хватит.

Джаред Рин
Джаред в это время смотрел куда-то в стену. Услышав, фразу Луана, он повернул голову и увидел новичка.
- Ага, - он громко икнул, - еще новички.
Говорил он, правда, достаточно четко, хотя смотрел куда-то мимо того, к кому он обращался.
- Я Джаред Рин. А почему хватит, я еще и не начинал... А куда девушка делась? И вроде бы я еще один женский голос слышал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lonsdale

Нэсс внимательно слушал все, что ему говорили, прислонившись спиной к стене. Хотя он и понимал, что в Белой Башне подобные предосторожности бессмысленны, от некоторых привычек тяжело избавляться, да и стоит ли?!
- Девушку забрала Алиса Седай, увы, - объяснил он Рину. Повернулся к Луану: - Мне говорили пообщаться с тобой, чтоб узнать то, что отроку следует знать. - Он устало потер глаза. - Чем посоветуешь заняться в первую очередь?

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Заняться? Выпить. Однозначно выпить.
Тарабонец достал еще один бурдюк вина из-под плаща, жалея, что осталась всего парочка, и протянул новичку. Кажется, этот парень и ввел в такое растерянное состояние эту Айз Седай. Алиса Седай, кажется? Неважно. Ареанна была недовольна. Но Ареанна всегда была чем-то недовольна в последнее время.
- Я Тамрин, Тамрин Кадсуан. Всё, что тебе нужно именно сейчас, это отметить праздник. Тренировки ночью - это уж слишком. Все нормальные Стражи уже спят, - "а ненормальные - пьют с Отроками втихушку и спаивают послушниц..." - мысленно закончил Тамрин, усмехнувшись в усы. - А тебе, Джаред, кажется, и вправду хватит...
Тарабонец помахал рукой перед лицом Джареда, чтобы проверить, совсем парень в отключке или еще способен мыслить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Говорили, что я знаю о том, что нужно знать отроку? - Луан удивленно уставился на новичка. - Интересно, кто настолько осведомлен о мне...
Только этого еще не хватало. Если это сказала та Айз Седай (а он ее и видел то впервые), то это значило, что о нем знает гораздо больше народу, чем он думал об этом. Хотя как то действительно вышло в последнее время, что он, как старший по возрасту из отроков чаще других возился с новоприбывшим (если не считать наставника Рина), рассказывая им о том, что и где находится. Но он особенно не афишировал это, поскольку просто пытался облегчить новичкам первые шаги. Началось это после того, как один новичок по незнанию (или по какой другой причине, он не вникал) сунулся к Послушницам... И похоже что кто-то из Айз Седай (или, скорее, из стражей) обратил на это внимание.
В это время Луан почувствовал, что кто-то навалился на него. Поглядев, он увидел, что Джаред уже почти отрубился.
- Думаю, что стоит его положить где-нибудь отдыхать. А потом не забыть отнести в комнату. Очень сильно подозреваю, что он напился впервые.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lonsdale

Нэсс с удовольствием принял у тарабонца бурдюк с вином и отсалютовал перед тем как накрепко приложиться к горлышку. Напиток отлично утолил жажду и немного расслабил.
- Благодарю! Действительно, если нечем заняться, то... Можно выпить. - Он усмехнулся. - Ночные тренировки, конечно, редкость, ну а вдруг?
"А здесь весело", подумал андорец. "Будущие Стражи пьют в компании будущих Айз Седай. Вот она, хваленая дисциплина Белой Башни. Кажется, я не ошибся с выбором".
Сделав еще глоток, Нэсс повернулся к Луану:
- Пообщаться с тобой на эту тему мне советовала Алиса Седай. Впрочем, я уже вижу, что и пропусти я тренировку другую, ничего страшного бы не случилось. - Последние слова он договаривал, помогая Луану поудобнее устроить на лавке Рина, причем делал он это явно с большим опытом. Присев рядом, андорец поинтересовался:
- Ну а все таки, чем нам тут еще предстоит заниматься кроме выпивки и охмурения послушниц?

Луан

- А как ты думаешь? - Луан подмигнул новому знакомому. - Тренироваться, причем тренироваться довольно много. И не уверен, что тебе много дадут охмурять послушниц. Хотя на занятиях они часто бывают, но там больше бывает Принятых и даже Айз Седай, которые ищут стражей. Вот уж кто наблюдает за тренировками внимательно, особенно если отрок красив и талантлив. Говорят, что Айз Седай очень придирчиво выбирают себе стража. И далеко не все отроки становятся стражами - достигнув определенного уровня они зачисляются в Гвардию Башни. Говорят, кстати, что кроме тренировок будут еще теоретические занятия. Хоть какое-то разнообразие будет.
Луан усмехнулся. Новый отрок вскоре сам поймет, что жизнь в Башне не особенно сильно отличается от жизни в обычном гарнизоне - только кормят получше и меньше свободы в передвижении.
- А сам то ты откуда?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lonsdale

- Я думаю, длительные тренировки далеко не самый плохой вариант. "Во всяком случае никто не старается убить тебя, нет необходимости каждый день передвигаться с места на место, не позволять себе расслабляться..." - Нэсс лениво потянулся, прикрыл глаза и вновь приложил горлышко бурдюка к губам, допивая остатки вина. - Вообще говоря, я не рвусь в стражи, во всяком случае пока. - Вновь обратился он к Луану. Но следующий вопрос заставил его внутренне напрячься, хотя его лице и не отразилось каких-либо особых эмоций. Он не любил вопросы о своем прошлом.
- Я сам из Андора. - Ровным голосом произнес он. - Лет в 17 отправился поглядеть этот мир. Обычное юношеское желание, думаю ты прекрасно понимаешь. - Посидев еще некоторое время, Нэсс поднялся. - Ну что же, благодарю за гостеприимство, но я устал после дороги и сейчас мне не помешало бы отдохнуть. До скорой встречи. - Кивнув на прощанье каждому из присутствующих, он вышел из комнаты и направился в свою.

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Быстрый какой.. - присвистнул Тамрин. - Пришел, увидел, наследил. И выпил всё вино.. - тарабонец картинно поднял бурдюк, перевернул и потряс, глядя, как из горлышка меха упала на пол последняя капля вина. - И с каких это пор у нас Отроки такие шустрые стали? С Айз Седай знакомые, едва ли не панибратствуют, в покои к ним приглашаются.. для частных бесед, - Тамрин вспомнил свой первый.. визит к Ареанне и ухмыльнулся. - И в Стражи не рвется. Странный парень.
Тарабонец оглядел присутствующих - кажется, книжный мальчик уже сомлел, Джаред и вовсе отрубился. Луан держался молодцом.
- Напиваться будем или оставим, как есть? - Тамрин подкрутил усы и искоса посмотрел на Луана.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Еще один андорец, значит. Пить уже особо нечего. - Луан усмехнулся. - Да и не с кем особенно. Ко всему прочему мне, наверное, уже хватит, иначе завтра... точнее уже сегодня стоять не смогу.
Он поднялся - ноги вроде бы держали.
- Думаю, что я пойду. Джареда до его комнаты я дотащу, а там пусть сам разбирается. Спасибо за приятный праздник. Кстати, а что там за панибратство с Айз Седай?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней