Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Луан

Луан, который как раз собирался немного передохнуть, устав после тренировки, удивленно уставился на Букаму.
- К Амерлин? - Он быстро перебрал в памяти, не сделал ли чего, но в голову никаких мыслей не приходило. - Что же, раз вызывают - нужно идти. Где Рашан я не знаю, он последнее время в казармах только по ночам бывает, хотя стоит попробовать заглянуть к нему в комнату. Если вдруг увидишь его - скажи, чтобы догонял, а я попробую посмотреть по дороге, может он мне попадется.
Луан вздохнул. Вряд ли причиной было то, что он или Рашан чего-то натворил. Хотя гадать о причинах вызова было бесполезно. Возможно это было связано с усилившимися в последнее время тренировками и участившимися слухами о том, что что-то происходит в Пограничье.
- Спасибо, Букама, я пошел.
Поморщившись, Луан вышел из комнаты, направившись к коридору, ведущему в сторону помещений Айз Седай, заглянув по дороге в комнату Рашана, в которой отрока не оказалось. В покоях Амерлин он еще не бывал, но не сомневался, что сможет их найти - примерное их расположение было ему известно.
Спойлер
Когда Рашан "появится", он вполне может догнать Луана уже около кабинета Амерлин. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Войдя в казармы, Луан огляделся. По пути ему никого особенно не попалось. Для начала нужно было собрать вещи.
Немного жалко было покидать эту комнату. За то время, что он здесь жил, она стала его пристанищем и приобрела обжитой вид. На столе лежало несколько книг (Луан отметил в памяти, что пару из них нужно сдать в Библиотеку), в шкафу весела его старая одежда (в том числе и форма салдейской армии с лейтенантскими нашивками), а также смена формы для Отроков, которая ему уже не понадобится. Ухмыльнувшись, он положил свернутый патент рядом с книгами, он вытащил остальную одежду и запихал ее в старую сумку, положив сверху книги и некоторые другие предметы со стола.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин.

 Уже почти стемнело, когда Букама услышал в коридоре тишие шаги. Заинтересовавшись, он выглянул за дверь и увидел заходящего к себе в комнату Луана. Немного подумав, мальчик вышел из своей каморки и подошёл к двери старшего товарища.
- Можно? - спросил юный Отрок, заглянув к андорцу, и увидел, что тот собирает вещи, - Ты уходишь? Неужели они выгнали тебя? За что? Я... Я... с ней поговорю...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Услышав шаги, Луан обернулся и увидел Букаму.
- Не беспокойся. Проходи и садись. - Он усмехнулся и показал рукой на стул. - Я просто переезжаю. Как и Рашан. Амерлин решила, видно, что мы достаточно натренировались и перевела нас в Гвардию. Причем не просто перевела, но и пожаловала чин лейтенанта. - Он показал на свернутый патент, лежащий на столе. - Так что я перебираюсь в офицерские казармы. - Если бы мне кто-нибудь сказал, когда я увольнялся из салдейской армии, что я через год пребывания в Башне стану лейтенантом Гвардии, я бы рассмеялся ему в лицо. Для того, чтобы стать лейтенантом в Салдейе, у меня ушло 5 лет. Хотя Рашан, кажется, был удивлен гораздо больше.

Спойлер
1100!
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- Лейтенантом? Правда? - воскликнул мальчик и сразу же с ногами залез на предложенный стул, - Ух ты, зорово. Видимо она учли твои прежние заслуги, да и как мечник ты заметно продвинулся в последнее время. А уж про твои знания по тактике и стратегии я вообще молчу.
Букама восхищённо смотрел на Луана, но вдруг резко погруснел.
. - Ну вот, теперь у тебя времени, на то,чтобы со мной заниматься совсем не будет, - понуро сказал он, но уже через многовение взял себя в руки и продолжил более спокойно, - Ну да это мелочи. Главное ты теперь сможешь отправиться в Шайнар. Я слышал, что  вопрос о помощи Приграничникам обсужался на Совете.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Думаю, что здесь прошлые заслуги не учитываются. Хотя Наставник наверняка веское слово сказал. Но судя по всему заниматься я с молодежью не перестану. Конечно не я это решаю, но раз у меня это получается - то может быть меня и оставят на тренировках.
Тут до Луана дошел смысл последней фразы.
- В Шайнар? - Он пожал плечами. - Слухи ходят. Но я не думаю, что Башня будет оголять тылы и бросать все силы туда. Там решает все не количество солдат, а Единая Сила. Хотя я в этом не настолько хорошо разбираюсь, но я читал про то, как сражались против айильцев Ашаманы - там противникам их не позавидуешь. Хотя, как я понимаю, у противника свои козыри есть. Если меня пошлют, то я, конечно, подчинюсь приказам. Но сам туда пока рваться не буду - я чувствую, что не готов еще. Наверное, для того, чтобы не уставать от войны, нужно родится в Пограничье...
Луан сел на кровать и покачал головой. Он очень хорошо помнил уроки, полученные в Салдейе. И понимал, что для того, чтобы противостоять полчищам троллоков, если они ринутся разом на Пограничье, можно только объединив все усилия. Но пока что пограничники сражались отдельно. Как было с Малкир. Луан не верил, что отстоять Шайнар в нынешней ситуации, когда между союзниками идут дрязги, будет реально. Хотя все может быть.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

 - Да.. но... Шайнар не должна постигнуть участь Милкир, - вскочив со стула, воскликнул Букама, - если мы сдадим им Фал Дара и Фал Моран, то вскоре Отрёкшиеся поведут орды Отродий Тени не Андор, Кайриен. Они дойдут до самого океана, если их не остановить. И сделать это надо как можно скорее.
Юный малкирец принимал очень близко к сердцу всё, происходящее в приграницье. Он просто нутром чувствовал, что Малый Джехаан, маленький форт на самой границе с Запустеньем, сейчас наверняка отбывается от полчишь толллоков. Его душа рвалась туда. Но он понимал, что его никто не пустит в бой. Однако так хотелось.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Я тебя понимаю, Букама. Но вся беда в том, что одним против Тени не выстоять. Спасти может только объединение всех сил. И не только наших стран и Ашаманов, но и Шончан. Того, что я о них слышал, хватает, чтобы ненавидеть их. Но... Они сила. И у них огромная армия.
Луан вздохнул и поднялся.
- Боюсь, что на наш век войны хватит, и тебе тоже придется сражаться. Но когда видишь войну изнутри, то учишься ее ненавидеть. Надеюсь, что Айз Седай примут правильное решение. Какое бы оно не было. И я постараюсь внести свою лепту в борьбу. Ладно, Букама, я, наверное, пойду. Если будет желание - можешь забегать ко мне. Не знаю точно, где мне выделили место, но узнать это будет не сложно.
Он похлопал мальчишку по плечу. Луану сразу же вспомнилось, что у него есть брат. Наверное все-таки стоит как-нибудь попытаться увидеться с ним. Луан поднял сумку и, улыбнувшись на прощание мальчишке, вышел из комнаты. Нужно было узнать, где его разместили.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Луан впервые оказался в казарме после того, как он отсюда переселился. Капитан назначил его ответственным за работу с новичками, что Луана не очень то и удивило - он последнее время и так этим занимался. Найдя комнату Родэла, Луан заглянул туда.
- Привет, Родэл! Давно с тобой не виделись. Завтра утром приходи на плац, теперь за твою подготовку отвечать буду я. Так что не опаздывай.
Он улыбнулся. С Роделом ему непосредственно еще заниматься не приходилось, но исходя из того, что он видел, у парня были очень неплохие задатки.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Родэл сидел на кровати в аскетично обставленной комнате, какими были все комнаты в казармах отроков. В руках он держал небольшие статуэтки своих родственников. Он немного скучал по прежней жизни - работа по хозяйству была несколько легче, чем тренировки на плацу. Из объятия воспоминаний, парня вырвал стук в дверь.

- Привет, Родэл! Давно с тобой не виделись. Завтра утром приходи на плац, теперь за твою подготовку отвечать буду я. Так что не опаздывай.
- О, привет. Хорошо обязательно приду! Да и кстати, я  так не поздравил тебя с повышением!

Луан

- Спасибо. Будем учить тебя нормальным приемам работы с мечом. До завтра!
Было немного непривычно быть здесь в новом качестве. Хотя ничего практически не изменилось внешне, но воспринимал он все немного по другому - с другой стороны. Кивая встречающимся по пути Отрокам, Луан пошел к выходу. "Что-то надвигается." Похоже было, что уже в ближайшем будущем Башня ввяжется в войну с Тенью. И многие из этих ребят будут с тоской вспоминать спокойные времена...

Спойлер
"Утром" идешь на плац, и там ждешь Луана.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Azmi Das

От восхищения видами Тар Валона и оплота Айз Седай захватывало дух, 3 часа ушло на то, чтобы добраться от моста до ворот Белой Башни, но они пролетели как миг. Азми и в голову не приходило, что Сияющие стены настолько величественны и красивы.
Определение в ученики Стражей произошло весьма скоро и вот - ноги уже мерили шагами аккуратный гравий дорожек. Бормотание под нос еще никому не добавило уважения в глазах людей, но что поделаешь, если и парой слов перекинуться пока не с кем:
- Значит вдоль по аллее а затем направо... к казармам Отроков... - Так сказал Азми конюх, принимая поводья Звонкого. Звонкий - это еще совсем молодой вороной жеребец из конюшни отца, который и довез Азми до Белой Башни.
Вот и казармы, вокруг небольшими группами, или как и Азми, в одиночестве, бродили ученики Стражей, неподалеку был слышен звон мечей и глухие звуки ударов - видимо и плац был рядом.
Так, седельные сумки на плече поправлены, внешний вид мысленно окинут взором... Сойдет.
Пара отроков, направлявшихся в противоположную от казарм сторону подсказали где найти коменданта.
Меньше чем через полчаса седельные сумки, а следом и Азми, упали на узкую жесткую кровать небольшой, скромно обставленной комнаты, которую выделил комендант.
Ну вот ты и дома - пронеслось в голове, - сделано!

Rodell

Родэл шел по коридорам казарм отроков в одиночестве. Луан вызвал его на плац даже в его чуть ли не единственный свободный день с момента прибытия в Белую Башню. Впереди проскользнул молодой парень с седельными сумками. Родэл раньше не видел его. "Видимо новенький" - пронеслось в голове отрока. - "После тренировки надо бы зайти к нему, познакомиться". Но сейчас он слишком спешил на тренировку. Очередную тренировку.
Спойлер

Продолжим, Луан? ;)
[свернуть]

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Ага, а вот и незнакомая спина. Тамрин отметил, в какую дверь втащил новый Отрок свои сумки, и направился следом. Впереди прошел Родэл, но свернул к выходу на площадку для фехтования. Значит имеет смысл побалакать с новичком и, возможно, прогулять его по Башне. Его секрет пока был секретом, а значит он обычный Отрок, которому нечем заняться в этот теплый весенний день. На тренировку спешить смысла не было - и Рин, и Амран отмечали, как возросли его скорость и сила за последнее время. Догадывались ли они о чем-то? Или уже знали? Неважно. Зато в Башне наконец-то есть свежие, ненапудренные мозги.
Постучавшись в дверь к новичку, Тамрин довольно бесцеремонно распахнул её и вошел в комнату. Нет, он, наверное, мог бы получить и нож в грудь за такие вещи, но кто в Башне станет опасаться того, чтобы к нему пришли со злом?

Спойлер
Если что, Тамрин на вид лет двадцати, среднего роста, жилистый, волосы цвета светлого меда, карие глаза, усы по тарабонской моде, правда еще хиловаты.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Azmi Das

#224
Отдых Азми был прерван, причем прерван самым бесцеремонным образом. При звуке открываемой двери тело само приняло вертикальное положение, хмурый взгляд пробежался по ворвавшемуся невеже - совсем еще молодой, явно Отрок, ничего примечательно - разве что только жидкие усы, старательно отпускаемые незнакомцем, вызывали усмешку. Рука непроизвольно провела по абсолютно гладкой коже собственного лица, отчего ухмылка стала еще шире. До чего все же это забавно.
- Эй, тебе что, не говорили, что если бы так входить было вежливо, двери бы сняли за ненадобностью? Мне казалось, в Башне воспитывают будущих Гайдинов, а не просто учат за какой конец меча хватать, если страшно. Чего тебе надо?